zur Startseite

Startseite

Der LSB MV

News

Fotogalerie

Aus- und Fortbildung

Sportlerwahl

Sportjugend

Service

Termine

Verbände & Vereine

Sportschulen

ARAG-Versicherung

Projekte / Kampagnen

Links

Volltextsuche:

Newsletter
Online-Bestandserhebung

Sportportal Mecklenburg-Vorpommern
zurück

Termine


Titel  aufw�ts sortieren   abw�ts sortieren
Ort  aufw�ts sortieren   abw�ts sortieren
Termin  aufw�ts sortieren   abw�ts sortieren
bis  aufw�ts sortieren   abw�ts sortieren
Segeln: EM / WM Ausscheidung 420er  17.09. 2005 18.09. 2005 
Wasserski-U21-WM in Feldberg  13.07. 2005 17.07. 2005 
Testbeitrag  29.12. 2008 29.12. 2008 
Pferdefestival Redefin mit Spring- und Dressursport auf dem Landgestüt Redefin  31.05. 2008 01.06. 2008 
Binzer Promenaden- und Crosslauf  13.05. 2006 13.05. 2006 
12. Müritzpokal im Kuttersegeln  19.05. 2007 19.05. 2007 
Bikertreffen beim MC „Bergring“  10.09. 2005 10.09. 2005 
Bildungskonferenz 2006 des LSB M-V e.V. "Bildung und Erziehung im und durch Sport - AGENDA 2006-2010"  23.09. 2006 23.09. 2006 
Fußball: Hallen-Landesmeisterschaften Juniorinnen, Frauen 2012 Altentreptow 21.01. 2012 21.01. 2012 
"Olympische Tage" in Altentreptow Altentreptow 16.08. 2008 23.08. 2008 
Judo: E-dis Pokal Altentreptow 28.03. 2009 29.03. 2009 
Kreisschützenfest des KSV Demmin Altentreptow 04.06. 2011 04.06. 2011 
Deutsche Seniorenmeisterschaften im Rettungsschwimmen Anklam 19.03. 2009 21.03. 2009 
Wer wird „Minigolf-Familie“? BGSC „Stettiner Haff“ e.V. /Minigolf am Haff Ueckermünde 03.05. 2008 03.05. 2008 
Laufcup 2007: Baaber Heidelauf Baabe 22.09. 2007 22.09. 2007 
Seminar: „Aktuelle Aspekte des Sportstättenbaus“ Bad Blankenburg 31.05. 2005 02.06. 2005 
4. Europäischen Workshop Bad Blankenburg / Thüringen 06.09. 2004 08.08. 2004 
Leichtathletik: Landesmeisterschaft Cross Bad Doberan 06.11. 2010 06.11. 2010 
Landesmeisterschaften Crosslauf Bad Doberan 03.11. 2012 03.11. 2012 
Boxen: Finale Landesmeisterschaften Bad Kleinen 21.03. 2009 21.03. 2009 
5. Ostdeutscher Pokal der Handballer Ü40 Banzkow 12.06. 2010 12.06. 2010 
Fußball: Hallenlandesmeisterschaften M-V der Mädchen und Frauen Banzkow 01.02. 2014 01.02. 2014 
Lauf/Walking: 3. Zweibrückenlauf Banzkow 01.10. 2005 01.10. 2005 
3. Stör-Dragon-Match-Race Banzkow/Gaartzer Brücke 17.05. 2008 17.05. 2008 
Tischtennis: 21. Landeseinzelmeisterschaft Damen/Herren Barth 16.01. 2010 17.01. 2010 
Fahrtenseglertreffen und Zeesenbootregatta Barth 22.07. 2005 24.07. 2005 
Karate: 6. Ostseecamp Barth 19.09. 2009 19.09. 2009 
Tischtennis: 20. Landeseinzelmeisterschaft Damen/Herren Barth 17.01. 2009 18.01. 2009 
Karate DKV-Tag Barth / Mecklenburg-Vorpommern 13.09. 2008 13.09. 2008 
Fußball: Hallenlandesmeisterschaften 2007/2008 - B-Junioren Bentwisch 26.01. 2008 26.01. 2008 
Naturathlon: Vom Watzemann bis Kap Arkona in Mecklenburg-Vorpommern Berchtesgaden bis Kap Arkona 01.10. 2004 03.10. 2004 
Naturathlon: Vom Watzemann bis Kap Arkona Berchtesgaden bis Kap Arkona 01.09. 2004 03.10. 2004 
CityRun Bergen auf Rügen 2010 Bergen (Insel Rügen) 02.10. 2010 02.10. 2010 
CityRun Bergen auf Rügen 2011 Bergen auf Rügen 01.10. 2011 01.10. 2011 
7. Landes-Wanderrudertreffen Bergen/Rügen 26.06. 2009 28.06. 2009 
Speedway: 4. Schildbürgerpokal Bergring Teterow 22.09. 2007 22.09. 2007 
Speedway Landesmeisterschaft Bergring Teterow 06.05. 2006 06.05. 2006 
Speedway 1. und 2. Bundesliga Bergring Teterow 22.04. 2006 22.04. 2006 
Bundeskanzlerin Angela Merkel überreicht "Großen Stern des Sports" in Gold Berlin 22.01. 2008 22.01. 2008 
Sterne des Sports in Gold - Verleihung Berlin 29.01. 2007 29.01. 2007 
Ehrung "Sterne des Sports" in Gold Berlin 02.02. 2010 02.02. 2010 
Internationaler Kongress „Sport, Women and Leadership“ Berlin 09.12. 2004 11.12. 2004 
Beachhandball Binz 24.06. 2006 24.06. 2006 
10. Binzer Promenaden- und Crosslauf Binz / Insel Rügen 14.05. 2005 14.05. 2005 
Beachhandball Boltenhagen 01.07. 2006 01.07. 2006 
18. Volkswandertag Bresegard (bei Eldena) 17.10. 2010 17.10. 2010 
Schießsport: Brenneke Cup Trap 2005 Brüel 22.10. 2005 22.10. 2005 
Schützenfest - 580-jähriges Jubiläum der Brüeler Schützengilde 1425 e.V. Brüel 26.08. 2005 28.08. 2005 
Schießsport: Offener Pokalwettbewerb in Trap Brüel 24.09. 2005 24.09. 2005 
Brenneke Cup Trap 2004 Brüel 23.10. 2004 23.10. 2004 
Schießsport: Kreispokal in Trap Brüel 07.05. 2005 07.05. 2005 
Schießsport: Offener Pokalwettbewerb in Trap Brüel 11.06. 2005 11.06. 2005 
Laufcup 2007: Bützower Citylauf (LM Straße) Bützow 26.08. 2007 26.08. 2007 
10. Bützower Citylauf - VR-Laufcup - mit LM Straße 5 und 10 km Bützow 28.08. 2011 28.08. 2011 
Fußball: Hallen-Landesmeisterschaften Juniorinnen, Frauen 2012 Bützow 21.01. 2012 21.01. 2012 
9. Bützower CityLauf LM 10 km Straße (Laufcup 2010) Bützow 29.08. 2010 29.08. 2010 
Fußball: Hallenlandesmeisterschaften M-V der Mädchen und Frauen Bützow 26.01. 2014 26.01. 2014 
Fußball: Hallen-Landesmeisterschaften Juniorinnen, Frauen 2012 Bützow 21.01. 2012 21.01. 2012 
Dressur-, Spring-, Vielseitigkeits- und Fahrturnier und Landeschampionat Fahrpferde Dabel 15.07. 2006 16.07. 2006 
2. Dammer Eldelauf Damm (bei Parchim) 28.03. 2010 28.03. 2010 
Landesfinale "E.ON-Hanse-Streetbasketball-Championship" Dargun 18.06. 2005 18.06. 2005 
Schützenfest Dargun 19.06. 2011 19.06. 2011 
Schießsport: Frühjahrspokal Ordonnanzgewehr Dargun 19.03. 2011 19.03. 2011 
18. Aerobic Convention Demen 26.04. 2014 26.04. 2014 
Schießsport: Finale Mecklenburg-Vorpommern Cup Demmin 22.03. 2009 22.03. 2009 
Ringen: Landesmeisterschaft C-Jugend und D/E-Jugend Ringen und Athletiktest Demmin 25.06. 2011 25.06. 2011 
Schießsport: Finale Regionalcup MV - 2 - Demmin 24.03. 2012 24.03. 2012 
Landesmeisterschaft D-und E-Jugend im Ringen und Athletiktest Demmin 06.06. 2009 06.06. 2009 
Finale Regionalcup MV Demmin 20.03. 2010 20.03. 2010 
Schießsport: Finale Rangliste Schüler/Jugend Demmin 14.06. 2009 14.06. 2009 
Schießsport: Landesmeisterschaft Luftdruckdisz. Gewehr/Pistole Schüler m./w. Demmin 13.05. 2007 13.05. 2007 
Schießsport: Finale Regionalcup MV - 1 - Demmin 17.03. 2012 17.03. 2012 
Ringen: 7. Skoda-Cup Demmin 27.10. 2012 27.10. 2012 
Schießen: Landesmeisterschaften Luftdruckdisziplinen - Schülerklasse Demmin 10.06. 2006 10.06. 2006 
Schießsport: Finale Rangliste Luftgewehr/Luftpistole Schüler Demmin 12.06. 2012 12.06. 2012 
Ringen: Hansepokal Demmin 14.04. 2007 14.04. 2007 
Schießsport: Regionalcup MV Luftgewehr - Pistole Demmin 21.01. 2012 21.01. 2012 
Ringen: Skoda-Cup Jugend D, FR/GR Demmin 04.11. 2006 04.11. 2006 
Ringen: Jugendsportspiele des KSB Mecklenburgische Seenplatte Demmin 22.05. 2013 22.05. 2013 
Ringen: XI. Pokalturnier der Hansestadt Demmin Demmin 12.04. 2014 12.04. 2014 
Ringen: Hansepokal der Jugend weibl. D/E Demmin 22.04. 2006 22.04. 2006 
Schießsport: Landesmeisterschaft Luftpistole/Luftgewehr Schüler/Jugend Demmin 14.06. 2008 14.06. 2008 
Schießsport: Finale Rangliste Schüler Luftgewehr/Luftpistole Demmin 12.05. 2013 12.05. 2013 
Schießsport: Regionalcup MV Luftgewehr - Luftpistole Demmin 02.03. 2013 02.03. 2013 
Schießsport: Landesmeisterschaft Luftgewehr/Luftpistole u. 12 und Schüler Demmin 08.06. 2013 08.06. 2013 
Schießsport: Rangliste Luftgewehr/Luftpistole Schüler - Finale Demmin 12.06. 2010 12.06. 2010 
Schießsport: Finale Ranglisten Schüler/Jugend Demmin 24.05. 2008 24.05. 2008 
Ringen: Skoda-Pokal Demmin 08.11. 2008 08.11. 2008 
Ringen: VII. Pokalturnier der Hansestadt Demmin Demmin 17.04. 2010 17.04. 2010 
Boxen: Finale Landesmeisterschaften Junioren/Jugend und weiblich Demmin 14.03. 2010 14.03. 2010 
Schießsport: Rangliste Luftgewehr/Luftpistole Schüler - Finale Demmin 12.06. 2013 12.06. 2013 
Ringen: 4. Skoda-Cup Demmin 07.11. 2009 07.11. 2009 
Landesmeisterschaften im Freien Ringkampf Jugend D/E Demmin 24.06. 2006 24.06. 2006 
Ringen: X. Pokalturnier der Hansestadt Demmin Demmin 27.04. 2013 27.04. 2013 
Ringen: VIII. Pokalturnier der Hansestadt Demmin Demmin 09.04. 2011 09.04. 2011 
Ringen: 8. Skoda-Cup - 3. Peter-Weidemann-Gedenkturnier Demmin 26.10. 2013 26.10. 2013 
Schießsport: Finale Ranglisten-Turnier Schüler Luftgewehr/Luftpistole Demmin 12.05. 2012 12.05. 2012 
Ringen: 6. SKODA-CUP - 1. Peter Weidemann Gedenkturnier Demmin 05.11. 2011 05.11. 2011 
Ringen: IX. Pokalturnier der Hansestadt Demmin Demmin 14.04. 2012 14.04. 2012 
Boxen: Halbfinale Landesmeisterschaften Demmin 13.03. 2010 13.03. 2010 
Ringen: 5. Skoda-Cup Demmin 06.11. 2010 06.11. 2010 
Schießsport: Finale Rangliste Schüler Luftgewehr/Luftpistole Demmin 03.05. 2013 03.05. 2013 
Schießsport: Landesmeisterschaft U 12 und Schüler Demmin 02.06. 2012 02.06. 2012 
Ringen: Skoda-Cup (Mannschaft D/E) Demmin 10.11. 2007 10.11. 2007 
Ringen: Landesmeisterschaften Demmin 23.06. 2007 23.06. 2007 
Schießsport: 1. Ranglistenwettkampf Schüler Luftgewehr - Luftpistole Demmin 03.03. 2013 03.03. 2013 
Schießsport: Finale Regionalcup MV Demmin 16.03. 2013 16.03. 2013 
Schießsport: Regionalcup MV Luftgewehr - Luftpistole Demmin und Rehna 06.02. 2010 06.02. 2010 
Dierhäger Staffelmarathon Dierhagen 09.10. 2011 09.10. 2011 
Ostsee Staffel-Marathon 2012 Dierhagen 07.10. 2012 07.10. 2012 
Fruchtquell-Cup 2011 - Mixed-Volleyball Dodow 20.08. 2011 20.08. 2011 
Handball: Saisonstart mit Supercup der Damen und Herren Dorf Mecklenburg 07.09. 2008 07.09. 2008 
Final Four, die Pokalendrunde des Handball-Landesverbandes HVMV Dorf Mecklenburg 02.05. 2010 02.05. 2010 
Deutscher Windsurf Cup 2006 Dranske auf Rügen 20.05. 2006 22.05. 2006 
Landesjugendmeisterschaft für die Klassen Optimist, 420er, Europe, Laser, Cadet, Teeny und Pirat AK 19 Dranske auf Rügen 01.09. 2007 02.09. 2007 
Segeln: Landesjugendmeisterschaft Dranske/Rügen 20.08. 2011 21.08. 2011 
Internationales Strand- und Hafenfest Dömitz 13.07. 2006 13.07. 2006 
Kanuslalom: Bundesoffener Einladungswettkampf Eickhof 22.04. 2006 23.04. 2006 
Deutsche Schülermeisterschaften Kanuslalom Eickhof 26.05. 2006 28.05. 2006 
Regionalcup MV Luftgewehr - Luftpistole Eixen, Wolgast, Schwerin 16.01. 2010 16.01. 2010 
Fußball: Hallenlandesmeisterschaften M-V der Mädchen und Frauen Elmenhorst/Lichtenhagen 25.01. 2014 26.01. 2014 
Fußball: Hallenlandesmeisterschaften M-V der Mädchen und Frauen Elmenhorst/Lichtenhagen 19.01. 2014 19.01. 2014 
Interkulturelle Woche - Bundesweite Eröffnung Eröffnung: Schwerin, Schelfkirche - Aktionen in Güstrow, Waren, Stralsund, Hagenow, Parchim, Wismar, Ludwigslust, Schwerin, Rostock, Gelbensande, Neub 26.09. 2008 12.09. 2008 
Walking-Tag am Haussee Feldberg 26.09. 2009 26.09. 2009 
Wasserski: 8. Skiathlon Feldberg 02.06. 2005 05.06. 2005 
Golfsport: Damenliga Fleesensee 10.09. 2011 10.09. 2011 
Golfsport: Deutsche Mannschaftsmeisterschaften AK 14/16/18 Fleesensee 01.10. 2011 02.10. 2011 
Sportlerehrung 2009
des Landes Mecklenburg-Vorpommern
auf der Sportgala 2010
 
Fleesensee 20.03. 2010 20.03. 2010 
Segeln: IDM 20er JK Fleesensee vor Malchow 03.08. 2007 11.08. 2007 
Sommer-Kanu-Camp Fleeth am Mössensee 08.07. 2006 15.07. 2006 
Motorflug-Landesmeisterschaften MV Flugplatz Neubrandenburg 28.04. 2007 29.04. 2007 
Deutsche Segelflugmeisterschaft Club- und Doppelsitzer Flugplatz Neustadt-Glewe 30.06. 2007 13.07. 2007 
Segelstreckenflug-Landesmeisterschaft MV Flugplatz Pasewalk 28.07. 2007 05.08. 2007 
Segelflug Landesjugendvergleichsfliegen Flugplatz Purkshof 01.09. 2007 02.09. 2007 
Airkubb Festival Flugplatz Rerik-Zweedorf 11.07. 2009 12.07. 2009 
Fußball: Hallenmeisterschaften 2007/2008 - Vorrunden A-Junioren Friedland 19.01. 2008 19.01. 2008 
Reitsport: Hallenturnier Teil 1 - Springen bis Klasse M* Gadebusch 06.10. 2012 07.10. 2012 
Reitsport: Hallenturnier Teil 2 - Springen bis Klasse S** Gadebusch 12.10. 2012 14.10. 2012 
Pferdesport: Jugend-Landesmeisterschaften in Ganschow (Gespannfahren) Ganschow 20.09. 2008 20.09. 2008 
6. Ernst-Moritz-Arndt-Lauf Garz/Rügen 18.09. 2010 18.09. 2010 
Ernst-Moritz-Arndt-Lauf 2011 Garz/Rügen 17.09. 2011 17.09. 2011 
8. Ernst-Moritz-Arndt-Lauf Garz/Rügen 15.09. 2012 15.09. 2012 
Motorsport: MX-Kreismeisterschaft 50 ccm, 65 ccm, 85 ccm, 2-Takt, 4-Takt, OPEN Gletzow 14.04. 2013 14.04. 2013 
51. Motocross in Gletzow am Funkturm, LM-Mannschaft, 50 ccm, 65 ccm Gletzow 15.09. 2013 15.09. 2013 
Tischtennis: Verbandsentscheid 29. Mini-Meisterschaften Gnoien 05.05. 2012 05.05. 2012 
Tischtennis: Verbandsentscheid 27. Mini-Meisterschaften Gnoien 24.04. 2010 24.04. 2010 
Tischtennis: Verbandsentscheid 30. Mini-Meisterschaften Gnoien 27.04. 2013 27.04. 2013 
Verbandsentscheid 28. Minimeisterschaften im Tischtennis Gnoien 07.05. 2011 07.05. 2011 
XIX. Osterduathlon Godern 24.03. 2008 24.03. 2008 
20. Goderner Duathlon Godern (bei Schwerin) 13.04. 2009 13.04. 2009 
Sportgala 2012 des LSB M-V mit Sportlerehrung 2011 Golf- und Wellnesshotel Schloss Teschow 24.03. 2012 24.03. 2012 
4. Walkingnacht (Walking-Cup) Graal-Müritz 06.10. 2012 06.10. 2012 
Landeskönigsschuss Grabow 28.05. 2005 28.05. 2005 
Golfsport: Damenliga Greifswald 23.07. 2011 23.07. 2011 
Boddenschwimmen Greifswald 18.07. 2009 18.07. 2009 
5. Greifswalder Citylauf Greifswald 14.05. 2011 14.05. 2011 
ERLEBNISCAMP für behinderte Kinder und Jugendliche Greifswald 19.06. 2009 21.06. 2009 
Ringen: 16. Internationaler Boddenpokal Greifswald 17.06. 2011 18.06. 2011 
Judo: Nordostdeutsche Einzelmeisterschaften Greifswald 04.07. 2009 04.07. 2009 
Ringen: 12. Boddenpokal Greifswald 01.09. 2007 01.09. 2007 
Ringen: 14. Internationaler Boddenpokal Greifswald 11.07. 2009 11.07. 2009 
Behinderten-/Rehasport: Deutsche Meisterschaften im Tischtennis Greifswald 14.04. 2011 17.04. 2011 
Ringen: Deutsche Meisterschaft Mannschaft - A/B Greifswald 11.05. 2007 12.05. 2007 
4. Greifswalder Citylauf Greifswald 15.05. 2010 15.05. 2010 
Ringen: Landesmeisterschaften, Männer-C, weibl. Jugend Greifswald 24.02. 2007 24.02. 2007 
Ringen: 15. Internationaler Boddenpokal Greifswald 18.06. 2010 19.06. 2010 
Ringen: Internationaler Boddenpokal (Jugend/Kadetten) Greifswald 26.08. 2006 26.08. 2006 
Leichtathletik: Akademisches Sportfest Greifswald 04.05. 2013 04.05. 2013 
2. DAK-Cup - Standard- und lateinamerikanische Tänze Greifswald 13.04. 2013 13.04. 2013 
6. Greifswalder Citylauf (Walking-Cup) Greifswald 12.05. 2012 12.05. 2012 
Schach: Landesmannschaftsmeisterschaft im Blitzschach Greifswald 09.01. 2011 09.01. 2011 
53. Akademisches Sportfest und Blockwettkämpfe Greifswald 07.05. 2011 07.05. 2011 
54. Akademisches Leichtathletik-Sportfest Greifswald 05.05. 2012 05.05. 2012 
Judo: 7. Hanse-Cup Greifswald 28.02. 2009 01.03. 2009 
Segeln: Landesjugendmeisterschaft für die Klassen Optimist, 420er, Europe, Laser, Cadet, Teeny und Pirat Greifswald 06.09. 2008 07.09. 2008 
Offene NorddeutscheMeisterschaften im griechisch-römischen Ringkampf der Männer/Jugend Greifswald 25.02. 2006 25.02. 2006 
36. Silvesterlauf Greifswald 31.12. 2011 31.12. 2011 
Jugend-Länder-Cup der DBSJ Greifswald 20.06. 2013 23.06. 2013 
Fechten Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern 2012 Greifswald 17.11. 2012 18.11. 2012 
Ringen: Boddenpokal Greifswald 12.07. 2008 12.07. 2008 
Ringen: Offene Landesmeisterschaften Männer FR/GR und Jugend B, FR/GR Greifswald 21.01. 2006 21.01. 2006 
Leichtathletik: 50. Akademisches Sportfest und Blockwettkämpfe Greifswald 24.05. 2008 24.05. 2008 
Ringen: Offene Mecklenburger- und Vorpommern-Meisterschaften (Vorpommern) Greifswald 12.01. 2013 12.01. 2013 
4. Hanse-Cup / Judo-Kaderturnier Greifswald 18.03. 2006 19.03. 2006 
Behinderten-/Rehasport: 1. Integrativer Aktionstag Grevesmühlen 07.05. 2011 07.05. 2011 
1. Integrativer Aktionstag "Lust auf Bewegung - Gesundheit erleben" Grevesmühlen 08.10. 2011 08.10. 2011 
17. Vollversammlung der Sportjugend M-V Grevesmühlen 21.04. 2007 21.04. 2007 
Schießsport: Offene Kreismeisterschaft Wurfscheibe Trap Grimmen 07.04. 2013 07.04. 2013 
Behinderten-/Rehasport: 15. HerbstSportfest Grimmen 22.10. 2011 22.10. 2011 
12. Herbstsportfest Grimmen Grimmen 22.11. 2008 22.11. 2008 
Schießen: Landesmeisterschaften Vorlader Grimmen 20.05. 2006 20.05. 2006 
Schießen: Landeswettbewerbe Breitensport Trap/Skeet Grimmen 09.09. 2006 09.09. 2006 
Schießsport: Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer Grimmen 04.09. 2010 04.09. 2010 
Eröffnung 21. Verbandsliga-Saison des Landesfußballverbandes M-V Grimmen 05.08. 2011 05.08. 2011 
Schießsport: Landesmeisterschaft Grimmen 04.06. 2005 05.06. 2005 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Doppeltrap Grimmen 26.06. 2010 26.06. 2010 
16. HerbstSportfest für Menschen mit und ohne Handicap Grimmen 20.10. 2012 20.10. 2012 
Handball: 12. Final Four in Grimmen Grimmen 13.03. 2014 13.04. 2014 
Motocross in vier Klassen des ADMV Groß Schwiesow 01.05. 2014 01.05. 2014 
Norddeutsche Motocross-Traditionsveranstaltung Groß Schwiesow 01.05. 2011 01.05. 2011 
Deutscher Motocross Pokal OPEN, LM 65 ccm, LM Clubsport, LVMX Seitenwagen Groß Schwiesow 01.05. 2010 01.05. 2010 
Tischtennis: 21. Landeseinzelmeisterschaft Senioren Göhren (Rügen) 12.02. 2010 14.02. 2010 
Karatesommer Göhren/Rügen 21.07. 2008 24.07. 2008 
6. Forum "Sport pro Gesundheit" Güstrow 17.03. 2007 17.03. 2007 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Bahnlauf 5000 m und 10.000 m Güstrow 29.05. 2010 29.05. 2010 
Hockey - 2. Bundesliga - Herren:
ATSV Güstrow - TSV Leuna
 
Güstrow 19.11. 2011 19.11. 2011 
Hallenhockey Punktspiel 2. Bundesliga Staffel Ost der Herren Güstrow 28.01. 2007 28.01. 2007 
34. Inselseelauf Güstrow 05.06. 2010 05.06. 2010 
Hockey - 2. Bundesliga - Herren:
ATSV Güstrow - ATV Leipzig
 
Güstrow 20.11. 2011 20.11. 2011 
7. Euro-Cup E-Rollstuhlhockey Güstrow 08.07. 2011 11.07. 2011 
Aufbauseminar „Sport interkulturell“ Teil II Güstrow 20.04. 2007 22.04. 2007 
Tischtennis: Norddeutsche Tischtennismeisterschaften der Senioren Güstrow 14.03. 2008 16.03. 2008 
Hockey: 2. Güstrower Schlossquellcup Güstrow 16.06. 2012 17.06. 2012 
Reitsport: Hallen-Landesmeisterschaft Vielseitigkeit Güstrow 31.03. 2012 01.04. 2012 
Hallenhockey: Ostdeutsche Meisterschaften im Kinder- und Jugendbereich Güstrow 27.01. 2007 28.01. 2007 
Speedway: Internationaler Osterpokal Güstrow 07.04. 2007 07.04. 2007 
Hallenhockey Punktspiel 2. Bundesliga Staffel Ost der Herren Güstrow 27.01. 2007 27.01. 2007 
Hallenhockey 2. Bundesliga Staffel Ost der Herren Güstrow 03.12. 2006 03.12. 2006 
Landesausschuss Leistungssport (LA-L) Güstrow 06.12. 2006 06.12. 2006 
Hallenhockey Punktspiel 2. Bundesliga Staffel Ost der Herren Güstrow 02.12. 2006 02.12. 2006 
Kongress "Sport und Gesundheit 2006 - richtig fit" Güstrow 18.11. 2006 18.11. 2006 
16.Güstrower Fun Triathlon Güstrow 09.08. 2008 09.08. 2008 
Landesausschuss Breitensport (LA-B) Güstrow 14.12. 2006 14.12. 2006 
Hallenhockey Punktspiel 2. Bundesliga Staffel Ost der Herren Güstrow 16.12. 2006 16.12. 2006 
Reitsport: Landesmeisterschaften 2010 Voltigieren Güstrow 12.06. 2010 13.06. 2010 
178. Präsidiumssitzung des LSB M-V e.V. Güstrow 25.01. 2007 25.01. 2007 
Sportjugend: Ehrung der Deutschen Jugend- und Juniorenmeister Güstrow 12.01. 2007 12.01. 2007 
7. Forum "SPORT PRO GESUNDHEIT" Güstrow 08.03. 2008 08.03. 2008 
18. Güstrower Fun Triathlon Güstrow 13.08. 2011 13.08. 2011 
Tischtennis: Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften der Senioren Güstrow 14.04. 2012 15.04. 2012 
1. Anti-Doping-Workshop Güstrow 21.05. 2008 21.05. 2008 
6. Güstrower Swim & Run Güstrow 05.03. 2011 05.03. 2011 
8. Euro-Cup im Elektro-Rollstuhl-Hockey Güstrow 19.07. 2013 20.07. 2013 
3. Güstrower Swim & Run Güstrow 08.03. 2008 08.03. 2008 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften 5000 und 10.000 Meter (Laufcup) Güstrow 26.05. 2012 26.05. 2012 
Landeslehrausschuss-Sitzung Güstrow 17.11. 2006 17.11. 2006 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften 10.000 m /5000 m Bahnlauf - Laufcup Güstrow 25.05. 2013 25.05. 2013 
3. Landesturnfest Güstrow 11.05. 2012 13.05. 2012 
19. Güstrower Crossduathlon "Das Härteste im Norden" Güstrow 08.10. 2011 08.10. 2011 
5. Fachtagung "Bewegte Kinder" Güstrow 10.10. 2009 10.10. 2009 
16.Güstrower Crossduathlon "Das Härteste im Norden" Güstrow 11.10. 2008 11.10. 2008 
DTB Fachtagung Sturzprophylaxe Güstrow 26.03. 2011 26.03. 2011 
Laufcup 2007: Inselseelauf Güstrow Güstrow 09.06. 2007 09.06. 2007 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften 5.000 und 10.000 m Güstrow 28.05. 2011 28.05. 2011 
Hockey - 2. Bundesliga - Herren:
ATSV Güstrow - Cöthener HC 02
 
Güstrow 17.12. 2011 17.12. 2011 
3. Forum Großsportvereine Güstrow 26.04. 2008 26.04. 2008 
Hallenhockey: 49. Wilhelm-Höcker-Turnier Güstrow 04.11. 2007 05.11. 2007 
Hockey - 2. Bundesliga - Herren:
ATSV Güstrow - SC Charlottenburg
 
Güstrow 10.12. 2011 10.12. 2011 
Frühjahrstagung der Stadt- und Kreissportbünde - Hauptamt Güstrow 08.05. 2012 08.05. 2012 
16. Delegiertenversammlung des Landesschützenverbandes M-V Güstrow 28.04. 2012 28.04. 2012 
36. Inselseelauf Güstrow (Lauf-/Walking-Cup) Güstrow 09.06. 2012 09.06. 2012 
6. Euro-Cup im Elektro-Rollstuhlhockey Güstrow 11.07. 2009 12.07. 2009 
Arbeitstagung der Schützenvereine MV Güstrow 13.03. 2010 13.03. 2010 
Hockey - 2. Bundesliga - Herren:
ATSV Güstrow - Berliner SC
 
Güstrow 18.12. 2011 18.12. 2011 
9. Forum "SPORT PRO GESUNDHEIT" Güstrow 13.03. 2010 13.03. 2010 
Frühjahrstagung der Vorsitzenden der Landesfachverbände Güstrow 14.06. 2012 14.06. 2012 
Integration durch Sport: Seminar "Sport interkulturell" Güstrow 11.04. 2008 13.04. 2008 
Landesausschuss Leistungssport (LA-L) Güstrow 15.03. 2006 15.03. 2006 
169. Präsidiumssitzung des LSB M-V e.V. Güstrow 16.03. 2006 16.03. 2006 
Schulparty im Schulwettbewerb "Wir in M-V" Güstrow 05.07. 2006 05.07. 2006 
17. Delegiertenversammlung des Landesschützenverbandes M-V Güstrow 11.05. 2013 11.05. 2013 
168. Präsidiumssitzung des LSB M-V e.V. Güstrow 23.02. 2006 23.02. 2006 
Lehrwartetagung Güstrow 22.09. 2006 22.09. 2006 
167. Präsidiumssitzung des LSB M-V e.V. Güstrow 19.01. 2006 19.01. 2006 
2. Sommer Sportfest des LSB Güstrow 30.08. 2006 30.08. 2006 
Frühjahrstagung der KSB/SSB und LFV (Hauptamt) Güstrow 28.03. 2006 29.03. 2006 
Handball: "Mecklenburg-Cup 2006" Güstrow 19.08. 2006 20.08. 2006 
Landesausschuss Leistungssport (LA-L) Güstrow 14.06. 2006 14.06. 2006 
Landeslehrausschuss-Sitzung Güstrow 21.06. 2006 21.06. 2006 
Tagung Hauptausschuss des LSB M-V e.V. Güstrow 22.04. 2006 22.04. 2006 
170. Präsidiumssitzung des LSB M-V e.V. Güstrow 21.04. 2006 21.04. 2006 
Forum Qualitätssiegel "SPORT PRO GESUNDHEIT" Güstrow 01.04. 2006 01.04. 2006 
Frühjahrstagung der KSB/SSB und LFV (Ehrenamt) Güstrow 05.04. 2006 06.04. 2006 
12. Landesausschuss Breitensport (LA-B) Güstrow 12.01. 2006 12.01. 2006 
Landeslehrausschuss-Sitzung Güstrow 22.03. 2006 22.03. 2006 
Reitsport: Landesmeisterschaft in der Vielseitigkeit Güstrow 23.09. 2006 24.09. 2006 
Radsport: Cross-Cup Güstrow 15.10. 2006 15.10. 2006 
Reitsport: Landesmeisterschaft im Voltigieren Güstrow 18.08. 2012 19.08. 2012 
Hockey: 2. Bundesliga - Ost - Herren (Halle) Güstrow, Sport- und Kongresshalle 05.02. 2006 05.02. 2006 
Hockey: 2. Bundesliga - Ost - Herren (Halle) Güstrow, Sport- und Kongresshalle 29.01. 2006 29.01. 2006 
Hockey: 2. Bundesliga - Ost - Herren (Halle) Güstrow, Sport- und Kongresshalle 04.02. 2006 04.02. 2006 
Hockey: 2. Bundesliga - Ost - Herren (Halle) Güstrow, Sport- und Kongresshalle 18.02. 2006 18.02. 2006 
Hockey: Wilhelm-Höcker-Turnier Güstrow, Sport- und Kongresshalle 04.11. 2006 05.11. 2006 
Hockey: 2. Bundesliga - Ost - Herren (Halle) Güstrow, Sport- und Kongresshalle 15.01. 2006 15.01. 2006 
Hockey: Ostdeutsche Meisterschaften der männl. Jugend A (AK 18) Güstrow, Sport- und Kongresshalle 28.01. 2006 29.01. 2006 
Hockey: 2. Bundesliga - Ost - Herren (Halle) Güstrow, Sport- und Kongresshalle 11.02. 2006 11.02. 2006 
Hockey: Feldturnier der Damen und Herren Güstrow, Sportschule des LSB 08.04. 2006 09.04. 2006 
Schießen: Landesmeisterschaft GK Güstrow-Bockhorst 11.06. 2006 11.06. 2006 
Tag der Integration Hagenow, Parchim, Wismar, Ludwigslust, Schwerin, Rostock, Gelbensande, Neubrandenburg 28.09. 2008 28.09. 2008 
Fechten: 11. Baltic Cup 2010 Hansestadt Greifswald 29.05. 2010 29.05. 2010 
4. KUBB-Turnier Hansestadt Wismar 17.08. 2013 17.08. 2013 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Doppeltrap Heiligendamm 06.07. 2013 06.07. 2013 
Ostseepokal Wurfscheibe Trap - Internationaler Wettkampf Heiligendamm 07.05. 2010 09.05. 2010 
Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap/DT Heiligendamm 25.06. 2005 26.06. 2005 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap Heiligendamm 21.06. 2008 22.06. 2008 
Schießsport: Offene Kreismeisterschaft TWS Trap (Quali für Landesmeisterschaft) Heiligendamm 31.03. 2012 31.03. 2012 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap Heiligendamm 27.06. 2009 28.06. 2009 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap Heiligendamm 19.06. 2013 20.06. 2013 
Landesmeisterschaften Wurfscheibe Trap Heiligendamm 19.06. 2010 20.06. 2010 
Schießsport: Offener Wettkampf Wurfscheibe Trap Mecklenburger SB Heiligendamm 14.10. 2012 14.10. 2012 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap Heiligendamm 19.06. 2012 20.06. 2012 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap Heiligendamm 23.06. 2012 24.06. 2012 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Doppeltrap Heiligendamm 30.06. 2012 30.06. 2012 
Internationaler Wettkampf - Campingparkpokal - Wurfscheibe Trap Heiligendamm 10.09. 2010 12.09. 2010 
Schießen: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap Heiligendamm 24.06. 2006 25.06. 2006 
Wassertreten auf Weltrekordniveau und anschließende Abbaden Heringsdorf 02.11. 2013 02.11. 2013 
Reitsport: Landesmeisterschaften 2010 Vielseitigkeit Hohen Luckow 03.07. 2010 04.07. 2010 
Reitsport: Landesmeisterschaft Vielseitigkeit Hohen Luckow 26.05. 2012 27.05. 2012 
14. Wismarbucht-Schwimmen Hohen Wieschendorf 23.08. 2008 23.08. 2008 
Wismarbucht-Schwimmen Hohen Wieschendorf 29.08. 2009 29.08. 2009 
Wismarbucht-Schwimmen Hohen Wieschendorf 29.08. 2009 29.08. 2009 
Golfsport: Seniorenliga Hohen Wieschendorf (vorläufig) 14.05. 2011 14.05. 2011 
10. Langstreckenschwimmen "Wismarbucht" Hohen Wieschendorf/Wismar 14.08. 2004 14.08. 2004 
12. Binzer Promenaden- und Crosslauf Insel Rügen / Binz 12.05. 2007 12.05. 2007 
171. Präsidiumssitzung des LSB M-V e.V. mit Versicherungsausschuss Insel Usedom 22.05. 2006 22.05. 2006 
10. Internationales Vilmschwimmen Insel Vilm 30.08. 2008 30.08. 2008 
12. Internationales Vilm-Schwimmen Insel Vilm - Insel Rügen 21.08. 2010 21.08. 2010 
4. scn energy-Lauf (Laufcup 2010) Jatznick 26.06. 2010 26.06. 2010 
Schießsport: 2. Ranglistenwettkampf Schüler Luftgewehr - Luftpistole Karlshagen 17.03. 2013 17.03. 2013 
Schießsport: Regionalcup MV Luftgewehr - Luftpistole Karlshagen 02.02. 2013 02.02. 2013 
Schießsport: Regionalcup MV Luftgewehr - Luftpistole Karlshagen 18.02. 2012 18.02. 2012 
Schießsport: Regionalcup MV Luftgewehr - Luftpistole Karlshagen und Plate 20.02. 2010 20.02. 2010 
Golfsport: Seniorenliga Karnitz/Rügen 08.10. 2011 08.10. 2011 
Judo: Breitensportpokal Stützpunkt Greifswald Kemnitz 17.07. 2009 19.07. 2009 
2. Poeler Abendlauf (Laufcup 2010) Kirchdorf/Poel 07.08. 2010 07.08. 2010 
3. Poeler Abendlauf (Lauf-Cup) Kirchdorf/Poel 11.08. 2012 11.08. 2012 
Landeskönigsball und Sportlerehrung des Schützenverbandes M-V e.V. Klink 06.11. 2010 06.11. 2010 
Schießsport: Landeskönigsball und Sportlerehrung des LSV M-V Klink (Müritz) 02.11. 2013 02.11. 2013 
6. Landeskönigsball und Sportlerehrung des Landesschützenverbandes M-V Klink (Müritz) 07.11. 2009 07.11. 2009 
5. Landeskönigsball und Sportlerball des Landesschützenverbandes M-V Klink - Müritz-Hotel 01.11. 2008 01.11. 2008 
Europapokalfinale im Langstreckenschwimmen Klink / Müritz 21.08. 2004 22.08. 2004 
Schießsport: 9. Landeskönigsball und Sportlerehrung des Landesschützenverbandes M-V Klink a.d. Müritz 03.11. 2012 03.11. 2012 
Beach-Cup 2007: XVI. Offenes Mixed-Strandvolleyballturnier um die Pokale der Ostsee-Zeitung Klütz / Strand von Tarnewitz 02.06. 2007 02.06. 2007 
Golfsport: Seniorenliga Korswandt/Usedom 09.07. 2011 09.07. 2011 
Golfsport: Landesmeisterschaften Einzel Krugsdorf 27.08. 2011 28.08. 2011 
Deutsche Meisterschaft im Tamburello Kröpelin 27.04. 2013 28.04. 2013 
DSB Bundestag Köln 09.12. 2005 10.12. 2005 
28. Ostseeküstenlauf Kühlungsborn Kühlungsborn 11.09. 2010 11.09. 2010 
3. Promenadenlauf Kühlungsborn 05.06. 2005 05.06. 2005 
Schützenfest mit Stadtmeisterschaft im Armbrustschießen Kühlungsborn 26.07. 2014 26.07. 2014 
4. Stadtwaldlauf Kühlungsborn 31.07. 2005 31.07. 2005 
Promenadenlauf - 1. Lauf des VR-SommerlaufCup 2006 Kühlungsborn 04.06. 2006 04.06. 2006 
2. Bäderlauf Kühlungsborn 04.09. 2005 04.09. 2005 
Handball: Vorrunde Länderpokal Laage 19.01. 2008 20.01. 2008 
3. Wasserturmlauf Laage 23.04. 2011 23.04. 2011 
9. EURAWASSER Waldlauf Laage 01.05. 2011 01.05. 2011 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK-Gewehr Repetierer Auflage Laage 18.09. 2010 18.09. 2010 
1. Bundesliga Ringen Laage 03.12. 2005 03.12. 2005 
Radtourenfahren (RTF): Laager-Herbstfahrt Laage 17.09. 2011 17.09. 2011 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK-Gewehr Repetierer Auflage Laage 14.09. 2013 14.09. 2013 
Mixed-Volleyball: Laager Nachsommerturnier Laage 11.09. 2009 13.09. 2009 
Radtourenfahren (RTF): 11. Laager Recknitz-Tour Laage 01.05. 2011 01.05. 2011 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Cross Laage 26.10. 2013 26.10. 2013 
Verbandssichtung des Handballverbandes Laage 29.08. 2004 29.08. 2004 
1. Bundesliga Ringen Laage 19.11. 2005 19.11. 2005 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Cross Laage 05.11. 2011 05.11. 2011 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK-Gewehr Repetierer Auflage Laage 15.09. 2012 15.09. 2012 
Pferdesport: Traditionsfahren mit historischen Wagen Landgut Lischow 29.04. 2012 29.04. 2012 
Fußball: Hallen-Landesmeisterschaften Juniorinnen, Frauen 2012 Leezen 15.01. 2012 15.01. 2012 
Symposium: "Kulturgut des Sports in Gefahr!?" Leipzig 15.10. 2004 17.10. 2004 
Fußball: Hallenmeisterschaften 2007/2008 - Vorrunden A-Junioren Lichtenhagen-Elmenhorst 19.01. 2008 19.01. 2008 
Fußball: Hallen-Landesmeisterschaften Juniorinnen, Frauen 2012 Lichtenhagen/Elmenhorst 28.01. 2012 28.01. 2012 
Fußball: Hallen-Landesmeisterschaften Juniorinnen, Frauen 2012 Lichtenhagen/Elmenhorst 14.01. 2012 14.01. 2012 
Sportjugend-Ländertreffen Lindow 29.09. 2007 03.10. 2007 
Mecklenburger Fahrradtage Linstow 06.05. 2006 07.05. 2006 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet Loitz 05.07. 2008 05.07. 2008 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet Loitz 03.07. 2010 03.07. 2010 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet Loitz 01.07. 2012 01.07. 2012 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet Loitz 04.07. 2009 04.07. 2009 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet Loitz 07.07. 2013 07.07. 2013 
Schießen: Landesmeisterschaft Skeet Loitz / Grimmen 01.07. 2006 01.07. 2006 
XXX. Olympische Sommerspiele London 27.07. 2012 12.08. 2012 
XIV. Paralympische Sommerspiele London 29.08. 2012 09.09. 2012 
Laufcup 2007: Lubminer Waldlauf Lubmin 21.10. 2007 21.10. 2007 
16. Vorpommern Frühlingsduathlon Lubmin 24.05. 2008 24.05. 2008 
Leichtathletik: 12. Sebastian-Fredrich-Gedenklauf / LM Straße / Laufcup Lubmin 13.10. 2013 13.10. 2013 
11. Sebastian-Fredrich-Gedenklauf (LM Straße/Laufcup) Lubmin 21.10. 2012 21.10. 2012 
9. Sebastian-Fredrich-Gedenklauf - VR-Laufcup Lubmin 23.10. 2011 23.10. 2011 
Leichtathletik: Landesmeisterschaft Schüler und Jugend;
9. Sebastian-Friedrich-Gedenklauf (Laufcup 2010)
 
Lubmin (bei Greifswald) 24.10. 2010 24.10. 2010 
Hallenradsport: Junioren-Europameisterschaft Ludwigslust 14.05. 2010 15.05. 2010 
Fußball: Hallenlandesmeisterschaften M-V der Mädchen und Frauen Ludwigslust 18.01. 2014 18.01. 2014 
9. Landessporttag Ludwigslust 09.09. 2006 09.09. 2006 
8. Seniorensportspiele des Landes Mecklenburg-Vorpommern Ludwigslust 11.07. 2009 11.07. 2009 
Internationales Sandbahn-Goldhelm-Serie Lübbenau/Parchim Lübbenau 01.05. 2009 01.05. 2009 
Wochenendlehrgang im Shotokan-Karate mit Sensei Christopher Krähnert Lübstorf 11.03. 2006 12.03. 2006 
4. Großer Shotokan-Karate-Sommerlehrgang & Bundeskampfrichterlehrgang Lübstorf 25.08. 2006 27.08. 2006 
Ringen: Regionalliga Mitteldeutschland - Ringerverein Lübtheen gegen AV Zella-Mehlis Lübtheen 10.12. 2011 10.12. 2011 
Ringen: Regionalliga Mitteldeutschland - Ringerverein Lübtheen gegen RC Germania Potsdam Lübtheen 26.11. 2011 26.11. 2011 
11. Lübtheener Trecker-Treck & Oldtimertreffen Lübtheen 08.06. 2013 09.06. 2013 
Ringen: Frühjahrsturnier Lübtheen 05.05. 2007 05.05. 2007 
22. Lübtheener Lindenstadt-Volkslauf (Laufcup) Lübtheen 07.10. 2012 07.10. 2012 
Laufcup 2007: 17. Lübtheener Lindenstadt-Volkslauf Lübtheen 07.10. 2007 07.10. 2007 
Ringen: Regionalliga Mitteldeutschland - Ringerverein Lübtheen gegen WKG Leipzig/Taucha II Lübtheen 29.10. 2011 29.10. 2011 
Frühjahrsturnier im Freien Ringkampf der Jugend C/D Lübtheen 05.05. 2006 05.05. 2006 
Ringen: Regionalliga Mitteldeutschland - Ringerverein Lübtheen gegen SV Luftfahrt Ringen II Lübtheen 08.10. 2011 08.10. 2011 
Ringen: Norddeutsche Einzelmeisterschaften D/E-Jugend Lübtheen 10.09. 2011 10.09. 2011 
Ringen: Frühjahrsturnier Lübtheen 16.02. 2013 16.02. 2013 
21. Lübtheener Lindenstadt-Volkslauf Lübtheen 02.10. 2011 02.10. 2011 
Ringen: Offene Norddeutsche Einzelmeisterschaft im griech.-röm. Stil/Freistil Lübtheen 03.05. 2014 03.05. 2014 
Ringen: Offene Norddeutsche Einzelmeisterschaften 2012 (NDEM) - Freistil (LL) Lübtheen 05.05. 2012 05.05. 2012 
Moto-Cross Landesmeisterschaft M-V Lübtheen 01.04. 2013 01.04. 2013 
Ringen: Norddeutsche Meisterschaften Jugend D und jünger Lübtheen 16.09. 2006 16.09. 2006 
Ringen: Norddeutsche Einzelmeisterschaften der D/E-Jugend Lübtheen 12.09. 2009 12.09. 2009 
Ringen: Traditionsturnier in Lübtheen Lübtheen 05.02. 2011 05.02. 2011 
Ringen: Traditionsturnier Lübtheen Lübtheen 05.02. 2011 05.02. 2011 
Ringen: Regionalliga Mitteldeutschland - Ringerverein Lübtheen gegen RSK Gelenau Lübtheen 27.08. 2011 27.08. 2011 
Ringen: Frühjahrsturnier Lübtheen 01.05. 2010 01.05. 2010 
Ringen: Regionalliga Mitteldeutschland: Ringerverein Lübtheen gegen KG Frankfurt/Oder Lübtheen 10.09. 2011 10.09. 2011 
Fußball: Hallenmeisterschaften 2007/2008 - Vorrunden A-Junioren Lübz 19.01. 2008 19.01. 2008 
Shaolin-Mönche hautnah Lübz 10.10. 2009 10.10. 2009 
Tagung: “Gesundheitsprävention durch Bewegung und Sport” Magdeburg 08.09. 2004 08.09. 2004 
Welt-Cup Rollstuhlfechten Malchow 27.01. 2012 29.01. 2012 
Schach: Landeseinzelmeisterschaft Jugend Malchow 05.02. 2011 08.02. 2011 
Schießsport: Damen-Müritz-Pokalwettkampf Malchow 19.10. 2013 19.10. 2013 
Landesmeisterschaft Motocross M-V Malchow 25.08. 2013 25.08. 2013 
Schießsport: Damen-Müritz-Pokalwettkampf Malchow 09.10. 2010 09.10. 2010 
Fußball: Finale um Lübzer Pils Cup Malchow 30.04. 2014 30.04. 2014 
2. Welt Cup im Rollstuhlfechten Malchow 29.01. 2010 31.01. 2010 
World Cup im Rollstuhlfechten - 22 Nationen am Start Malchow 18.01. 2008 20.01. 2008 
Schießsport: Damen-Müritz-Pokalwettkampf Malchow 20.10. 2012 20.10. 2012 
Tischtennis: 18. Landeseinzelmeisterschaften Damen und Herren Marlow 20.01. 2007 21.01. 2007 
Tischtennis: 23. Landeseinzelmeisterschaften Senioren Marnitz 22.02. 2013 24.02. 2013 
Schießsport: Bundesweiter Tag des Schützenvereins Mecklenburg-Vorpommern 05.10. 2013 06.10. 2013 
Bundesweiter Tag der Integration Mecklenburg-Vorpommern 24.09. 2006 24.09. 2006 
Reitsport: Dressur- und Springturnier Mühlengeez 17.08. 2006 20.08. 2006 
Segeln: Deutsche Meisterschaft 20 qm JK Müritz 23.08. 2008 28.08. 2008 
Segeln: EMWMA für Cadet; RL für Laser MüritzCup 07.06. 2008 08.06. 2008 
3. Mecklenburger Hallen-Derby Neu Benthen 09.03. 2012 11.03. 2012 
Springpferdetag Neu Benthen 06.03. 2012 06.03. 2012 
Reitsport: Springturnier Neu Benthen 18.04. 2009 18.04. 2009 
Mission Olympic: Neubrandenburg ist Finalstadt und kämpft um die Sieg-Prämie von 100.000 Euro für den Breitensport Neubrandenburg 03.07. 2009 05.07. 2009 
Abendsportfest - Leichtathletik Neubrandenburg 06.09. 2006 06.09. 2006 
Schießsport: Landesmeisterschaft Luftdruckdisz. Gewehr/Pistole Jgd.-Senioren Neubrandenburg 30.03. 2007 01.04. 2007 
21. Neubrandenburger Halbmarathon (Landesmeisterschaft Halbmarathon/Lauf-Cup) Neubrandenburg 05.05. 2012 05.05. 2012 
Triathlon: Tollenseman Neubrandenburg 29.08. 2009 29.08. 2009 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK Liegendkampf, 3 x 20, Freie Pist. Neubrandenburg 23.06. 2012 24.06. 2012 
Leichtathletik: Hochsprung und Kugelstoßen mit Musik Neubrandenburg 20.11. 2008 20.11. 2008 
Deutschlandtour „Leichtathletik in Aktion“ Neubrandenburg 21.06. 2006 21.06. 2006 
Leichtathletik: Grundschulpokal Neubrandenburg 12.11. 2008 12.11. 2008 
Nachwuchsvolleyballturnier um den Debeka-Pokal Neubrandenburg 09.09. 2006 09.09. 2006 
Schießsport: 2. RWS Jugendverbandsrunde Neubrandenburg 15.06. 2013 15.06. 2013 
Internationales Frauenvolleyballturnier um den Webasto-Pokal Neubrandenburg 09.09. 2006 10.09. 2006 
Schießsport: Landesmeisterschaft Luftgewehr Auflage Neubrandenburg 10.04. 2010 11.04. 2010 
Volleyball Nachwuchs weiblich: Debeka-Pokal Neubrandenburg 10.09. 2011 10.09. 2011 
Schießsport: Landesmeisterschaft Freie Pistole Neubrandenburg 27.06. 2010 27.06. 2010 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften Neubrandenburg 17.01. 2009 17.01. 2009 
Webasto-Pokal - Internat. Volleyballturnier der Frauen Neubrandenburg 08.09. 2007 09.09. 2007 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften Neubrandenburg 24.01. 2009 24.01. 2009 
Leichtathletik: Offene Landeshallenmeisterschaften Neubrandenburg 25.01. 2009 25.01. 2009 
Leichtathletik-Hallen-Meisterschaften U10/U12 Mehrkampf Neubrandenburg 19.01. 2013 19.01. 2013 
Leichtathletik: Weihnachtssportfest Neubrandenburg 20.12. 2008 20.12. 2008 
Bahneröffnung SC Neubrandenburg Neubrandenburg 01.05. 2010 01.05. 2010 
Leichtathletik: Sprintcup 1. Runde Neubrandenburg 06.12. 2008 06.12. 2008 
Neubrandenburger Wassersportspiele Neubrandenburg 03.07. 2009 04.07. 2009 
Leichtathletik: Schülersportfest SB und SC Neubrandenburg 13.12. 2008 13.12. 2008 
Leichtathletik: Sprintcup 2. Runde Neubrandenburg 13.12. 2008 13.12. 2008 
19. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg 02.05. 2010 02.05. 2010 
Leichtathletik: Grundschulpokal Neubrandenburg 04.11. 2009 04.11. 2009 
Schießsport: Landesmeisterschaft Luftpistole Neubrandenburg 27.04. 2013 27.04. 2013 
Trisport: Tollenseman Neubrandenburg 26.08. 2006 26.08. 2006 
Leichtathletik: Abendsportfest Neubrandenburg 17.09. 2008 17.09. 2008 
Leichtathletik: Bahneröffnung im Jahnstadion Neubrandenburg 30.04. 2011 30.04. 2011 
Ringen: Tollensepokal Neubrandenburg 29.09. 2007 29.09. 2007 
Behinderten-/Rehasport: Offene Landesmeisterschaften im Rollitanz Neubrandenburg 15.10. 2011 15.10. 2011 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften SD bis SB Mehrkampf / Block SA Neubrandenburg 04.06. 2011 05.06. 2011 
Sportfestival Neubrandenburg 05.07. 2014 05.07. 2014 
Webasto-Pokal - Internationales Volleyballturnier Neubrandenburg 06.09. 2008 07.09. 2008 
3. Neubrandenburger Wasserspiele Neubrandenburg 05.09. 2008 06.09. 2008 
Landesmeisterschaften Luftdruckdisziplinen Neubrandenburg 21.04. 2006 23.04. 2006 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften SA / JA Neubrandenburg 14.07. 2007 15.07. 2007 
Debeka-Pokal - Nachwuchsvolleyballturnier Neubrandenburg 07.09. 2008 07.09. 2008 
16. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg 05.05. 2007 05.05. 2007 
DOSB-Tour "Deutsches Sportabzeichen" Neubrandenburg 02.07. 2010 02.07. 2010 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Neubrandenburg 17.06. 2006 18.06. 2006 
9. Offene Landesmeisterschaft im Rollstuhltanzen und 13. Neubrandenburger Rollstuhltanzfest Neubrandenburg 11.10. 2008 11.10. 2008 
Neubrandenburger Frühlinsgslauf Neubrandenburg 21.03. 2010 21.03. 2010 
Leichtathletik-Hallen-Meisterschaften U14 Neubrandenburg 12.01. 2013 12.01. 2013 
Volleyball Frauen: Turnier um den Webasto-Pokal Neubrandenburg 03.09. 2011 03.09. 2011 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften U10 - U14 Mehrkampf, Block U16 Neubrandenburg 16.06. 2012 16.06. 2012 
neu.sw – Silversterlauf Neubrandenburg 31.12. 2012 31.12. 2012 
22. Neubrandenburger Tollenseseelauf Neubrandenburg 16.06. 2012 16.06. 2012 
Sportlerball 45 Jahre SCN Neubrandenburg 30.04. 2007 30.04. 2007 
Schießsport: Landesmeisterschaft Luftgewehr Neubrandenburg 28.04. 2013 28.04. 2013 
Internationale Landesmeisterschaft im Sitzball Neubrandenburg 05.03. 2005 05.03. 2005 
Leichtathletik: Weihnachtssportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg 16.12. 2012 16.12. 2012 
Handball-Bundesliga: Stralsunder HV gegen den THW Kiel Neubrandenburg 25.10. 2008 25.10. 2008 
17. Hyundai-Staffelmarathon (Lauf-Cup) Neubrandenburg 08.09. 2012 08.09. 2012 
Finale Drachenbootschülermeisterschaften Neubrandenburg 27.06. 2011 27.06. 2011 
Triathlon: Tollenseman Neubrandenburg 25.08. 2007 25.08. 2007 
Schulparty im Schulwettbewerb "Wir in M-V" Neubrandenburg 07.07. 2006 07.07. 2006 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften U14 / U18 / Erwachsene Neubrandenburg 22.06. 2013 23.06. 2013 
Sommernachtsball des Sportclub Neubrandenburg e.V. Neubrandenburg 06.06. 2009 06.06. 2009 
21. Neubrandenburger Tollenseseelauf Neubrandenburg 18.06. 2011 18.06. 2011 
Leichtathletik: Nationales Nachwuchssportfest SCN Neubrandenburg 23.05. 2009 23.05. 2009 
Vier-Tore-Turnier / Judo-Kaderturnier M-V Neubrandenburg 16.09. 2006 17.09. 2006 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK-Auflage, Zielfernrohr Zeiss Neubrandenburg 03.07. 2010 03.07. 2010 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK Liegendkampf Neubrandenburg 27.06. 2009 27.06. 2009 
Landesmeisterschaft Luftgewehr und Luftpistole Neubrandenburg 16.05. 2009 17.05. 2009 
20. Neubrandenburger Halbmarathon (mit LM Halbmarathon) - VR-Laufcup Neubrandenburg 07.05. 2011 07.05. 2011 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Schüler A/Jugend B Neubrandenburg 06.06. 2009 07.06. 2009 
15. Hyundai Staffelmarathon (Laufcup 2010) Neubrandenburg 11.09. 2010 11.09. 2010 
4. neu.sw Indoor-Cup - „Drachen“ in der Schwimmhalle Neubrandenburg 23.02. 2013 23.02. 2013 
22. Neubrandenburger Halbmarathon (Landesmeisterschaft) - Laufcup Neubrandenburg 05.05. 2013 05.05. 2013 
Trisport: Grundschultriathlon Neubrandenburg 22.06. 2011 22.06. 2011 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften SB / JB / Erwachsene Neubrandenburg 18.06. 2011 19.06. 2011 
Schießsport: Landesmeisterschaft Luftgewehr/Luftpistole Neubrandenburg 17.04. 2010 18.04. 2010 
Schüler- und Jugendwettkampf Drachenboot "Sport statt Gewalt" Neubrandenburg 24.06. 2011 24.06. 2011 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften SD und SC Mehrkampf Neubrandenburg 29.01. 2011 29.01. 2011 
Abendsportfest mit Blockwettkämpfen - Leichtathletik Neubrandenburg 28.06. 2006 28.06. 2006 
Schießsport: Datze-Pokalwettkampf Neubrandenburg 16.10. 2010 17.10. 2010 
Leichtathletik: DKB-Duelle (Einladungssportfest) Neubrandenburg 19.08. 2012 19.08. 2012 
Neubrandenburg bewegt sich – Sportfestival am 11. August in der City Neubrandenburg 11.08. 2012 11.08. 2012 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften JB, Erwachsene Neubrandenburg 21.01. 2007 21.01. 2007 
Judo: 29. Vier-Tore-Turnier Neubrandenburg 12.09. 2009 12.09. 2009 
Schießsport: Landesmeisterschaft Luftgewehr - Auflage Neubrandenburg 09.05. 2009 10.05. 2009 
Laufcup 2007: Frühlingslauf Neubrandenburg 17.03. 2007 17.03. 2007 
2. Neubrandenburger Wassersportspiele Neubrandenburg 07.09. 2007 08.09. 2007 
Kanu: Anpaddeln Neubrandenburg 01.05. 2011 01.05. 2011 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften SA / Jugend A Neubrandenburg 16.01. 2011 16.01. 2011 
Leichtathletik-Hallen-Meisterschaften U16/U20 Neubrandenburg 20.01. 2013 20.01. 2013 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften SB - SD Neubrandenburg 20.01. 2007 20.01. 2007 
Triathlon: asics-Schülertour Neubrandenburg 01.07. 2009 01.07. 2009 
Schießsport: Landesmeisterschaft Luftgewehr Auflage Neubrandenburg 21.04. 2012 22.04. 2012 
Leichtathletik: Deutsche Jugendhallenmeisterschaften Neubrandenburg 14.02. 2009 15.02. 2009 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK-Auflage, Zielfernrohr Zeiss Neubrandenburg 03.07. 2012 03.07. 2012 
Laufcup 2007: Staffelmarathon (Mannschaftsmarathon) Neubrandenburg 08.09. 2007 08.09. 2007 
Mitgliederversammlung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg 10.03. 2009 10.03. 2009 
Leichtathletik-Hallen-Meisterschaften U18 und offene LHM Erwachsene Neubrandenburg 26.01. 2013 26.01. 2013 
Schießsport: Datze-Pokalwettkampf SV Vier Tore Neubrandenburg 13.10. 2012 14.10. 2012 
Landesmeisterschaft KK - Standauflage - Gewehr Neubrandenburg 24.09. 2005 24.09. 2005 
Schießsport: Regionalcup MV Luftgewehr - Luftpistole Neubrandenburg 16.02. 2013 16.02. 2013 
20. Neubrandenburger Tollenseseelauf Neubrandenburg 12.06. 2010 12.06. 2010 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften Jugend B / offene Landeshallenmeisterschaften Erwachsene Neubrandenburg 30.01. 2011 30.01. 2011 
Leichtathletik: Abendsportfest Neubrandenburg 16.09. 2009 16.09. 2009 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK Liegendkampf, KK 3 x 20 Neubrandenburg 22.06. 2013 22.06. 2013 
Leichtathletik: Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg 28.04. 2012 28.04. 2012 
Schießsport: Landesmeisterschaft Freie Pistole Neubrandenburg 28.06. 2009 28.06. 2009 
Schießsport: Datze-/ Burgholz- und Vier-Tore-Pokalwettkämpfe Neubrandenburg 12.10. 2013 12.10. 2013 
Kanu: Bundesweiter 15. Kanu-Fünf-Kampf Neubrandenburg 26.08. 2005 28.08. 2005 
11. Landesschützenfest M-V Neubrandenburg 31.08. 2012 02.09. 2012 
Reitsport: Turnier in den Disziplinen Dressur, Springen und Vielseitigkeit Neubrandenburg 18.04. 2009 18.04. 2009 
10. Offene Landesmeisterschaften im Rollstuhltanzen Neubrandenburg 24.10. 2009 24.10. 2009 
Leichtathletik: Abendsportfest Neubrandenburg 10.09. 2008 10.09. 2008 
XXI. Internationales Sitzball-Turnier für Behinderte Neubrandenburg 10.03. 2012 10.03. 2012 
41. Tischtennis-Turnier der Tausend (TTT) Neubrandenburg 10.04. 2010 17.04. 2010 
Wassersporttage Neubrandenburg Neubrandenburg 09.06. 2006 11.06. 2006 
3. Nordic Walking Day Neubrandenburg 21.05. 2006 21.05. 2006 
Triathlon: 13. Tollenseman Swim + Run Neubrandenburg 30.08. 2008 30.08. 2008 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften U10 und U12 Mehrkampf Neubrandenburg 21.01. 2012 21.01. 2012 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Neubrandenburg 10.06. 2006 11.06. 2006 
Tag des Deutschen Sportabzeichens Neubrandenburg 30.05. 2008 30.05. 2008 
Leichtathletik: Abendsportfest Neubrandenburg 29.07. 2009 29.07. 2009 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Mehrkampf SD–SB und Blockwettkampf SA Neubrandenburg 31.05. 2008 31.05. 2008 
Leichtathletik: Abendsportfest Neubrandenburg 04.06. 2008 04.06. 2008 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK Liegendkampf Neubrandenburg 26.06. 2010 26.06. 2010 
Schießsport: 3. Ranglistenwettkampf Schüler Luftgewehr - Luftpistole Neubrandenburg 23.03. 2013 23.03. 2013 
Leichtathletik: DKB Meeting Neubrandenburg 07.06. 2013 07.06. 2013 
Leichtathletik: Abendsportfest mit Blockwettkampf Neubrandenburg 18.06. 2008 18.06. 2008 
Laufcup 2007: 1. scn-energy-Lauf Neubrandenburg 23.06. 2007 23.06. 2007 
Nationales Nachwuchssportfest - Leichtathletik Neubrandenburg 20.05. 2006 20.05. 2006 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften U14 Neubrandenburg 14.01. 2012 14.01. 2012 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften SB, JB, Erwachsene Neubrandenburg 14.06. 2008 15.06. 2008 
XX. Internationales Sitzball-Turnier Neubrandenburg 19.03. 2011 19.03. 2011 
Leichtathletik: Abendsportfest Neubrandenburg 18.05. 2011 18.05. 2011 
Neubrandenburger Frühlingslauf (LC/W-Cup) Neubrandenburg 17.03. 2012 17.03. 2012 
North Wakeboard Challenge III Neubrandenburg 14.06. 2008 14.06. 2008 
Deutsche Meisterschaften der Gehörlosen Neubrandenburg 15.03. 2008 15.03. 2008 
Leichtathletik: Nationales Nachwuchssportfest Neubrandenburg 24.05. 2008 24.05. 2008 
Leichtathletik: Bahneröffnung und Schülersportfest SB/SC Neubrandenburg 01.05. 2008 01.05. 2008 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften U10 - U14 Mehrkampf / Block U16 Neubrandenburg 01.06. 2013 02.06. 2013 
Leichtathletik: Abendsportfest Neubrandenburg 10.05. 2008 10.05. 2008 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften SD - SB Mehrkampf / Block SA Neubrandenburg 29.05. 2010 29.05. 2010 
Schießsport: Landesmeisterschaft Luftpistole/Luftgewehr Auflage - alle AK Neubrandenburg 20.04. 2013 21.04. 2013 
3.neu.sw Indoorcup: „Drachenkämpfe“ in der Schwimmhalle Neubrandenburg 25.02. 2012 25.02. 2012 
Internationales Sitzball-Turnier Neubrandenburg 19.03. 2011 19.03. 2011 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Schüler A und Jugend A Neubrandenburg 10.07. 2010 11.07. 2010 
Schießsport: Regionalcup MV Luftgewehr - Luftpistole Neubrandenburg 03.03. 2012 03.03. 2012 
7. Frauensporttag in Neubrandenburg Neubrandenburg 28.10. 2012 28.10. 2012 
VR-Laufcup: Neubrandenburger Frühlingslauf Neubrandenburg 20.03. 2011 20.03. 2011 
Behinderten-/Rehasport: Offene Landesmeisterschaften im Sportschießen Neubrandenburg 21.05. 2011 21.05. 2011 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften U16 und U20 Neubrandenburg 22.01. 2012 22.01. 2012 
Landesmeisterschaften im Rollstuhltanzen Neubrandenburg 29.09. 2012 29.09. 2012 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften Jugend B / Männer / Frauen Neubrandenburg 20.01. 2008 20.01. 2008 
North Wakeboard Challenge ´06 – Wakeboard-Profis auf dem Reitbahnsee Neubrandenburg 27.05. 2006 27.05. 2006 
9. Wassersportspiele am Reitbahnsee Neubrandenburg 28.06. 2014 28.06. 2014 
Anpaddeln und Bahneröffnung Neubrandenburg 01.05. 2005 01.05. 2005 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften SB Neubrandenburg 15.01. 2011 15.01. 2011 
Indoor-Cup Drachenboot Neubrandenburg 26.02. 2011 26.02. 2011 
Schießsport: Finale Mecklenburg-Vorpommern Cup Neubrandenburg 16.03. 2008 16.03. 2008 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften U18, offene Landeshallenmeisterschaften der Männer und Frauen Neubrandenburg 28.01. 2012 28.01. 2012 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK Neubrandenburg 18.06. 2005 19.06. 2005 
Silvesterlauf Neubrandenburg 31.12. 2011 31.12. 2011 
8. Runners-Point Jedermann Wintertriathlon Neubrandenburg 24.02. 2008 24.02. 2008 
5. neu.sw Indoorcup Neubrandenburg 22.02. 2014 22.02. 2014 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK-Auflage, Zielfernrohr Zeiss Neubrandenburg 29.06. 2013 29.06. 2013 
Leichtathletik: Sprintcup 2. Runde Neubrandenburg 09.12. 2006 09.12. 2006 
"Tag der offenen Tür" - Tanzsport beim SCN Neubrandenburg 24.02. 2008 24.02. 2008 
Deutsche Judo-Meisterschaft Neubrandenburg 27.09. 2004 27.09. 2004 
Silvesterlauf Neubrandenburg 31.12. 2009 31.12. 2009 
Internationale Kalenderkonferenz Neubrandenburg 06.05. 2006 07.05. 2006 
Ringen: Tollensepokal der Jugend D/E Neubrandenburg 07.10. 2006 07.10. 2006 
Vier Tore Meeting Neubrandenburg 08.07. 2006 08.07. 2006 
4. Neubrandenburger Frauenlauf 2013 Neubrandenburg 05.05. 2013 05.05. 2013 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften SD / SC im Mehrkampf Neubrandenburg 15.01. 2010 15.01. 2010 
Leichtathletik: Norddeutsche Hallenmeisterschaften und Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Erwachsene und Jugend Neubrandenburg 05.02. 2011 06.02. 2011 
Leichtathletik: DKB-Meeting Neubrandenburg 08.06. 2012 08.06. 2012 
Bahneröffnung Jahnstadion Neubrandenburg 01.05. 2006 01.05. 2006 
Leichtathletik: Hochsprung und Kugelstoßen mit Musik Neubrandenburg 19.11. 2009 19.11. 2009 
North Wakeboard Challenge - Tourstopp II Neubrandenburg 19.05. 2007 19.05. 2007 
Leichtathletik: Abendsportfest mit Blockwettkämpfen Neubrandenburg 08.07. 2009 08.07. 2009 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften U14, U18, Männer u. Frauen Neubrandenburg 02.06. 2012 03.06. 2012 
1. Vorbereitungstraining zur Sportabzeichen-Abnahme Neubrandenburg 06.05. 2010 06.05. 2010 
Schießen: Landeswettbewerbe Breitensport Neubrandenburg 30.09. 2006 30.09. 2006 
Volleyball: Landespokalfinale U 13 Neubrandenburg 05.03. 2011 05.03. 2011 
"Hohe, schnelle DKB-Duelle" Neubrandenburg 28.08. 2010 28.08. 2010 
Schießen: Landesmeisterschaft KK 3 x 20/KK 3 x 40/Freie Pistole Neubrandenburg 11.06. 2006 11.06. 2006 
Abendsportfest im Jahnstadion Neubrandenburg 10.05. 2006 10.05. 2006 
Schießsport: Bundesweiter Tag des Schützenvereins - Auftaktveranstaltung Neubrandenburg 06.10. 2012 07.10. 2012 
Volleyball: Zwischenrunde Landesmeisterschaft U 16 Neubrandenburg 09.01. 2011 09.01. 2011 
20. Bundesoffener Kanu-Fünf-Kampf des DKV Neubrandenburg 25.06. 2010 27.06. 2010 
Leichtathletik: Weihnachtssportfest Neubrandenburg 17.12. 2011 17.12. 2011 
Sprint-Cup (Leichtathletik) Neubrandenburg 08.12. 2012 08.12. 2012 
Kanu-Fünf-Kampf / Kanuwandersport Neubrandenburg 25.08. 2006 27.08. 2006 
XXII. Internationales Sitzball-Turnier für Behinderte und Nordost-Liga – Cup Neubrandenburg 25.05. 2013 25.05. 2013 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften SB - SD Neubrandenburg 19.01. 2008 19.01. 2008 
Schießen: Landesmeisterschaften KK Liegendkampf Neubrandenburg 10.06. 2006 10.06. 2006 
Leichtathletik: DKB-Meeting Neubrandenburg 28.05. 2011 28.05. 2011 
Leichtathletik: Sprintcup - 1. Runde Neubrandenburg 02.12. 2006 02.12. 2006 
Schießsport: Landesmeisterschaft Freie Pistole Neubrandenburg 23.06. 2013 23.06. 2013 
Asics-Schüler-Tour der Deutschen Triathlon Jugend Neubrandenburg 07.07. 2008 07.07. 2008 
Schießsport: Landesmeisterschaft Freie Pistole Neubrandenburg 06.07. 2008 06.07. 2008 
Volleyball: Norddeutsche Meisterschaft (weibl. Jugend C) Neubrandenburg 22.04. 2006 23.04. 2006 
14. Kanu-Fünf-Kampf in Neubrandenburg & Bundesweiter Pokalwettbewerb im Breitens Neubrandenburg 27.08. 2004 29.08. 2004 
V. Baltic Sea Youth Games Neubrandenburg 29.06. 2007 01.07. 2007 
Leichtathletik: Landeshallenmeisterschaften SA/Jugend A Neubrandenburg 12.01. 2008 12.01. 2008 
Die MECKLENBURGER SEEN RUNDE 2014 Neubrandenburg (Start und Ziel) 23.05. 2014 24.05. 2014 
Schießsport: Regionalcup MV Luftgewehr - Luftpistole Neubrandenburg und Lübstorf 06.03. 2010 06.03. 2010 
Reitsport: Springturnier Neuensund 04.04. 2009 04.04. 2009 
Schützenfest der Schützenzunft Neukalen Neukalen 01.07. 2011 03.07. 2011 
Bohlekegeln 1. Bundesliga Damen: SV Einheit Schwerin gegen SG Nine Pin Hamburg Neukloster 23.10. 2011 23.10. 2011 
Internationales Trainingslager im Goalball mit Teams aus Schweden, Belgien, Kroatien und Deutschland Neukloster 30.05. 2009 31.05. 2009 
2. Neuklosterseelauf Neukloster 06.06. 2008 06.06. 2008 
50. Ostseepokal im Kegeln / Bohle (Behindertensport) Neukloster 28.09. 2013 28.09. 2013 
11. Deutsche Jugendmeisterschaft im Goalball (mixed) Neukloster 10.11. 2012 10.11. 2012 
Ostseepokal 2008 im Behindertenkegeln Neukloster 27.09. 2008 27.09. 2008 
1. Neuklosterseelauf Neukloster 01.06. 2007 01.06. 2007 
3. Neuklosterseelauf Neukloster, Badeanstalt 05.06. 2009 05.06. 2009 
Leichtathletik: Laufcup und Seniorensportspiele Neustrelitz 25.06. 2011 25.06. 2011 
Schießsport: Landesmeisterschaft Feldbogen Neustrelitz 07.06. 2009 07.06. 2009 
9. Seniorensportspiele des Landes Mecklenburg-Vorpommern Neustrelitz 25.06. 2011 25.06. 2011 
Schießsport: Deutsche Meisterschaft Feldbogen Neustrelitz 01.08. 2009 02.08. 2009 
Herbstregatta - Kanurennsport Neustrelitz 09.09. 2006 10.09. 2006 
Leichtathletik: 13. Stadionfest Neustrelitz Neustrelitz 03.09. 2011 03.09. 2011 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Mannschaften SD - SA Neustrelitz 08.09. 2007 08.09. 2007 
Schießsport: Landesmeisterschaft Feldbogen Neustrelitz 08.06. 2008 08.06. 2008 
Schießsport: Landesmeisterschaft Feldbogen Neustrelitz 24.05. 2010 24.05. 2010 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Cross Neustrelitz 08.11. 2008 08.11. 2008 
Schießsport: Landesmeisterschaft Feldbogen Neustrelitz 03.06. 2012 03.06. 2012 
Landesmeisterschaft Feldbogen Neustrelitz 04.06. 2005 05.06. 2005 
Schießen: Landesmeisterschaften Feldbogen Neustrelitz 03.06. 2006 04.06. 2006 
Leichtathletik: 10. Stadionfest Neustrelitz 07.06. 2008 07.06. 2008 
Sparkassen Stadionfest (Leichtathletik) Neustrelitz 19.05. 2012 19.05. 2012 
Kommt und macht mit: Viel Sport beim Mecklenburg-Vorpommern-Tag Neustrelitz 21.06. 2014 22.06. 2014 
Leichtathletik: 9. Stadionfest Neustrelitz 09.06. 2007 09.06. 2007 
Kanu: Herbstregatta Kanurennsport Neustrelitz/ Glambecker See 10.09. 2005 11.09. 2005 
Segeln: IDM der Drachen Ostsee vor Kühlungsborn 16.07. 2011 20.07. 2011 
Segeln: WM Cadet Ostsee vor Kühlungsborn 27.07. 2011 05.08. 2011 
70. Internationale Warnemünder Woche Ostsee vor Warnemünde 07.07. 2007 15.07. 2007 
Segeln: EM/WMA für Optimisten Ostsee vor Warnemünde 11.05. 2011 15.05. 2011 
Segeln: WM der Tempest Ostsee vor Warnemünde 07.07. 2007 14.07. 2007 
IDM Seesegeln Ostsee vor Warnemünde 07.07. 2007 11.07. 2007 
Segeln: WM der Laser II Ostsee vor Warnemünde 07.07. 2007 14.07. 2007 
70. Internationale Warnemünder Woche Ostsee vor Warnemünde 07.07. 2007 15.07. 2007 
Deutsche Meisterschaftsserie im Kitesurfen: SEAT Kitesurf-Trophy Ostsee vor Warnemünde 12.08. 2005 14.08. 2005 
Segeln: Weltmeisterschaft der 505er Ostsee vor Warnemünde 16.08. 2005 26.08. 2005 
Segeln: EM/WM Ostsee vor Warnemünde 07.05. 2005 08.05. 2005 
Segeln: WM der 14 Footer Ostsee vor Warnemünde 14.07. 2008 20.07. 2008 
Segeln: IDM RS:X ,Neil Pryde Ostsee vor Warnemünde 10.07. 2008 13.07. 2008 
Zielankunft des Nord / LB Sprint Cup`s Ostsee vor Warnemünde 29.07. 2005 29.07. 2005 
Segeln: WM der OK Ostsee vor Warnemünde 08.07. 2008 12.07. 2008 
Segeln: IDM der Stare Ostsee vor Warnemünde 10.07. 2008 13.07. 2008 
Segeln: EM / WM Ausscheidung der Optimisten - Finale Ostsee vor Warnemünde 20.05. 2005 22.05. 2005 
Segeln: WM Micro Cupper Ostsee vor Warnemünde 07.07. 2007 14.07. 2007 
Segeln: EM/WMA für 420er Ostsee vor Warnemünde 10.09. 2011 11.09. 2011 
Segeln: EM Yngling weiblich Ostsee vor Warnemünde 20.09. 2007 28.09. 2007 
74. Internationale Warnemünder Woche Ostsee vor Warnemünde 02.07. 2011 10.07. 2011 
6. Baaber Heidelauf (Lauf-Cup) Ostseebad Baabe 22.09. 2012 22.09. 2012 
6. Baaber Heidelauf Ostseebad Baabe/Rügen 22.09. 2012 22.09. 2012 
15. Tour d'Allée Rügen Ostseebad Binz 10.10. 2009 10.10. 2009 
AOK MV Ostsee-Beach-Tour 2010 -
2. Station 15. Binzer BeachHandball
 
Ostseebad Binz 05.06. 2010 05.06. 2010 
2. Binzer Halbmarathon und 15. Binzer Promenaden- und Crosslauf Ostseebad Binz/Rügen 08.05. 2010 08.05. 2010 
AOK-MV-Ostsee-Beach-Tour 2009: 11. Seebrückencup Beachhandball Ostseebad Boltenhagen 27.06. 2009 27.06. 2009 
AOK MV Ostsee-Beach-Tour 2010 -
3. Station: 12. Seebrücken-Cup
 
Ostseebad Boltenhagen 26.06. 2010 26.06. 2010 
1. GRAAL-MÜRITZER WALKING-NACHT Ostseebad Graal-Müritz 24.10. 2009 24.10. 2009 
Karatesommer Ostseebad Göhren/Rügen 28.07. 2009 31.07. 2009 
Schießsport: Internationaler Wettkampf Wurfscheibe Trap Ostseebad Heiligendamm 11.05. 2007 13.05. 2007 
Schießsport: 2. Internationaler Wettkampf Wurfscheibe Trap Ostseebad Heiligendamm 14.09. 2007 16.09. 2007 
15. Schützenfest mit Schützenausmarsch 2012 Ostseebad Kühlungsborn 28.07. 2012 28.07. 2012 
2. DAK-Nordic-Walking-Day Ostseebad Kühlungsborn 15.04. 2007 15.04. 2007 
HOBIE-CAT 16 2006 Ostseebad Kühlungsborn/Mecklenburger Bucht 03.06. 2006 05.06. 2006 
AOK MV Ostsee Beach Tour 2009 - Beach-Handball Ostseebad Prerow 30.05. 2009 30.05. 2009 
9. Nationalparklauf (Walking-Cup) Ostseebad Prerow 07.10. 2012 07.10. 2012 
3. AOK MV Ostsee-Beach-Tour 2010 -
1. Station 4. Regenbogen-Cup
 
Ostseebad Prerow 29.05. 2010 29.05. 2010 
AOK MV Ostsee-Beach-Tour 2010 -
4. Station 16. Rostocker BeachHandballtage
 
Ostseebad Warnemünde 02.07. 2010 04.07. 2010 
23. Rostocker Triathlon Ostseebad Warnemünde - am Leuchtturm 25.06. 2005 25.06. 2005 
6. Fischländer Nordic-Walking-Day (Walking-Cup) Ostseebad Wustrow 14.04. 2012 14.04. 2012 
Papendorfer Triathlon Papendorf 07.06. 2008 07.06. 2008 
Speedway: Kids Camp Parchim 08.07. 2013 12.07. 2013 
Kampfsport: “German Open 2005” Parchim 09.04. 2005 10.04. 2005 
Tischtennis: Norddeutsche Einzelmeisterschaften Jugend/Schüler Parchim 30.01. 2010 31.01. 2010 
Internationales Trainingslager Speedway & Sandbahn Parchim 26.03. 2011 27.03. 2011 
Internationales ADMV Sandbahnrennen Suhnes Goldhelm (Allround-Cup Teil 2) Parchim 15.05. 2011 15.05. 2011 
Sandbahnrennen: ADMV Masters & NBM Parchim 31.08. 2013 31.08. 2013 
Nation. ADMV Sandbahnrennen & intern. Seitenwagen Parchim 18.09. 2011 18.09. 2011 
Speedway: Kids Games Parchim 22.06. 2013 22.06. 2013 
Speedway/Sandbahn: Abschlusstraining u. Clubmeisterschaft Parchim 12.10. 2013 12.10. 2013 
Internationales Sandbahn-Goldhelm-Serie Lübbenau/Parchim Parchim 03.05. 2009 03.05. 2009 
Sandbahn Landesmeisterschaft M-V, Landespokal M-V und Bürgermeisterpokal der Stadt Parchim Parchim 09.09. 2012 09.09. 2012 
Tischtennis: 23. Landeseinzelmeisterschaften Damen/Herren Parchim 07.01. 2012 08.01. 2012 
Speedway: Kinder- und Jugendsportspiele LK Ludwigslust-Parchim Parchim 02.06. 2012 02.06. 2012 
Internationales Sandbahnrennen (Suhnes Goldhelm) Parchim 29.04. 2012 29.04. 2012 
Motocross: Clubmeisterschaften MCM Parchim Parchim 20.10. 2012 20.10. 2012 
Speedway + Sandbahn - Internationales Trainingslager Parchim 31.03. 2012 01.04. 2012 
Kinder- und Jugendsportspiele des Landkreises Parchim im Speedway Parchim 02.07. 2011 02.07. 2011 
Clubmeisterschaft und Abschlusstraining des MC M Parchim Parchim 22.10. 2011 22.10. 2011 
Speedway/Sandbahn: Internationales Trainingslager Parchim 23.03. 2013 24.03. 2013 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaften Schüler/innen B Parchim 03.12. 2006 03.12. 2006 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaften Jugend Parchim 02.12. 2006 02.12. 2006 
Sandbahnrennen: Suhnes Goldhelm Parchim 05.05. 2013 05.05. 2013 
Landesmeisterschaft im Streckensegelflug Pasewalk 30.05. 2009 06.06. 2009 
Tischtennis: 24. Landeseinzelmeisterschaften Damen/Herren Pasewalk 19.01. 2013 20.01. 2013 
Landesjugendvergleichsfliegen Pasewalk 05.09. 2009 06.09. 2009 
Landessporttag des Landessportbundes M-V e.V. Pasewalk 15.12. 2007 15.12. 2007 
7. Seniorensportspiele Mecklenburg-Vorpommern Pasewalk 07.07. 2007 07.07. 2007 
Reitsport: Landesmeisterschaften 2010 Jugendturnier Passin 10.09. 2010 12.09. 2010 
Passiner Derby und Ostseechampionat Passin 22.08. 2008 24.08. 2008 
Junior-Ostseechampionat Passin 27.08. 2004 29.08. 2004 
Reitsport: Internationales Jugendturnier Passin 01.09. 2006 03.09. 2006 
Kanu: 2. Seekajaktreffen in Peenemünde Peenemünde 20.08. 2005 21.08. 2005 
Reitsport: Mecklenburger Championate Plaaz 19.07. 2006 23.07. 2006 
Reitsport: Dressur- und Spring-Turnier Plau / OT Garz 25.04. 2009 26.04. 2009 
1. Internationales Handicamp des RC Parchim Plau am See 06.07. 2013 20.07. 2013 
Elektro-Rollstuhl-Hockey - 1. Bundesliga 1. Spieltag 2008/2009 Plau am See 13.09. 2008 13.09. 2008 
Offene Landesmeisterschaft MV Segeln (Verband für Behinderten- und Rehabilitationssport) Plau am See 27.09. 2008 28.09. 2008 
2. Nevellüücht Regatta Plau am See 11.10. 2013 13.10. 2013 
Deutsche Meisterschaft im Rollstuhlfechten Plau am See 27.09. 2008 27.09. 2008 
1. Bundesliga im Elektrorollstuhl-Hockey Plau am See 19.09. 2009 19.09. 2009 
Segeln: IDM 420er Plauer See 03.10. 2007 08.10. 2007 
Reitsport: Turnier im Springen und Fahren Plöwen 18.04. 2009 19.04. 2009 
Beach-Handball: 1. Regenbogen-Cup 2007 Prerow 26.05. 2007 27.05. 2007 
Sportgala 2009 des Landessportbundes Mecklenburg-Vorpommern mit der Sportlerehrung 2008 Radisson SAS Resort Schloss Fleesensee 21.03. 2009 21.03. 2009 
Radsport: BDR-Sprinter-Cup (nationale Elite + int. Gäste) Radrennbahn Rostock 24.06. 2006 25.06. 2006 
Pferdesport: Hallen-Fahr-Turnier Redefin 03.03. 2012 03.03. 2012 
Springpferdetag Redefin 21.02. 2012 21.02. 2012 
Reitsport: Redefiner Frühjahrsmeeting mit Hallenmeisterschaften Springen Redefin 07.03. 2008 09.03. 2008 
Springpferdetag Redefin 21.03. 2012 21.03. 2012 
Reitsport: Hallen-Landesmeisterschaften im Springen Redefin 23.03. 2012 25.03. 2012 
Internationales Dressur- und Springturnier Redefin 13.07. 2006 16.07. 2006 
Pferdesportler beginnen Turniersaison 2009: Geländeprüfungen in der Halle und Hengstpräsentation im Anschluss Redefin 07.02. 2009 07.02. 2009 
Reitsport: CSI Redefin Redefin 04.05. 2012 06.05. 2012 
Pferdesport: Shetlandponytage der IG Shetland MV Redefin 26.05. 2012 27.05. 2012 
2. Stadt-Fahrrad-Slalom & ADAC-Fahrrad-Turnier Rehna 07.06. 2013 07.06. 2013 
Motorsport: Trainings- und Einstellfahrt Rehna 09.05. 2013 09.05. 2013 
Reitsport: 40. Jubiläumsturnier Rehna 27.05. 2011 29.05. 2011 
Reitsport: Springturnier bis Klasse S* Rehna 31.05. 2013 02.06. 2013 
3. Stadt-Fahrrad-Slalom & ADAC-Fahrrad-Turnier Rehna 26.10. 2013 26.10. 2013 
16. Landesschützentag und Landeskönigsschuss Rehna 27.05. 2006 27.05. 2006 
1. Stadt-Fahrrad-Slalom & ADAC-Fahrrad-Turnier Rehna 01.05. 2013 01.05. 2013 
61. Enduro „Rund um Rehna“ ADAC Norddeutsche Geländemeisterschaft Rehna 18.08. 2013 18.08. 2013 
Reitsport: Springturnier bis Klasse S** Rehna 01.06. 2012 03.06. 2012 
Reit- und Springturnier mit Prüfungen der Klasse S Rehna 16.05. 2014 18.05. 2014 
Reitsport: Landesmeisterschaften 2010 Fahren Vierspänner Pony und Pferde Renzow 04.09. 2010 05.09. 2010 
Reitsport: Landesmeisterschaft im Fahren - Vierspänner Renzow 02.09. 2006 03.09. 2006 
Reitsport: Landesmeisterschaft Fahren - Vierspänner Renzow 01.09. 2012 02.09. 2012 
Reitsport: Landesmeisterschaften 2010 Fahren Jugend Renzow 11.09. 2010 11.09. 2010 
Reitsport: Landesmeisterschaften 2010 Fahren Einspänner Pferde Renzow 04.09. 2010 05.09. 2010 
Segeln: Landesjugendmeisterschaft Rerik 04.09. 2010 05.09. 2010 
10. Behindertentauchtage Greifswald – Ostseetauchen Rerik Rerik/ Ostseecamp „Seeblick“ 18.06. 2009 21.06. 2009 
Tischtennis: Pokal-Endrunde Mannschaft Herren Ribnitz 02.05. 2010 02.05. 2010 
Tischtennis: Finalrunde Landespokal Herren Ribnitz 14.04. 2013 14.04. 2013 
Tischtennis: 19. Landeseinzelmeisterschaften der Senioren Ribnitz 26.01. 2008 27.01. 2008 
Pokalendrunde Tischtennis der Herren Ribnitz 01.05. 2011 01.05. 2011 
Tischtennis: Endrunde Mannschaftspokal der Herren Ribnitz 22.04. 2012 22.04. 2012 
Boxen: Finale Landesmeisterschaften Schüler und Kadetten Ribnitz Damgarten 20.03. 2010 20.03. 2010 
Judo: Offene Kreismeisterschaften Ribnitz-Damgarten 17.10. 2009 17.10. 2009 
Segeln: Landesjugendmeisterschaft Ribnitz-Damgarten 05.09. 2009 06.09. 2009 
Golfsport: 2. Liga Mannschaftsmeisterschaften Ribnitz-Damgarten 04.06. 2011 05.06. 2011 
44. Internationaler Pokal der Hansestadt Rostock im Flossenschwimmen und Streckentauchen Rostock 05.11. 2010 06.11. 2010 
7. Tag des Deutschen Sportabzeichens Rostock 01.07. 2010 01.07. 2010 
Leichtathletik: 11. Ostseepokal der Schüler D-B Rostock 25.05. 2013 25.05. 2013 
Ringen: Norddeutsche Meisterschaften Rostock 04.05. 2013 04.05. 2013 
28. Rostocker Triathlon Rostock 21.08. 2010 21.08. 2010 
16. Hanse-Cup Short Track Rostock 16.10. 2010 17.10. 2010 
11. hella marathon nacht rostock Rostock 03.08. 2013 03.08. 2013 
13. Sporttag in der City und Skater Night Rostock 11.09. 2010 11.09. 2010 
Leichtathletik: Deutsche Meisterschaften U20 u. U18 Rostock 26.07. 2013 28.07. 2013 
8. Deutscher Walking Tag Rostock 02.10. 2010 02.10. 2010 
Ringen: Internationaler Ostseepokal der Hansestadt Rostock Rostock 09.10. 2010 09.10. 2010 
55. Internationales Neptunschwimmfest Rostock 22.10. 2010 24.10. 2010 
5. Rostocker Familiensportfest mit Erwerb des Deutschen Sportabzeichens (Erwachsene) Rostock 17.08. 2013 17.08. 2013 
5. CROSSTOCK TEAMCROSS
(für Laufsportbegeisterte)
 
Rostock 23.10. 2010 23.10. 2010 
2. Rostocker Paddeltag der Rostocker Kanu- und Paddelsportvereine Rostock 25.05. 2013 25.05. 2013 
8. Rostocker Marathon Nacht Rostock 31.07. 2010 31.07. 2010 
adh-open im Ju-Jutsu Rostock 30.10. 2010 30.10. 2010 
Deutsche Meisterschaft Match Race 2011 Rostock 30.09. 2011 03.10. 2011 
2. Achim-Huth-Hallensportfest Rostock 01.12. 2012 01.12. 2012 
33. Silvester-Neujahr-Warnow-Lauf Rostock 31.12. 2011 31.12. 2011 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaften Jugend Rostock 08.12. 2012 08.12. 2012 
Benefiz Fight Night Rostock 17.12. 2011 17.12. 2011 
21. Herbstspiel- und Sportfest für Kinder und Jugendliche mit Behinderungen Rostock 17.11. 2012 17.11. 2012 
46. Internationaler Pokal der Hansestadt Rostock im Flossenschwimmen und Streckentauchen Rostock 09.11. 2012 10.11. 2012 
Rollstuhlbasketball Regionalliga-Nord Rostock 03.03. 2012 03.03. 2012 
28. Hallensportfest der Rostocker Schulen Rostock 03.03. 2012 03.03. 2012 
57. Internationaler Springertag und 18. FINA Diving Grand Prix Rostock 10.02. 2012 12.02. 2012 
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften und DSV-Kürpokal im Wasserspringen; 1. Teil der Weltcup-Qualifikation 2012 Rostock 15.12. 2011 18.12. 2011 
32. Nikolauslauf Rostock 11.12. 2011 11.12. 2011 
19. Landesturnschau Rostock 08.12. 2012 08.12. 2012 
Behinderten-/Rehasport: 20. Herbstspiel- und -sportfest Rostock 19.11. 2011 19.11. 2011 
Mitgliederversammlung des F.C. Hansa Rostock Rostock 13.11. 2011 13.11. 2011 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaften Schüler/innen B Rostock 09.12. 2012 09.12. 2012 
Leichtathletik: 1. Achim-Huth-Hallensportfest Rostock 26.11. 2011 26.11. 2011 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaften Schüler/innen A Rostock 03.12. 2011 03.12. 2011 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Langstrecke Halle und Winterwurf Rostock 10.12. 2011 10.12. 2011 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaften Schüler/innen C Rostock 04.12. 2011 04.12. 2011 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaften Schüler/innen C Rostock 04.12. 2011 04.12. 2011 
Europameisterschaften im Wasserspringen Rostock 18.06. 2013 23.06. 2013 
7. CROSSTOCK TEAMCROSS (Crosslauf) Rostock 27.10. 2012 27.10. 2012 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften U16, U20, Block U14, Sportfest U10 und U12 Rostock 23.06. 2012 24.06. 2012 
Segeln: Intercup der Optimisten Rostock 23.06. 2012 24.06. 2012 
Segeln: 4. Rostocker EURAWASSER Pokal 2012 Rostock 23.06. 2012 24.06. 2012 
Radmarathon-Cup Deutschland + Nord-Cup (Radsport) Rostock 08.09. 2012 09.09. 2012 
Norddeutsche Meisterschaften für Erwachsene in der Leichtathletik Rostock 07.07. 2012 08.07. 2012 
10. hella marathon nacht rostock Rostock 04.08. 2012 04.08. 2012 
30. Rostocker Triathlon Rostock 18.08. 2012 18.08. 2012 
3. Rostocker Familiensportfest - das Sportabzeichen erkämpfen Rostock 18.08. 2012 18.08. 2012 
Inline-Skaterhockey: Rostocker Nasenbären mit weiterem Heimspiel Rostock 18.08. 2012 19.08. 2012 
Fußball: 20. Pittiplatsch-Turnier der F-Junioren Rostock 09.06. 2012 09.06. 2012 
15. Sporttag in der City und Skater Night Rostock 15.09. 2012 15.09. 2012 
Inline-Skaterhockey – Rostocker Nasenbären wieder im Doppelpack Rostock 21.04. 2012 21.04. 2012 
Ringen: Ostseepokal der Hansestadt Rostock im FR Rostock 20.10. 2012 20.10. 2012 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Langstaffeln U10 - Erwachsene Rostock 21.04. 2012 21.04. 2012 
57. Internationales Neptunschwimmfest Rostock 26.10. 2012 28.10. 2012 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften U16/U20 u. Block Basis U14 Rostock 15.06. 2013 16.06. 2013 
Leichtathletik: Bahneröffnung des 1. LAV Rostock Rostock 28.04. 2012 28.04. 2012 
20. Rostocker E.ON edis Citylauf Rostock 13.05. 2012 13.05. 2012 
Leichtathletik: 10. Ostseepokal der Schüler D - B Rostock 12.05. 2012 12.05. 2012 
10. Tag des Deutschen Sportabzeichens für Schülerinnen und Schüler Rostock 13.06. 2013 13.06. 2013 
45. Internationaler Pokal der Hansestadt Rostock im Flossenschwimmen und Streckentauchen Rostock 11.11. 2011 12.11. 2011 
Internationaler Ostseepokal der Hansestadt Rostock im Freien Ringkampf Rostock 29.10. 2011 29.10. 2011 
21. Rostocker E.ON edis Citylauf Rostock 26.05. 2013 26.05. 2013 
30. Europäisches Fußballturnier der Bewährungshelfer Rostock 28.04. 2011 29.04. 2011 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Langstaffeln Rostock 16.04. 2011 16.04. 2011 
Behinderten-/Rehasport: Landesmeisterschaften Tischtennis Rostock 26.03. 2011 26.03. 2011 
beneFIT - Schau zu, mach mit Rostock 06.04. 2013 06.04. 2013 
Behinderten-/Rehasport: Landesmeisterschaften Rollstuhlbasketball Rostock 07.05. 2011 07.05. 2011 
56. Internationaler Springertag und 17. FINA Diving Grand Prix Rostock 27.05. 2011 29.05. 2011 
19. Rostocker E.ON edis Citylauf Rostock 22.05. 2011 22.05. 2011 
9. Ostsee-Pokal der Schüler D-B (Leichtathletik) Rostock 21.05. 2011 21.05. 2011 
Behinderten-/Rehasport: Landesmeisterschaften Schwimmen Rostock 05.03. 2011 05.03. 2011 
26. Hallensportfest der Rostocker Schulen Rostock 05.03. 2011 05.03. 2011 
19. Herbstspiel- und Sportfest für Kinder und Jugendliche mit Behinderungen Rostock 27.11. 2010 27.11. 2010 
Segeln: Yeti Cup 2010 - für alle Opti-Oldies Ü25 Rostock 20.11. 2010 20.11. 2010 
Wasserspringen: 14. Springershow Rostock 20.11. 2010 20.11. 2010 
6. Verbandstag des Landesfußballverbandes M-V Rostock 19.11. 2010 19.11. 2010 
Rollstuhlbasketball: 6. Spieltag Oberliga Nord: "Nordic Bulldogs" Rostock kämpfen um Aufstieg Rostock 12.12. 2010 12.12. 2010 
Norddeutsche Meisterschaft im Ju-Jutsu Fighting & Duo Rostock 27.04. 2013 27.04. 2013 
Fußballnachwuchs: 3. Talentetreff um den Dräger & Hanse BKK Cup Rostock 26.02. 2011 26.02. 2011 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Langstaffeln U10 - Erwachsene Rostock 27.04. 2013 27.04. 2013 
Landesmannschafts-Schulschachpokal Rostock 15.01. 2011 15.01. 2011 
Tischtennis: Landesfinale "Jugend trainiert für Olympia" Rostock 13.03. 2013 13.03. 2013 
32. Deutsche Meisterschaften der Organtransplantierten Rostock 02.06. 2011 05.06. 2011 
Meyra Cup im Basketball Rostock 17.09. 2011 17.09. 2011 
14. Sporttag in der City mit Skaternight Rostock 10.09. 2011 10.09. 2011 
Ringen: Offene Mecklenburger- und Vorpommern-Meisterschaften (Mecklenburg) Rostock 19.01. 2013 19.01. 2013 
Behinderten-/Rehasport: Landesmeisterschaften Boccia Rostock 10.09. 2011 10.09. 2011 
XVII. Sportlerehrung der Hansestadt Rostock Rostock 16.01. 2013 16.01. 2013 
Behinderten-/Rehasport: Offene Landesmeisterschaften Fechten (Säbel) Rostock 01.10. 2011 02.10. 2011 
56. Internationales Neptunschwimmfest Rostock 28.10. 2011 30.10. 2011 
6. CROSSTOCK TEAMCROSS Rostock 22.10. 2011 22.10. 2011 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Langstrecke Halle und Winterwurf Rostock 15.12. 2012 15.12. 2012 
29. Rostocker Triathlon Rostock 20.08. 2011 20.08. 2011 
Schießsport: Landesmeisterschaft Bogen - Halle Rostock 02.02. 2013 02.02. 2013 
29. Hallensportfest der Rostocker Schulen Rostock 02.03. 2013 02.03. 2013 
19. Pittiplatsch-Turnier der F-Junioren Fußball Rostock 18.06. 2011 18.06. 2011 
Leichtathletik: Landesfinale Jugend trainiert für Olympia - WK III Rostock 10.06. 2011 10.06. 2011 
Leichtathletik: Landesfinale Jugend trainiert für Olympia - WK II Rostock 09.06. 2011 09.06. 2011 
Internationale Deutsche Meisterschaften im Freiwasserschwimmen Rostock 23.06. 2011 26.06. 2011 
58. Internationaler Springertag und 19. FINA Diving Grand Prix Rostock 22.02. 2013 24.02. 2013 
9. hella marathon nacht rostock Rostock 06.08. 2011 06.08. 2011 
Segeln: 5. Rostocker EURAWASSER Pokal 2013 Rostock 22.06. 2013 23.06. 2013 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften SA/JA, Block SB und Sportfest SD/SC Rostock 25.06. 2011 26.06. 2011 
7. Kongress "SPORT PRO GESUNDHEIT" Rostock 13.11. 2010 13.11. 2010 
7. Deutscher Walking Tag Rostock 03.10. 2009 03.10. 2009 
16. Rostocker E.ON edis Citylauf Rostock 18.05. 2008 18.05. 2008 
Basketball 1. Regionalliga Nord Herren:
EBC Rostock - BG Magdeburg
 
Rostock 30.01. 2010 30.01. 2010 
27. Rostocker Triathlon Rostock 12.09. 2009 12.09. 2009 
12. Sporttag in der City und Skater Night Rostock 12.09. 2009 12.09. 2009 
6. Ostseepokal der Schüler D-B, Leichtathletik Rostock 17.05. 2008 17.05. 2008 
Sitzung Org.-Büro der 9. Jugendsportspiele Rostock 17.04. 2008 17.04. 2008 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Langstaffeln SD–Erw., Sportfest Langstrecke Rostock 19.04. 2008 19.04. 2008 
Sitzung Org.-Büro der 9. Jugendsportspiele M-V Rostock 15.05. 2008 15.05. 2008 
Minihandball-Spielfest Rostock 23.01. 2010 23.01. 2010 
53. Internationaler Springertag und 14. FINA Diving Grand Prix Rostock 06.06. 2008 08.06. 2008 
Kongress Fitness und Gesundheit Rostock 16.11. 2013 16.11. 2013 
22. Herbstspiel- und Sportfest für Kinder und Jugendliche mit Behinderungen Rostock 16.11. 2013 16.11. 2013 
Minihandball-Spielfest Rostock 19.12. 2009 19.12. 2009 
19. Norddeutscher Jugendländervergleich im Schwimmen Rostock 30.11. 2013 01.12. 2013 
19. Hanse-Cup - Short Track Rostock 12.10. 2013 13.10. 2013 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften 2000 m und 3000 m Halle und Winterwurf Rostock 14.12. 2013 14.12. 2013 
Meldeeröffnung der 9. Jugendsportspiele M-V Rostock 18.06. 2008 18.06. 2008 
26. Hallensportfest der Rostocker Schulen Rostock 30.01. 2010 30.01. 2010 
Deutsche Short track Meisterschaften der Junioren Rostock 30.01. 2010 31.01. 2010 
Basketball 1. Regionalliga Nord Herren:
EBC Rostock - SG MTV/BG Wolfenbüttel
 
Rostock 20.02. 2010 20.02. 2010 
Ringen: Offene Landesmeisterschaften der Männer 2010 Rostock 13.02. 2010 13.02. 2010 
10. Rostocker Sporttag mit Skaternight Rostock 22.09. 2007 22.09. 2007 
55. Internationaler Springertag und 16. FINA Diving Grand Prix Rostock 26.02. 2010 28.02. 2010 
Minihandball-Spielfest Rostock 06.03. 2010 06.03. 2010 
Tischtennis: Landesfinale "Jugend trainiert für Olympia" Rostock 11.03. 2010 11.03. 2010 
54. Internationaler Springertag und 15. FINA Diving Grand Prix Rostock 27.02. 2009 01.03. 2009 
7. Ostseepokal der Schüler D-B, Leichtathletik Rostock 16.05. 2009 16.05. 2009 
Bezirksmeisterschaften im Rettungsschwimmen Rostock 26.04. 2009 26.04. 2009 
4. DAK-Winterlauf Rostock 07.02. 2010 07.02. 2010 
Sitzung Org.-Büro der 9. Jugendsportspiele Rostock 13.03. 2008 13.03. 2008 
6. Tag des Deutschen Sportabzeichens Rostock 09.07. 2009 09.07. 2009 
Tischtennis: Verbandsentscheid 26. Mini-Meisterschaften Rostock 25.04. 2009 25.04. 2009 
3. Rostocker DAK-Winterlauf Rostock 03.02. 2008 03.02. 2008 
Sitzung Org.-Büro der 9. Jugendsportspiele M-V Rostock 24.01. 2008 24.01. 2008 
Deutsche Hallenmeisterschaften im Wasserspringen Rostock 31.01. 2008 03.02. 2008 
Eröffnung Org.-Büro der 9. Jugendsportspiele M-V Rostock 25.06. 2008 29.06. 2008 
26. Rostocker Triathlon Rostock 28.06. 2008 28.06. 2008 
42. Internationaler Pokal der Hansestadt Rostock im Flossenschwimmen Rostock 07.11. 2008 08.11. 2008 
Boxen: Vorrunde/Halbfinale Landesmeisterschaften Rostock 08.03. 2009 08.03. 2009 
6. Kongress "Sport und Gesundheit" Rostock 15.11. 2008 15.11. 2008 
Tischtennis: Landesfinale "Jugend trainiert für Olympia" Rostock 12.03. 2009 12.03. 2009 
3. CROSSTOCK TEAMCROSS Rostock 25.10. 2008 25.10. 2008 
58. Internationales Neptunschwimmfest Rostock 25.10. 2013 27.10. 2013 
Ringen 2. Bundesliga Nord: KG Rostock Warnemünde Vorpommern - TSV Burgebrach Rostock 28.11. 2009 28.11. 2009 
53. Neptunschwimmfest Rostock 24.10. 2008 26.10. 2008 
Meisterschaften im „Modern Fight Sport" Rostock 22.11. 2008 22.11. 2008 
Minihandball-Spielfest Rostock 21.11. 2009 21.11. 2009 
Handball: 27. Hanseatenpokal 2009 Rostock 14.11. 2009 14.11. 2009 
13. Springershow - Wasserspringen Rostock 14.11. 2009 14.11. 2009 
Short Track Landesmeisterschaft 2009 Rostock 07.03. 2009 08.03. 2009 
8. CROSSTOCK TEAMCROSS Rostock 19.10. 2013 19.10. 2013 
18. Herbstspiel- und Sportfest für Kinder und Jugendliche mit Behinderungen Rostock 21.11. 2009 21.11. 2009 
43. Internationaler Pokal der Hansestadt Rostock im Flossenschwimmen Rostock 06.11. 2009 07.11. 2009 
Ringen 2. Bundesliga Nord: KG Rostock Warnemünde Vorpommern - TuS Jena Rostock 21.11. 2009 21.11. 2009 
5. Kongress "Fitness und Gesundheit" des Landesturnverbandes M-V Rostock 28.11. 2009 28.11. 2009 
54. Neptunschwimmfest Rostock 23.10. 2009 25.10. 2009 
Segeln: Landesjugendsportspiele für die Klassen Optimist B, Laser 4.7 und Cadet Rostock 28.06. 2008 29.06. 2008 
9. Jugendsportspiele des Landes Rostock 28.06. 2008 29.06. 2008 
14. Rostocker Beachhandballtage 2008 Rostock 04.07. 2008 06.07. 2008 
26. Rostocker Triathlon Rostock 28.06. 2008 28.06. 2008 
Leichtathletik: Länderkampf Bundesrepublik Deutschland - Polen U 23 Rostock 28.06. 2008 28.06. 2008 
Ringen 2. Bundesliga Nord: KG Rostock Warnemünde Vorpommern - RSK Gelenau Rostock 19.12. 2009 19.12. 2009 
11. Sporttag in der City und Skater Night Rostock 28.06. 2008 28.06. 2008 
47. Internationaler Pokal der Hansestadt Rostock im Flossenschwimmen und Streckentauchen Rostock 08.11. 2013 09.11. 2013 
Schießsport: Landesmeisterschaft Bogen FITA Rostock 13.07. 2008 13.07. 2008 
Judo: Neptun-Cup Rostock 14.03. 2009 14.03. 2009 
Landesschwimmfest 2008 des VBRS Rostock 27.09. 2008 27.09. 2008 
Landesschwimmfest 2008 des VBRS Rostock 27.09. 2008 27.09. 2008 
4. CROSSTOCK TEAMCROSS Rostock 17.10. 2009 17.10. 2009 
Leichtathletik: Landesmeisterschaft Schüler B / Jugend B / Erwachsene Rostock 19.06. 2010 20.06. 2010 
Ostseepokal der Hansestadt Rostock im Freien Ringkampf Rostock 02.11. 2013 02.11. 2013 
16. Landesturnschau Rostock 05.12. 2009 05.12. 2009 
"Deutschland bewegt sich!" Städtetour 2013 Rostock 06.09. 2013 07.09. 2013 
Basketball 1. Regionalliga Nord Herren:
EBC Rostock - SSV Lok Bernau
 
Rostock 06.03. 2010 06.03. 2010 
Schnupperkurse Rückenschule und Nordic Walking in Lütten Klein Rostock 30.06. 2009 30.06. 2009 
Streetball-Finale der Sportjugend M-V Rostock 27.06. 2009 27.06. 2009 
PSV-Judoka treten in der 1. Bundesliga an Rostock 27.06. 2009 27.06. 2009 
Ostsee-Cup / Judo-Kaderturnier M-V Rostock 27.05. 2006 28.05. 2006 
2. Heimspiel der Rostocker Nasenbären in ISHD-Saison - Inline Hockey Rostock 20.05. 2006 20.05. 2006 
Wasserspringen: Deutsche Meisterschaften der Jugend A/B Rostock 26.05. 2010 30.05. 2010 
„kick cool“ – Straßenfußball für Fairness und Toleranz Rostock 04.07. 2009 04.07. 2009 
FIFA WM-Pokal zu Gast in der Hansestadt Rostock Rostock 05.05. 2006 05.05. 2006 
12. Rostocker Beachhandballtage 2006 Rostock 07.07. 2006 09.07. 2006 
Judo: Landeseinzel-Meisterschaften Rostock 27.06. 2009 27.06. 2009 
Warnow-Schwimmen Rostock 20.06. 2009 20.06. 2009 
16. Hanse Sail Rostock: Marine, Hafensinfonie, Prinzen Rostock 10.08. 2006 13.08. 2006 
5. Rostocker Marathon Nacht Rostock 04.08. 2007 04.08. 2007 
18. Rostocker EONedis Citylauf Rostock 16.05. 2010 16.05. 2010 
Judo: Ostsee-Cup Rostock 20.06. 2009 21.06. 2009 
Baseball: Erstes Heimspiel der Grizzlys Rostock 10.05. 2014 10.05. 2014 
17. Pittiplatsch-Turnier der F-Junioren Fußball Rostock 20.06. 2009 20.06. 2009 
31. Rostocker Triathlon Rostock 14.09. 2013 14.09. 2013 
Tauchsport: 16. Landesmeisterschaft und 12. Kinderpokal Rostock 25.03. 2006 26.03. 2006 
Landesmeisterschaft Bogen FITA Rostock 18.06. 2005 18.06. 2005 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK Rostock 02.07. 2005 03.07. 2005 
Ultimate Frisbee: 70 Teams aus 18 Nationen nehmen an EUCC teil Rostock 03.07. 2005 09.07. 2005 
Beach-Handball-Turnier für Damen- und Männermannschaften Rostock 18.06. 2005 18.06. 2005 
Champions League im Rollstuhlrugby Rostock 05.07. 2014 06.07. 2014 
11. Landesturnschau Rostock 04.12. 2004 04.12. 2004 
18. Pittiplatsch-Turnier F-Junioren Fußball Rostock 19.06. 2010 19.06. 2010 
Schnuppersegeln am Pfingstdienstag: Rostocker Vereinssportlehrer lädt ein Rostock 17.05. 2005 17.05. 2005 
16. Sporttag in der City und Skater Night Rostock 14.09. 2013 14.09. 2013 
Kanu: 3. Rostocker Herbstrace im Drachenboot Rostock 10.09. 2005 10.09. 2005 
1. Bundesliga Ringen Rostock 17.12. 2005 17.12. 2005 
1. Bundesliga Ringen Rostock 07.01. 2006 07.01. 2006 
Schießsport: Landesmeisterschaft Bogen FITA Rostock 12.07. 2009 12.07. 2009 
11. Tag des Deutschen Sportabzeichens für Schülerinnen und Schüler Rostock 03.07. 2014 03.07. 2014 
Leichtathletik: "Jugend trainiert für Olympia" Landesfinale Rostock 09.06. 2010 10.06. 2010 
2. Landesfachtagung Sport und Senioren 2005 Rostock 06.10. 2005 06.10. 2005 
Short Track: 11. Internationaler Hansecup 2005 Rostock 22.10. 2005 23.10. 2005 
4. Herbstrace und 3. Offene Schülermeisterschaft - Drachenbootsport Rostock 09.09. 2006 10.09. 2006 
7. Rostocker Marathon-Nacht Rostock 01.08. 2009 01.08. 2009 
Int. Deutsche Meisterschaft im Kyokushinkai-Karate und Kyokushin Budo Kai-Karate Rostock 19.05. 2007 19.05. 2007 
Leichtathletik: 5. Ostseepokal für Schüler D-B Rostock 19.05. 2007 19.05. 2007 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Mehrkampf SD – SB und Landesmeisterschaften Blockwettkampf SA Rostock 02.06. 2007 02.06. 2007 
Basketball 1. Regionalliga Nord Herren:
EBC Rostock - CRE Itzehoe Eagles
 
Rostock 17.04. 2010 17.04. 2010 
59. Internationaler Springertag und 20. FINA Diving Grand Prix Rostock 21.02. 2014 23.02. 2014 
Kubb Open Rostock 06.06. 2009 06.06. 2009 
8. Ostseepokal der Schüler D-B, Leichtathletik Rostock 08.05. 2010 08.05. 2010 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften SB, JB, Erwachsene Rostock 16.06. 2007 17.06. 2007 
52. Internationaler Springertag und 13. FINA Diving Grand Prix Rostock 22.06. 2007 24.06. 2007 
3. VELOCUP der Stadtwerke Rostock AG Rostock 07.07. 2007 07.07. 2007 
17. Rostocker E.ON edis Citylauf Rostock 17.05. 2009 17.05. 2009 
Basketball 1. Regionalliga Nord Herren:
EBC Rostock - BG 74 Göttingen
 
Rostock 20.03. 2010 20.03. 2010 
Deutsches Sportabzeichen-Event Rostock 29.06. 2007 29.06. 2007 
Deutsche Meisterschaften Einzelzeitfahren Radsport Elite/U-23/Frauen Rostock 24.06. 2007 24.06. 2007 
25. Rostocker Triathlon Rostock 23.06. 2007 23.06. 2007 
20. Landesmeisterschaften und 16. Kinderpokal im Flossenschwimmen in Rostock Rostock 27.03. 2010 28.03. 2010 
Tanzen - Turniere für Aktive ab 35 und Tanzball für alle Rostock 28.04. 2007 29.04. 2007 
15. Rostocker EON edis Citylauf Rostock 13.05. 2007 13.05. 2007 
UNICEF Spendenlauf Rostock 21.01. 2007 21.01. 2007 
Schießsport: Landesmeisterschaft Bogen - Halle Rostock 28.01. 2007 28.01. 2007 
Segeln: Gothaer-Junior-Cup 2014 Rostock 26.04. 2014 27.04. 2014 
3. Kinder Swim & Run Rostock 02.05. 2010 02.05. 2010 
Minihandball-Spielfest Rostock 09.12. 2006 09.12. 2006 
Tag des Deutschen Sportabzeichens Rostock 15.09. 2006 15.09. 2006 
9. Sporttag in der City mit Skaternight Rostock 23.09. 2006 23.09. 2006 
Tauchsport: 40. Pokal der Hansestadt Rostock Rostock 03.11. 2006 05.11. 2006 
9. EURAWASSER CUP - Wasserspringen Rostock 21.03. 2014 23.03. 2014 
Tischtennis: Landesfinale "Jugend trainiert für Olympia" Rostock 15.03. 2007 15.03. 2007 
Schwarzlicht-Lauf Rostock 30.03. 2007 30.03. 2007 
Start zum Laufkurs im April Rostock 16.04. 2007 16.04. 2007 
Minihandball-Spielfest Rostock 18.04. 2010 18.04. 2010 
Ringen: Warnemünder Traditionsturnier Rostock (Groß-Klein) 29.05. 2010 29.05. 2010 
Schießsport: Landesmeisterschaft Bogensport Halle Rostock - Gehlsdorf 02.02. 2008 02.02. 2008 
Schießsport: Landesmeisterschaft Bogen (Halle) Rostock - Gehlsdorf 29.01. 2012 29.01. 2012 
Schießsport: Landesmeisterschaft Bogensport / Halle Rostock - Gehlsdorf 01.02. 2009 01.02. 2009 
2. Talentetreff um den Dräger&Hanse BKK-Cup Rostock - Marienehe 10.02. 2010 10.02. 2010 
Segeln: Deutsche Meisterschaften der Masters - Laser Rostock - Warnemünde 19.07. 2012 22.07. 2012 
28. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Rostock - Warnemünde 25.04. 2009 25.04. 2009 
Segeln: Tornado Speedsailing Cup 2012 Rostock - Warnemünde 06.10. 2012 07.10. 2012 
Schießsport: Landesmeisterschaften Bogen (Halle) Rostock Gehlsdorf 31.01. 2010 31.01. 2010 
HanseSail Rostock und Warnemünde 11.08. 2011 14.08. 2011 
Hansesail Rostock und Warnemünde 06.08. 2009 09.08. 2009 
Hansesail Rostock und Warnemünde 05.08. 2010 08.08. 2010 
15. Hanse Sail Rostock vom 11. bis 14. August 2005 Rostock und Warnemünde 11.08. 2005 14.08. 2005 
18. Hanse Sail Rostock Rostock und Warnemünde 07.08. 2008 10.08. 2008 
Hansesail Rostock und Warnemünde 09.08. 2007 12.08. 2007 
17. Landesmeisterschaft und 13. Kinderpokal im Flossenschwimmen Rostock, Neptunschwimmhalle 01.03. 2008 02.03. 2008 
41. Internationaler Pokal im Flossenschwimmer Rostock, Neptunschwimmhalle 10.11. 2007 11.11. 2007 
Länderpokal im Flossenschwimmen Rostock, Neptunschwimmhalle 08.03. 2008 08.03. 2008 
Inline-Skaterhockey: Rostocker Nasenbären gegen die Bissendorfer Panthers (deutscher Vizemeister) Rostock, SCANDLINES-Arena 01.05. 2007 01.05. 2007 
16. Herbstspiel- und Sportfest für Kinder und Jugendliche mit Behinderungen Rostock, Stadthalle 17.11. 2007 17.11. 2007 
18. Landesschützentag Mecklenburg-Vorpommern Rostock-Diedrichshagen 17.05. 2008 17.05. 2008 
Landesmeisterschaft Schnellfeuerpistole Rostock-Gehlsdorf 09.07. 2006 09.07. 2006 
Landesmeisterschaft KK Sportpistole/Zentralfeuerpist./Standardpist. Rostock-Gehlsdorf 08.07. 2006 08.07. 2006 
Schießsport: Landesmeisterschaften in verschiedenen Disziplinen Rostock-Gehlsdorf 22.09. 2012 22.09. 2012 
Schießen: Landesmeisterschaften Ordonnanzgewehr / KK 100 m Rostock-Gehlsdorf 10.06. 2006 10.06. 2006 
Schießen: Landesmeisterschaften Bogen - Halle FITA Rostock-Gehlsdorf 29.01. 2006 29.01. 2006 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK 100 m Auflage und... Rostock-Gehlsdorf 21.09. 2013 21.09. 2013 
Volleyball: "5. Neujahrsturnier" für Damen und Herren Rostock-Lütten Klein 07.01. 2012 07.01. 2012 
Sportministerkonferenz (SMK) Rostock-Warnemünde 27.11. 2008 28.11. 2008 
11. Landessporttag des Landessportbundes M-V Rostock-Warnemünde 15.11. 2008 15.11. 2008 
Beach-Soccer am Strand Rostock-Warnemünde 29.08. 2010 29.08. 2010 
Verbandstag des Deutschen Schwimm-Verbandes Rostock-Warnemünde 06.11. 2008 09.11. 2008 
6. Deutscher Walking Tag Rostock-Warnemünde 04.10. 2008 04.10. 2008 
Müritz Dance Cup 2009 Röbel 14.11. 2009 14.11. 2009 
Tischtennis: 22. Landeseinzelmeisterschaften der Senioren Röbel 27.01. 2012 29.01. 2012 
Golf: Seniorensichtungsturnier Rügen 01.04. 2006 02.04. 2006 
Golf: Mannschaftsmeisterschaften 2. Liga Rügen 10.06. 2006 11.06. 2006 
Golf: Qualifikationsturnier "Baltic Amateur Open" Rügen 23.06. 2006 25.06. 2006 
Golf: Finale "Baltic Amateur Open" Rügen 18.08. 2006 20.08. 2006 
11. Internationale Vilm-Schwimmen Rügen, Insel Lauterbach 22.08. 2009 22.08. 2009 
Segeln: IDM der Laser Radial Saaler Bodden / Ribnitz 04.08. 2008 08.08. 2008 
Segeln: IDJüM der Jüngstenklasse Optimist Saaler Bodden / Ribnitz 28.07. 2007 04.08. 2007 
Segeln: IDJüM der Jüngstenklasse Optimist Saaler Bodden / Ribnitz 04.08. 2008 08.08. 2008 
Auszeichnung kinder- und jugendfreundlicher Sportverein Salem 30.04. 2005 30.04. 2005 
Fechten: Deutsche Meisterschaften Junioren Herrenflorett Samtens 10.12. 2011 11.12. 2011 
Fechten: Deutsche Meisteschaften B-Jugend Damenflorett Samtens (Insel Rügen) 12.06. 2010 13.06. 2010 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Mannschaften SD - SA Sanitz 17.09. 2011 17.09. 2011 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Mannschaften SD - SA Sanitz 13.09. 2008 13.09. 2008 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften Mannschaften U10 - U16 Sanitz 07.09. 2013 07.09. 2013 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften U10 - U16 Sanitz 15.09. 2012 15.09. 2012 
Leichtathletik: Landesmeisterschaft Mannschaften Sanitz 18.09. 2010 18.09. 2010 
Hiddensee-Schwimmen Schaprode 25.07. 2009 25.07. 2009 
Volleyball 1. Bundesliga Damen:
Schweriner SC - SV Sinsheim
 
Schwerin 17.04. 2010 17.04. 2010 
19. Norddeutsches Behinderten-Sportfest Schwerin 17.04. 2010 17.04. 2010 
Leichtathletik: Jugendsportspiele und Landesmeisterschaften U10/U12 Schwerin 09.06. 2012 10.06. 2012 
Integration durch Sport: Volleyball-Mixed-Turnier Schwerin 09.05. 2007 09.05. 2007 
Tennis: 52. Schweriner Pfingstturnier Schwerin 26.05. 2007 28.05. 2007 
15. Schweriner Plattballpokal Schwerin 09.06. 2007 10.06. 2007 
Volleyball 1. Bundesliga Damen:
Schweriner SC - SV Lohhof
 
Schwerin 27.03. 2010 27.03. 2010 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften SC + SD und Blockwettkampf SB Schwerin 01.07. 2007 01.07. 2007 
Ringen: 17. Internationaler Petermännchenpokal Schwerin 20.03. 2010 20.03. 2010 
Volleyball 1. Bundesliga Damen:
Schweriner SC - Allgäu Team Sonthofen
 
Schwerin 05.04. 2010 05.04. 2010 
10. Schweriner Post Telekom Lauf (Laufcup 2010) Schwerin 10.04. 2010 10.04. 2010 
30. Deutsche Theaterfußballmeisterschaft Schwerin 16.06. 2007 16.06. 2007 
Frühjahrstagung der Verbandskoordinatoren der Landesfachverbände Schwerin 15.05. 2012 15.05. 2012 
Integration durch Sport: 2. Sommersportfest Schwerin 01.06. 2007 01.06. 2007 
Baseball: Diamonds laden zum Schnupperkurs Schwerin 23.03. 2014 23.03. 2014 
Ehrung "Talent des Jahres" Schwerin 19.03. 2007 19.03. 2007 
Ringen: Petermännchenpokal Schwerin 24.03. 2007 24.03. 2007 
28. Schweriner Fünf-Seen-Lauf Schwerin 07.07. 2012 07.07. 2012 
Schießsport: Landesmeisterschaft Bogen FITA Schwerin 11.07. 2012 11.07. 2012 
Volleyball 1. Bundesliga Damen:
Schweriner SC - Rote Raben Vilsbiburg
 
Schwerin 24.04. 2010 24.04. 2010 
Radtourenfahren in Schwerin - 22. „Petermännchen-Tour“ Schwerin 01.09. 2013 01.09. 2013 
Freier Ringkampf:
21. Internationaler Petermännchen-Pokal
der Kinder und Jugend
 
Schwerin 05.04. 2014 05.04. 2014 
Tennis: Hamburg-International-Cup (STC-Junior-Open) Schwerin 23.04. 2010 25.04. 2010 
23. Schweriner Fünf-Seen-Lauf Schwerin 07.07. 2007 07.07. 2007 
Multikulturelles Sportfest zum bundesweiten „Tag der Integration“ Schwerin 25.09. 2010 25.09. 2010 
Laufcup 2007: 7. Schweriner Post-Telekom-Lauf Schwerin 14.04. 2007 14.04. 2007 
Integration durch Sport: Gorodki-Turnier (slawisches Wurfspiel) Schwerin 31.03. 2007 31.03. 2007 
"Schwerin tanzt" Schwerin 31.03. 2007 31.03. 2007 
Leichtathletik: Landesfinale um den Grundschulpokal Schwerin 12.06. 2012 12.06. 2012 
Landeseinzelmeisterschaften Tischtennis Schüler/innen A Schwerin 27.11. 2010 27.11. 2010 
17. Norddeutsches Behindertensportfest Schwerin 12.04. 2008 12.04. 2008 
Tennis: XX. Schweriner International Seniors Open Schwerin 05.09. 2013 08.09. 2013 
22. Landeseinzelmeisterschaften im Tischtennis der Damen und Herren Schwerin 15.01. 2011 16.01. 2011 
Hallenlandesmeisterschaften M-V Fußball der Mädchen und Frauen Schwerin 12.01. 2014 12.01. 2014 
Ringen: Petermännchen-Pokal Schwerin 15.03. 2008 15.03. 2008 
Landeseinzelmeisterschaften Tischtennis Schüler/innen B Schwerin 12.12. 2010 12.12. 2010 
Kegelwettkampf Bundesliga: Einheit Schwerin - SVL Seedorf 1919 Schwerin 08.01. 2011 08.01. 2011 
Bohlekegeln 1. Bundesliga Herren: SV Einheit Schwerin - Hertha BSC Berlin Schwerin 26.02. 2012 26.02. 2012 
Bohlekegeln 1. Bundesliga Herren: SV Einheit Schwerin - NKC 72 Berlin Schwerin 25.02. 2012 25.02. 2012 
Bohlekegeln 1. Bundesliga Herren: SV Einheit Schwerin - SVL Seedorf 1919 Schwerin 28.01. 2012 28.01. 2012 
Schachturnier Landesliga: Einheit I - Putlitzer SV 1921 Schwerin 23.01. 2011 23.01. 2011 
Volleyball 1. Bundesliga Damen:
Schweriner SC - Köpenicker SC Berlin
 
Schwerin 30.01. 2010 30.01. 2010 
Schachturnier Bezirksliga: Einheit II - Putlitzer SV II Schwerin 16.01. 2011 16.01. 2011 
21. Schweriner Silvesterlauf Schwerin 31.12. 2013 31.12. 2013 
Schweriner Horse Show - Springturnier Schwerin 09.02. 2012 12.02. 2012 
Schachturnier - Landesliga Schwerin 12.12. 2010 12.12. 2010 
Landeseinzelmeisterschaften Tischtennis Jugend Schwerin 11.12. 2010 11.12. 2010 
Deutsche Junioren-Meisterschaften Karate Schwerin 10.11. 2007 10.11. 2007 
Ball der Saison & Tanzsportgala Schwerin 27.11. 2010 27.11. 2010 
12. Schweriner Post-Telekom-Lauf (Lauf-/Walking-Cup) Schwerin 14.04. 2012 14.04. 2012 
Tag der Integration/Lauf der Nationen Schwerin 23.09. 2007 23.09. 2007 
5. Schweriner Junior-Plattballpokal Schwerin 24.02. 2007 24.02. 2007 
Volleyball 1. Bundesliga Damen:
Schweriner SC - Allianz Volley Stuttgart
 
Schwerin 13.03. 2010 13.03. 2010 
Poco-Domäne-Zwerge-Cup Schwerin (Leichtathletik) Schwerin 28.04. 2012 28.04. 2012 
13. Landessporttag des Landessportbundes Mecklenburg-Vorpommern e.V. Schwerin 27.11. 2010 27.11. 2010 
Fußball: Hallenmeisterschaften 2007/2008 - Endrunden A-Junioren Schwerin 27.01. 2008 27.01. 2008 
19. Internationalen Petermännchenpokal
der Jugend im Freien Ringkampf
 
Schwerin 24.03. 2012 24.03. 2012 
Bohlekegeln 1. Bundesliga Herren: SV Einheit Schwerin - KSK Hamburg 46 Schwerin 24.03. 2012 24.03. 2012 
Landeseinzelmeisterschaften Tischtennis Schüler/innen C Schwerin 28.11. 2010 28.11. 2010 
19. Internationalen Petermännchenpokal Schwerin 24.03. 2012 24.03. 2012 
Entscheidung am Mittwoch:
Wer erreicht das Halbfinale?
 
Schwerin 28.03. 2012 28.03. 2012 
Bohlekegeln 1. Bundesliga Herren: SV Einheit Schwerin - KSK Rivalen Hannover I Schwerin 25.03. 2012 25.03. 2012 
Bahneröffnung des Schweriner SC (Leichtathletik) Schwerin 05.05. 2012 05.05. 2012 
Lehrgang "Sport Interkulturell" - noch freie Plätze Schwerin 13.10. 2006 15.10. 2006 
Jahresabschluss des Programms "Integration durch Sport" Schwerin 03.12. 2005 03.12. 2005 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - Dresdner SC Schwerin 04.12. 2005 04.12. 2005 
Tischtennis: 23. Landespokalturnier Damen und Herren Schwerin 24.08. 2013 24.08. 2013 
Ringen: 20. Internationaler Petermännchen-Pokal Schwerin 09.03. 2013 09.03. 2013 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - VC Muldental Grimma Schwerin 18.11. 2005 18.11. 2005 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - USC Braunschweig Schwerin 23.10. 2005 23.10. 2005 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - TV Fischbek Hamburg Schwerin 04.11. 2005 04.11. 2005 
Schießsport: Landesmeisterschaft Bogen FITA Schwerin 11.07. 2010 11.07. 2010 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - VfB Suhl Schwerin 13.01. 2006 13.01. 2006 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC -Köpenicker SC Schwerin 24.02. 2006 24.02. 2006 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - USC Münster Schwerin 11.03. 2006 11.03. 2006 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - 1. VC Wiesbaden Schwerin 03.02. 2006 03.02. 2006 
LA-L Strukturgespräche 2006 Schwerin 27.01. 2006 28.01. 2006 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - TSV Bayer 04 Leverkusen Schwerin 21.01. 2006 21.01. 2006 
Infomations-Veranstaltung 8. Jugendsportspiele Mecklenburg-Vorpommern Schwerin 26.01. 2006 26.01. 2006 
10. Jugendsportspiele Mecklenburg-Vorpommern Schwerin 03.07. 2010 04.07. 2010 
DSB-Bundesausschuss "Frauen im Sport" Schwerin 30.09. 2005 02.10. 2005 
Schwerin tanzt Schwerin 09.04. 2005 10.04. 2005 
48. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklauf Schwerin 05.05. 2013 05.05. 2013 
59. Schweriner Stundenlauf mit Musik Schwerin 07.05. 2013 07.05. 2013 
1. Kanumehrkampf auf dem Faulen See Schwerin 30.10. 2004 30.10. 2004 
Deutsche Drachenboot Meisterschaften 2004 Schwerin 11.09. 2004 12.09. 2004 
8. Schweriner Nachtlauf Schwerin 11.05. 2013 11.05. 2013 
Meldeeröffnung 10. Jugendsportspiele 2010 Schwerin 16.06. 2010 16.06. 2010 
30. Schweriner Fünf-Seen-Lauf Schwerin 05.07. 2014 05.07. 2014 
13. Schweriner Postlauf 2013 Schwerin 13.04. 2013 13.04. 2013 
26. Schweriner Fünf-Seen-Lauf Schwerin 03.07. 2010 03.07. 2010 
4. Verbandstreffen des VMV „Super-Volley MV 2005” Schwerin 26.08. 2005 28.08. 2005 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften SD/SC und Block SB Schwerin 03.07. 2010 03.07. 2010 
„Tag der Integration durch Sport“ Schwerin 04.06. 2005 04.06. 2005 
22. Norddeutsches Behinderten-Sportfest Schwerin 25.05. 2013 25.05. 2013 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - Rote Raben Vilsbiburg Schwerin 24.03. 2006 24.03. 2006 
Ringen: Petermännchen Pokal der Kadetten - Freistil Schwerin 25.03. 2006 25.03. 2006 
Internationales Gorodki-Turnier Schwerin 02.09. 2010 04.09. 2010 
Segeln: Landesjugendmeisterschaften Schwerin 27.08. 2006 28.08. 2006 
Corporate Games - Drachenbootsport Schwerin 27.08. 2006 28.08. 2006 
Tischtennis: 20. Landespokalturnier Damen/Herren Schwerin 28.08. 2010 28.08. 2010 
Europameisterschaften in der Bootsklasse Sharpie Schwerin 30.07. 2006 04.08. 2006 
8. Jugendsportspiele Mecklenburg-Vorpommern Schwerin 01.07. 2006 02.07. 2006 
49. Sachsenhausen-Gedenklauf Schwerin 04.05. 2014 04.05. 2014 
Volleyball 1. Bundesliga Damen:
Schweriner SC - VfB 91 Suhl
 
Schwerin 08.05. 2010 08.05. 2010 
5. Schweriner Nachtlauf Schwerin 08.05. 2010 08.05. 2010 
Segeln: Herbstpokal Schwerin 28.10. 2006 29.10. 2006 
45. Sachsenhausen-Gedenklauf Schwerin 02.05. 2010 02.05. 2010 
Kegelwettkampf Landesliga männl. Jugend B Schwerin 23.01. 2011 23.01. 2011 
Tennis: 17. Schweriner Jungsenioren- und Seniorenturnier Schwerin 04.09. 2010 05.09. 2010 
3. Mecklenburger Shotokan-Cup Schwerin 16.09. 2006 16.09. 2006 
Tischtennis: 22. Landespokalturnier Schwerin 25.08. 2012 25.08. 2012 
Interkulturelles Sportfest für Jung und Alt Schwerin 24.06. 2006 24.06. 2006 
Meldeeröffnung 8. Jugendsportspiele Mecklenburg-Vorpommern Schwerin 13.06. 2006 13.06. 2006 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaften Schüler/innen C Schwerin 02.12. 2012 02.12. 2012 
Leichtathletik: Fest der Zwerge Schwerin 01.12. 2012 01.12. 2012 
"Integration durch Sport": Landesweites Soccerturnier AK 14 - 15 Schwerin 20.05. 2006 20.05. 2006 
1. Schweriner Nachtlauf Schwerin 13.05. 2006 13.05. 2006 
Tennis: 55. Schweriner Pfingsturnier "Hans-Joachim-Petermann-Gedächtnisturnier" (Dunlop-Cup Ost) Schwerin 22.05. 2010 24.05. 2010 
Segeln: Mini-Nord-Cup Schwerin 06.05. 2006 07.05. 2006 
Segeln: Kat-Open Schwerin 2006 Schwerin 20.05. 2006 21.05. 2006 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaften Schüler/innen A Schwerin 01.12. 2012 01.12. 2012 
Segeln: Obotriten-Cup Schwerin 10.06. 2006 11.06. 2006 
Baseball: Schwerin Diamonds – Wismar Vikings Schwerin 10.08. 2013 10.08. 2013 
Fußball-Feiertag im Lambrechtsgrund - Hansa gastiert bei Eintracht Schwerin Schwerin 31.10. 2012 31.10. 2012 
9. Mecklenburg-Vorpommern-Tag Schwerin 14.08. 2010 15.08. 2010 
Edling Gedenkturnier / Judo-Kaderturnier M-V Schwerin 21.05. 2006 21.05. 2006 
Bühne frei für die 12. Jugendsportspiele 2014 Schwerin 28.06. 2014 29.06. 2014 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften U10 - U12 Schwerin 31.08. 2013 31.08. 2013 
Tischtennis: 17. Landespokalturnier Damen/Herren Schwerin 01.09. 2007 01.09. 2007 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaft Schüler A Schwerin 28.11. 2009 28.11. 2009 
Bundeskampfrichterlehrgang des Deutschen JKA-Karate Bundes (DJKB) Schwerin 01.10. 2011 01.10. 2011 
Ostdeutsche JKA-Karate Meisterschaften des DJKB Schwerin 02.10. 2011 02.10. 2011 
Kegelwettkampf Bundesliga: Einheit Schwerin - SV 90 Fehrbellin Schwerin 26.03. 2011 26.03. 2011 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaft Schüler C Schwerin 29.11. 2009 29.11. 2009 
Stützpunktlehrgang und -training des DJKB-Stützpunktes Nord-Ost Schwerin 01.10. 2011 01.10. 2011 
Kegelwettkampf Bundesliga: Einheit Schwerin - SG Berlin 07 Schwerin 27.03. 2011 27.03. 2011 
Bohlekegeln 1. Bundesliga Herren: Einheit Schwerin - SV 90 Fehrbellin Schwerin 17.09. 2011 17.09. 2011 
Behinderten-/Rehasport: Offene Landesmeisterschaften Fechten (Degen - im Rahmen NBSF) Schwerin 02.04. 2011 02.04. 2011 
Behinderten-/Rehasport: Landesmeisterschaften Uni-Hoc (im Rahmen NBSF) Schwerin 02.04. 2011 02.04. 2011 
Tag der Integration 2011 - Schweriner Markt- wird zum Sportplatz Schwerin 25.09. 2011 25.09. 2011 
Behinderten-/Rehasport:
20. Norddeutsches Behinderten-Sportfest
 
Schwerin 02.04. 2011 02.04. 2011 
Schachturnier Bezirksliga: Einheit II - TSG Gadebusch Schwerin 20.03. 2011 20.03. 2011 
Hydraulik-Mannschafts-Pokal in der Rhythmischen Sportgymnastik Schwerin 15.10. 2011 15.10. 2011 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - VT Aurubis Hamburg Schwerin 05.12. 2009 05.12. 2009 
18. Internationaler Petermännchenpokal der Junioren und Jugend im Freien Ringkampf Schwerin 19.03. 2011 19.03. 2011 
Internationaler Wettkampf fördert interkulturellen Dialog Schwerin 30.07. 2008 02.08. 2008 
Kegelwettkampf Bezirkseinzelmeisterschaften MV West Jugend Schwerin 12.03. 2011 13.03. 2011 
16. Schlosstriathlon + 20. Nordpokal Schwerin 13.07. 2008 13.07. 2008 
Volleball CEV-Cup - Europapokal - Damen: Schweriner SC - VC Kanti Schaffhausen Schwerin 01.12. 2009 01.12. 2009 
Sternchenpokal für den Nachwuchs in der Rhythmischen Sportgymnastik Schwerin 05.11. 2011 05.11. 2011 
Tischtennis: 18. Landespokalturnier Damen/Herren Schwerin 30.08. 2008 30.08. 2008 
Skaternight Mecklenburg-Vorpommern Schwerin 30.08. 2008 30.08. 2008 
Bohlekegeln 1. Bundesliga Herren: SV Einheit Schwerin - VFL Stade von 1850 Schwerin 22.10. 2011 22.10. 2011 
Bohlekegeln 1. Bundesliga Herren: SV Einheit Schwerin - LTS Bremerhaven Schwerin 23.10. 2011 23.10. 2011 
YACHTCLUB - TRIATHLON 2008 Schwerin 16.08. 2008 16.08. 2008 
Internationaler Petermännchenpokal in der Rhythmischen Sportgymnastik Schwerin 02.04. 2011 02.04. 2011 
VR-Laufcup: 11. Schweriner Post-Telekom-Lauf Schwerin 09.04. 2011 09.04. 2011 
27. Schweriner Fünf-Seen-Lauf Schwerin 02.07. 2011 02.07. 2011 
29. Schweriner Fünf-Seen-Lauf Schwerin 06.07. 2013 06.07. 2013 
Kinderfest des SV Einheit Schwerin Schwerin 14.05. 2011 14.05. 2011 
Tischtennis: 19. Landespokalturnier Damen/Herren Schwerin 29.08. 2009 29.08. 2009 
Deutsche Meisterschaft im Kuttersegeln Schwerin 05.09. 2009 06.09. 2009 
Frauenlauf Schwerin 2013 Schwerin 07.09. 2013 07.09. 2013 
Leichtathletik: Landesfinale Grundschulpokal Schwerin 21.06. 2011 21.06. 2011 
25. Schweriner Fünf-Seen-Lauf Schwerin 04.07. 2009 04.07. 2009 
Play for fun - Volleyball Schwerin 28.05. 2011 28.05. 2011 
Leichtathletik: Zehnkampf für Jedermann Schwerin 14.09. 2013 15.09. 2013 
Leichtathletik: Offene Westmecklenburgische Meisterschaften Schwerin 28.05. 2011 28.05. 2011 
Schlosstriathlon 2009 Schwerin 19.07. 2009 19.07. 2009 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - Alemannia Aachen Schwerin 24.10. 2009 24.10. 2009 
46. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklauf Schwerin 01.05. 2011 01.05. 2011 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaft Schüler B Schwerin 30.11. 2008 30.11. 2008 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften SD/SC Schwerin 10.09. 2011 10.09. 2011 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaft Jugend Schwerin 29.11. 2008 29.11. 2008 
Schachturnier Landesliga: Einheit I - Post Ludwigslust II Schwerin 10.04. 2011 10.04. 2011 
Deutsche Junioren Einzel- und Mannschaftsmeisterschaften im Damenflorett 2008 Schwerin 22.11. 2008 23.11. 2008 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaft Schüler A Schwerin 06.12. 2008 06.12. 2008 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaft Schüler C Schwerin 07.12. 2008 07.12. 2008 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - USC Münster Schwerin 07.11. 2009 07.11. 2009 
21. Landespokalturnier Tischtennis Schwerin 27.08. 2011 27.08. 2011 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - SC Potsdam Schwerin 21.11. 2009 21.11. 2009 
Poco-Domäne-Jedermann-Zehnkampf Schwerin 03.09. 2011 04.09. 2011 
„Tag der offenen Tür“ bei den Karatekas im „Dojo Ronin“ Schwerin 16.04. 2011 16.04. 2011 
Landesmeisterschaften in der Rhythmischen Sportgymnastik Schwerin 12.03. 2011 12.03. 2011 
Bohlekegeln 1. Bundesliga Herren: Einheit Schwerin - SG Germania Spandau Schwerin 18.09. 2011 18.09. 2011 
Leichtathletik: Fest der Zwerge Schwerin 03.12. 2011 03.12. 2011 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaften Schüler/innen B Schwerin 11.12. 2011 11.12. 2011 
Weihnachtssportfest des Schweriner SC Schwerin 17.12. 2011 17.12. 2011 
Bohlekegeln 1. Bundesliga Herren: SV Einheit Schwerin - SG ETV Phönix Kiel Schwerin 27.11. 2011 27.11. 2011 
Kegelwettkampf Bundesliga: Einheit Schwerin - MPV NKC 72 Berlin Schwerin 12.02. 2011 12.02. 2011 
Volleyball-Damen-Europapokal Schwerin 13.01. 2010 13.01. 2010 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - Dresdner SC Schwerin 27.12. 2009 27.12. 2009 
Schweriner SC greift an
Schweriner SC (GER) vs. Lokomotiv Baku (AZE)
 
Schwerin 01.03. 2011 01.03. 2011 
24. Schweriner Fünf-Seen-Lauf Schwerin 05.07. 2008 05.07. 2008 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaften Jugend Schwerin 10.12. 2011 10.12. 2011 
Kegelwettkampf Bundesliga: Einheit Schwerin - Hertha BSC - RW Berlin Schwerin 13.02. 2011 13.02. 2011 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaft Jugend Schwerin 05.12. 2009 05.12. 2009 
Kegelwettkampf Bezirksklasse Senioren MV West Schwerin 06.03. 2011 06.03. 2011 
Volleyball 1. Bundesliga Damen: Schweriner SC - 1. VC Wiesbaden Schwerin 20.01. 2010 20.01. 2010 
Leichtathletik: Landesmeisterschaften SC + SD und Block SB Schwerin 12.07. 2008 12.07. 2008 
Landesschulschach Mannschafts-Meisterschaften Schwerin 12.03. 2011 12.03. 2011 
Schachturnier Bezirksliga: Einheit II - ESV Wittenberge Schwerin 27.02. 2011 27.02. 2011 
Tischtennis: Landeseinzelmeisterschaft Schüler B Schwerin 06.12. 2009 06.12. 2009 
Bohlekegeln 1. Bundesliga Herren: SV Einheit Schwerin - KSC Halstenbek Schwerin 26.11. 2011 26.11. 2011 
15. Domäne-Jedermann-Zehnkampf Schwerin - Stadion Lambrechtsgrund 09.09. 2006 10.09. 2006 
Drachenboot-Schulmeisterschaften Schwerin, Fauler See 22.06. 2006 25.06. 2006 
Eröffnung des Organisationsbüros der 10. Jugendsportspiele M-V Schwerin, Haus des Sports 02.07. 2010 02.07. 2010 
Drachenboot-Festival Schwerin, Pfaffenteich 18.08. 2006 27.08. 2006 
Volleyball-Damen: Pokal-Halbfinale Schweriner SC : Dresdner SC Schwerin, Volleyballhalle 30.12. 2009 30.12. 2009 
Sternenfahrt nach Schwerin – Schwerin setzt Zeichen gegen Gewalt und Menschenfeindlichkeit Schwerin: Toleranzmeile im Sportpark Lankow 15.05. 2011 15.05. 2011 
Segeln: Deutsche Meisterschaften 505er Schweriner See 04.06. 2008 08.06. 2008 
Segeln: IDM Europe Schweriner See 20.09. 2007 23.09. 2007 
Segeln: Deutsche Meisterschaft 2.4 R Boot Schweriner See 17.08. 2008 18.08. 2008 
Segeln mit Handicap: 1. Internationale Deutsche Meisterschaft 2008 Schweriner See (Innensee) 14.08. 2008 18.08. 2008 
Pferdesport: 8. Norddeutscher Volti-Cup Sommerstorf (bei Waren) 28.09. 2008 29.09. 2008 
Reitsport: Landesmeisterschaften 2010 Fahren Einspänner Pony Spantekow 14.08. 2010 15.08. 2010 
Reitsport: Fahr-Turnier Spantekow 26.04. 2009 26.04. 2009 
Erlebnis Leichtathletik / DLV-BewegungsCamp am 14. Juli in Rostock Sportforum Rostock 14.07. 2009 14.07. 2009 
Fußball: Hallen-Landesmeisterschaften Juniorinnen, Frauen 2012 Stavenhagen 29.01. 2012 29.01. 2012 
9. Landesschützenfest Mecklenburg-Vorpommern Stavenhagen 27.08. 2010 29.08. 2010 
8. Landesschützenfest Mecklenburg-Vorpommern Stavenhagen 28.08. 2009 30.08. 2009 
Landeskönigsschießen Stavenhagen 28.08. 2010 28.08. 2010 
4. Landesschützenfest Stavenhagen 26.08. 2005 28.08. 2005 
7. Landesschützenfest Mecklenburg-Vorpommern Stavenhagen 29.08. 2008 31.08. 2008 
Fußball: Hallenlandesmeisterschaften M-V der Mädchen und Frauen Stavenhagen 19.01. 2014 19.01. 2014 
3. Landesschützenfest Stavenhagen 27.08. 2004 29.08. 2004 
12. Landesschützenfest Mecklenburg-Vorpommern Stavenhagen 23.08. 2013 26.08. 2013 
5. Landesschützenfest Mecklenburg-Vorpommern Stavenhagen 25.08. 2006 27.08. 2006 
Landeskönigsschießen Stavenhagen 24.08. 2013 24.08. 2013 
Schießen: Landesmeisterschaft Bogen FITA im Freien Recurve/Comp. Stavenhagen 17.06. 2006 17.06. 2006 
11. Sternberger Jedermann-Zehnkampf Sternberg 28.05. 2011 29.05. 2011 
ADAC Freestyle Motocross Show auf dem Marktplatz Sternberg 05.07. 2014 05.07. 2014 
10. Sternberger Jedermann – Zehnkampf und Kinderdreikampf Sternberg 21.06. 2008 22.06. 2008 
Stadionfest Sternberg - Kreis-Kinder- und Jugendsportspiele Sternberg 28.05. 2011 28.05. 2011 
Sportabzeichentag der Schulen Stralsund 04.06. 2013 04.06. 2013 
Schießsport: Landesmeisterschaft Perkussionswaffen Stralsund 16.05. 2009 16.05. 2009 
Schießsport: Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr, 100 m KK Stralsund 12.06. 2010 12.06. 2010 
Motorsporttag Stralsund Stralsund 27.06. 2009 27.06. 2009 
Behinderten-/Rehasport: Deutsche Meisterschaften Kegeln/Bohle Stralsund 24.06. 2011 26.06. 2011 
Schießsport: Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer/Auflage ... Stralsund 07.09. 2013 07.09. 2013 
Jugendmeisterehrung der Sportjugend M-V Stralsund 26.01. 2010 26.01. 2010 
Sundschwimmen Stralsund 04.07. 2009 04.07. 2009 
Schießsport: Landesmeisterschaft aller Vorderladerdisziplinen Stralsund 25.05. 2013 25.05. 2013 
Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften im Tischtennis der Jugend und Schüler Stralsund 28.05. 2011 29.05. 2011 
ROLLSTUHLBASKETBALL - 2. Bundesliga Stralsund 27.11. 2004 19.12. 2004 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK 100 m/Ordonanz Stralsund 13.06. 2009 13.06. 2009 
Tischtennis: Bundesfinale 26. Mini-Meisterschaften Stralsund 05.06. 2009 07.06. 2009 
Der Rügenbrückenlauf – ein Lauferlebnis von Stralsund auf die Insel Rügen Stralsund 17.10. 2009 17.10. 2009 
Schießsport: Strela-Sund-Pokalwettkampf Ordonnanzgewehr Stralsund 14.08. 2010 14.08. 2010 
Tischtennis: Norddeutsche Einzelmeisterschaften Damen/Herren Stralsund 07.02. 2009 08.02. 2009 
Schießsport: Landesmeisterschaft aller Vorladedisziplinen Stralsund 29.05. 2010 29.05. 2010 
Speedway: Europameisterschaft 2009 - UEM EM 2009 QR 1 Stralsund 09.05. 2009 09.05. 2009 
Tischtennis: Endrunde der Landesmannschaftsmeisterschaften der Senioren Stralsund 15.01. 2012 15.01. 2012 
"Iron-Man" für Ruderer Stralsund 07.01. 2006 07.01. 2006 
Boxen: XXXIX. Ostseepokalturnier Stralsund 15.05. 2009 17.05. 2009 
5. Rügenbrückenmarathon und Rügenbrückenlauf mit DAK-Walking-Day (Walking-Cup) Stralsund 20.10. 2012 20.10. 2012 
Schulparty im Schulwettbewerb "Wir in M-V" Stralsund 06.07. 2006 06.07. 2006 
Segeln 2010: 4. Landesmeisterschaft der paralympischen Bootsklasse 2.4mR Stralsund 11.09. 2010 12.09. 2010 
Tischtennis: 19. Landeseinzelmeisterschaften Damen/Herren Stralsund 19.01. 2008 20.01. 2008 
Schießsport: Landesmeisterschaft Bogen FITA/Strela-Sund-Pokal Ordonnanzgewehr Stralsund 11.07. 2013 11.07. 2013 
Schießsport: Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr u. 100 m KK Stralsund 08.06. 2013 08.06. 2013 
Behinderten-/Rehasport: Landesmeisterschaften Kegeln Stralsund 05.03. 2011 05.03. 2011 
2. Rügenbrückenlauf Stralsund 25.10. 2008 25.10. 2008 
Laufcup 2007: 14. FHSG-Lauf Stralsund Stralsund 26.05. 2007 26.05. 2007 
14. Stralsunder Fachhochschullauf LC Stralsund 26.05. 2007 26.05. 2007 
Speedway: Der "Euro-Speed-Cup" - ein Novum des Jahres 2007 Stralsund 21.07. 2007 21.07. 2007 
17. Stralsunder Fachhochschullauf (Laufcup 2010) Stralsund 30.10. 2010 30.10. 2010 
Speedway: Der "Euro-Speed-Cup" - ein Novum des Jahres 2007 Stralsund 30.06. 2007 30.06. 2007 
18. Stralsunder Fachhochschullauf Stralsund 29.10. 2011 29.10. 2011 
3. Rügenbrücken Marathon - Rügenbrückenlauf und DAK Walking Day Stralsund 16.10. 2010 16.10. 2010 
20. Landesschützentag/Festakt 20 Jahre Landesschützenverband M-V e.V. Stralsund 24.04. 2010 24.04. 2010 
4. Rügenbrückenmarathon, 5. Rügenbrückenlauf und DAK-Walking-Day Stralsund 15.10. 2011 15.10. 2011 
Schießsport: Trebeltal-Pokalwettkampf Stralsund 11.09. 2010 11.09. 2010 
Boxen: 40. Ostseepokalturnier Stralsund 07.05. 2010 09.05. 2010 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK 100m/Ordonanz Stralsund - Lüssower Berg 14.06. 2008 14.06. 2008 
1. Rügenbrückenlauf - Eröffnung der Rügenbrücke Stralsund / Rügen 20.10. 2007 21.10. 2007 
Schießsport: Landesmeisterschaft Perkussionswaffen Stralsund-Lüssower Berg 24.05. 2008 24.05. 2008 
Schießsport: Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr, 100 m KK Stralsund/Lüssow 12.06. 2012 12.06. 2012 
Schießsport: Strela-Sund-Pokalwettkampf Ordonnanzgewehr Stralsund/Lüssow 11.08. 2012 11.08. 2012 
Schießsport: Trebeltal-Pokalwettkampf Stralsund/Lüssow 08.09. 2012 08.09. 2012 
Schießsport: Landesmeisterschaft - alle Vorderladerdisziplinen Stralsund/Lüssow 26.05. 2012 26.05. 2012 
60. Stralsunder Segelwoche Stralsund/Strelasund 06.08. 2009 07.08. 2009 
61. Stralsunder Segelwoche Stralsund/Strelasund 09.08. 2010 13.08. 2010 
58. Stralsunder Segelwoche Strelasund 05.06. 2008 08.06. 2008 
55. Stralsunder Segelwoche Strelasund 06.06. 2005 12.06. 2005 
55. Stralsunder Segelwoche Strelasund 06.06. 2005 12.06. 2005 
62. Stralsunder Segelwoche Strelasund 01.06. 2011 05.06. 2011 
Reitsport: Landesmeisterschaften 2010 Dressur/Springen Sukow 09.07. 2010 11.07. 2010 
Landesmeisterschaften im Dressur- und Springreiten Sukow 07.07. 2006 09.07. 2006 
Fußball Weltmeisterschaft 2010 Südafrika 11.06. 2010 11.07. 2010 
Golfsport: 2. Bundesliga Damen Teschow 14.07. 2011 17.07. 2011 
Sportgala 2012 des Landessportbundes M-V e.V. mit der Sportlerehrung 2012 Teschow 23.03. 2013 23.03. 2013 
Golfen: Landesmeisterschaft 2010 Teschow 28.08. 2010 29.08. 2010 
Sportlerehrung 2005 des Landes Teschow 18.03. 2006 18.03. 2006 
Golfsport: Vorstandscup Tessin 13.05. 2011 13.05. 2011 
Speedway: Vorlauf Deutsche Juniorenmeisterschaft und Schüler A/B/C Teterow 14.06. 2008 14.06. 2008 
Tag der offenen Tür in der Bergringarena beim MC "Bergring" Teterow e.V. im ADAC Teterow 13.07. 2013 13.07. 2013 
Speedway-Landesmeisterschaft M-V Teterow 17.04. 2010 17.04. 2010 
Landesmeisterschaft Speedway Teterow 16.05. 2009 16.05. 2009 
89. Internationales Bergringrennen Teterow 30.05. 2009 31.05. 2009 
6. Internationales Speedwayrennen um den Teterower Auerhahn Teterow 26.05. 2007 26.05. 2007 
Internationales 87. Teterower Bergringrennen Teterow 26.05. 2007 27.05. 2007 
Motorsport: Landesmeisterschaft M-V Teterow 08.10. 2005 08.10. 2005 
Oldtimer auf dem Schulkamp Teterow 10.04. 2010 11.04. 2010 
Clubmeisterschaft des ADAC - MC "Bergring" Teterow Teterow 16.10. 2010 16.10. 2010 
Tag des Mädchenfußballs Teterow 20.06. 2008 20.06. 2008 
Speedway: Der "Euro-Speed-Cup" - ein Novum des Jahres 2007 Teterow 05.05. 2007 05.05. 2007 
ADAC 92. Teterower Bergringrennen Teterow 26.05. 2012 27.05. 2012 
Internationales Speedwayrennen um den 5. Schildbürgerpokal Teterow 22.08. 2008 22.08. 2008 
ADAC - MC "Bergring" Teterow - Tag der offenen Tür Teterow 17.07. 2010 17.07. 2010 
Speedway: Qualifikationslauf zur Junioren-EM Teterow 04.04. 2009 04.04. 2009 
Speedway-Saisonabschluss mit Clubmeisterschaft Teterow 18.10. 2008 18.10. 2008 
Int. 90. Teterower Bergringrennen - 80 Jahre "Bergring" Teterow Teterow 22.05. 2010 23.05. 2010 
Tag der offenen Tür beim MC Bergring Teterow mit Gaudirennen Teterow 28.07. 2007 28.07. 2007 
ADAC-Speedway-Schülermeisterschaften/Deutsche Juniorenmeisterschaft Teterow 19.06. 2010 19.06. 2010 
Speedway: 8. Europaoffener Schildbürgerpokal beim MC „Bergring“ Teterow e. V. im ADAC Teterow 02.09. 2011 02.09. 2011 
Speedway: 10. Teterower Schildbürgerpokal Teterow 13.09. 2013 13.09. 2013 
Speedway-Finale dt. Juniorenmeisterschaft Teterow 09.10. 2004 09.10. 2004 
Speedwayrennen um den 7. Schildbürgerpokal Teterow 03.09. 2010 03.09. 2010 
ADAC Speedway "Mecklenburger Schweiz" - Deutsche Speedwaymeisterschaft und Rockies Cup Teterow 29.09. 2012 29.09. 2012 
Internationales Speedwayrennen um den 4. Schildbürgerpokal Teterow 31.08. 2007 31.08. 2007 
9. Int. Speedwayrennen um den Auerhahnpokal Teterow 22.05. 2010 22.05. 2010 
ADAC Internationales 93. Teterower Bergringrennen Teterow 18.05. 2013 19.05. 2013 
86. Internationales Bergringrennen Teterow 03.06. 2006 04.06. 2006 
Speedway: "Tag der offenen Tür" und Gaudirennen Teterow 19.07. 2008 19.07. 2008 
85. Internationales Teterower Bergringrennen Teterow 14.05. 2005 15.05. 2005 
4. Internationales Speedwayrennen um den Teterower Auerhahn Teterow 14.05. 2005 14.05. 2005 
88. Int. Teterower Bergringrennen Teterow 10.05. 2008 11.05. 2008 
Speedway: Internationaler Clubvergleich Teterow 20.09. 2008 20.09. 2008 
Abgesagt: Internationales Paarfahren um den "Pokal der Mecklenburger Schweiz" beim MC „Bergring“ Teterow e. V. im ADAC Teterow 12.08. 2011 12.08. 2011 
"Tag der offenen Tür" beim MC "Bergring" Teterow Teterow 29.07. 2006 29.07. 2006 
7. Internationales Speedwayrennen um den Teterower Auerhahnpokal Teterow 10.05. 2008 10.05. 2008 
Landesmeisterschaft Speedway Teterow 26.04. 2008 26.04. 2008 
5. Internationales Speedwayrennen um den Teterower Auerhahn Teterow 03.06. 2006 03.06. 2006 
Speedway: "Euro-Speed-Cup" Teterow 21.09. 2007 21.09. 2007 
94. Teterower Bergringrennen und
FIM Europe Speedway Team WM U21 Semifinale 1
 
Teterow 07.06. 2014 08.06. 2014 
Speedway: 38. Ostseepokal Teterow/Stralsund 26.08. 2005 31.08. 2005 
Reitsport: Turnier in den Disziplinen Springen und Fahren Timmendorf/Poel 04.04. 2009 05.04. 2009 
Ringen: 25. Weihnachtsturnier des SAV Torgelow Torgelow 14.12. 2013 14.12. 2013 
Ringen: 19. Opel-Cup des SAV Torgelow Torgelow 12.05. 2012 12.05. 2012 
Ringen: Weihnachtsturnier des SAV Torgelow, Oberliga Ost: und 2. Bundesliga Nord Torgelow 05.12. 2009 05.12. 2009 
Ringen: 20. Opel-Cup Torgelow 09.02. 2013 09.02. 2013 
Ringen: 15. Opel-Cup des SAV Torgelow Torgelow 07.03. 2009 07.03. 2009 
Ringen: 23. Weihnachtsturnier des SAV Torgelow Torgelow 03.12. 2011 03.12. 2011 
Ringen: Offene Norddeutsche Einzelmeisterschaften 2012 (NDEM) - griech.-röm. Stil Torgelow 11.02. 2012 11.02. 2012 
Ringen: Weihnachtsturnier des SAV Torgelow Torgelow 01.12. 2012 01.12. 2012 
19. Landesschützentag und 13. Delegiertenversammlung Torgelow 25.04. 2009 25.04. 2009 
Ringen: 21. Opel-Cup des SAV Torgelow Torgelow 31.05. 2014 31.05. 2014 
Ringen 2. Bundesliga Nord: KG Rostock Warnemünde Vorpommern - WKG Pausa/Plauen Torgelow 07.11. 2009 07.11. 2009 
Ringen: Deutsche Meisterschaften Jugend B Torgelow 04.04. 2008 06.04. 2008 
Ringen: Opel-Cup und Landesmeisterschaften der Männer 2011 Torgelow 12.02. 2011 12.02. 2011 
Ringen: 13. Opel-Cup Torgelow 17.03. 2007 17.03. 2007 
Ringen: 22. Weihnachtsturnier des SAV Torgelow Torgelow 04.12. 2010 04.12. 2010 
Ringen: Deutsche Meisterschaft der B-Jugend im griechisch-römischen Stil Torgelow 30.03. 2012 31.03. 2012 
Opel Cup der Jugend A-E im griechisch-römischen Ringkampf Torgelow 18.03. 2006 18.03. 2006 
Ringen: Weihnachtsturnier Jugend D/E Torgelow 02.12. 2006 02.12. 2006 
Ringen: 19. Weihnachtsturnier Torgelow 01.12. 2007 01.12. 2007 
16. Opel-Cup des SAV Torgelow/Ringen Torgelow 10.04. 2010 10.04. 2010 
Ringen: Offene Landesmeisterschaften der Männer Torgelow 16.03. 2013 16.03. 2013 
Ringen: Offene Norddeutsche Meisterschaften Männer und Frauen/weibliche Jugend im Freien Ringkampf Torgelow 04.02. 2006 04.02. 2006 
Ringen: Offene Landesmeisterschaften Jugend FR/GR Torgelow 14.01. 2006 14.01. 2006 
Ringen: Opel-Cup Torgelow 08.03. 2008 08.03. 2008 
VR-Laufcup: 28. Ueckermünder Haffmarathon (mit LM Marathon) Ueckermünde 26.03. 2011 26.03. 2011 
Minigolf: Grand Prix Pomerania Cup (internationales Einladungsturnier Ueckermünde 14.06. 2008 15.06. 2008 
Minigolfsport: Pomerania Cup 2009 Ueckermünde 06.06. 2009 07.06. 2009 
Minigolf: POMERANIA CUP Ueckermünde 12.06. 2010 13.06. 2010 
25. Ueckermünder Haffmarathon mit Landesmeisterschaften Ueckermünde 29.03. 2008 29.03. 2008 
1. Landesturnfest Ueckermünde 10.09. 2004 12.09. 2004 
27. Ueckermünder Haffmarathon Ueckermünde 27.03. 2010 27.03. 2010 
Laufcup 2007: 24. Ueckermünder-Haffmarathon (LM) Ueckermünde 31.03. 2007 31.03. 2007 
Judo: 10. Kampfsportfestival Ueckermünde 26.09. 2009 26.09. 2009 
Minigolf CUP OST 2009 Ueckermünde 19.07. 2009 19.07. 2009 
30. Ueckermünder Haffmarathon/Landesmeisterschaft Marathon (Laufcup) Ueckermünde 23.03. 2013 23.03. 2013 
29. Ueckermünder Haffmarathon (LM/LC/W-Cup) Ueckermünde 31.03. 2012 31.03. 2012 
Laufcup 2007: Usedom-Marathon Usedom 01.09. 2007 01.09. 2007 
Versicherungsausschuss und 171 Präsidiumssitzung Usedom 22.05. 2006 22.05. 2006 
3. Landeskönigsball des Landesschützenverbandes Mecklenburg-Vorpommern Van der Valk Resort Linstow 04.11. 2006 04.11. 2006 
X. Winter Paralympics Vancouver (Kanada) 12.03. 2010 21.03. 2010 
XXI. Olympische Winterspiele 2010 Vancouver (Kanada) 12.02. 2010 28.02. 2010 
Golf: European Senior Tour in Mecklenburg-Vorpommern Vorbeck 07.09. 2012 09.09. 2012 
31. Winterlauf/6. Team-Halbmarathon Waren 27.02. 2010 27.02. 2010 
Müritz-Lauf Waren 18.08. 2012 18.08. 2012 
18. Müritz Duathlon Waren 31.05. 2008 31.05. 2008 
29. Winterlauf Waren Waren 23.02. 2008 23.02. 2008 
Kanurennsport: Connex Canoe Champions Race Waren 02.06. 2006 02.06. 2006 
Behinderten- und Rehabilitationssport: Offene Landesmeisterschaften Radsport/Handbike Waren 28.05. 2005 28.05. 2005 
12. Tiefwarensee (Walking-Cup) Waren 06.10. 2012 06.10. 2012 
23. Müritz Triathlon Waren 26.07. 2008 26.07. 2008 
Sternradtour durch die Mecklenburgische Seenplatte Waren (M.), Demmin, Neustrelitz, Neubrandenburg, Woggesin 08.09. 2013 08.09. 2013 
39. Müritzschwimmen Waren (Müritz) 02.08. 2008 02.08. 2008 
Müritzschwimmen Waren (Müritz) 06.08. 2011 06.08. 2011 
2. Müritz Streetbasketball Cup Waren (Müritz) 28.05. 2011 28.05. 2011 
Tag des Mädchenfußballs Waren (Müritz) 26.06. 2011 26.06. 2011 
10. Müritz-Lauf Waren (Müritz) 21.08. 2010 21.08. 2010 
Sportabzeichen-Tour 2013 - "100 Jahre Deutsches Sportabzeichen" Waren (Müritz) 22.08. 2013 22.08. 2013 
13. Müritz-Lauf Waren (Müritz) 24.08. 2013 24.08. 2013 
11. Müritz-Lauf - around Germanys biggest lake Waren (Müritz) 20.08. 2011 20.08. 2011 
Kanu: 5. Veolia Champions Cup Waren (Müritz) 20.06. 2008 20.06. 2008 
41. Müritzschwimmen Waren / Müritz 07.08. 2010 07.08. 2010 
Kanu: Veolia Champions Cup Waren / Müritz 20.06. 2008 20.06. 2008 
Nordic Walking zur Müritz-Sail (Walking-Cup) Waren a. d. Müritz 19.05. 2012 19.05. 2012 
Müritz-Sail Waren-Müritz 17.05. 2007 20.05. 2007 
21. Landeseinzelmeisterschaften der Senioren im Tischtennis Waren/M. 28.01. 2011 30.01. 2011 
17. Landesschützentag - 13. Delegiertenversammlung - Landeskönigsschießen Waren/Müritz 12.05. 2007 12.05. 2007 
Pferdesport: Bundes-Nachwuchs-Championat Warendorf 01.08. 2008 03.08. 2008 
Wariner Langstreckenschwimmen Warin 25.07. 2009 25.07. 2009 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe Doppeltrap Warin 05.07. 2008 05.07. 2008 
Schießsport: Landesmeisterschaft Wurfscheibe DT Warin 04.07. 2009 04.07. 2009 
Schießen: Landesmeisterschaft Doppeltrap Warin/Heiligendamm 01.07. 2006 01.07. 2006 
11. Rostocker Beachhandballtage 2005 Warnemünde 01.07. 2005 03.07. 2005 
Segeln: EM/WMA für Optimisten Warnemünde 13.05. 2010 16.05. 2010 
Bundesjugendtreffen des Verbandes Deutscher Sporttaucher (VDST) Warnemünde 21.05. 2010 23.05. 2010 
Ringen: Warnemünder Traditionsturnier Warnemünde 01.06. 2013 01.06. 2013 
27. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Warnemünde 26.04. 2008 26.04. 2008 
Ringen: Sommerturnier Männer/Jugend Warnemünde 27.05. 2006 27.05. 2006 
166. Präsidiumssitzung des LSB M-V e.V. Warnemünde 16.12. 2005 16.12. 2005 
29. Warnemünder Stoltera-Küsten-Waldlauf (Laufcup 2010) Warnemünde 24.04. 2010 24.04. 2010 
RESCUE 2008 - Weltmeisterschaft im Rettungsschwimmen Warnemünde 20.07. 2008 29.07. 2008 
18. Internationaler DLRG-Cup Warnemünde 18.07. 2014 19.07. 2014 
32. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Warnemünde 27.04. 2013 27.04. 2013 
71. Warnemünder Woche Warnemünde 05.07. 2008 13.07. 2008 
DLRG-Rescue-Cup Warnemünde 13.08. 2009 15.08. 2009 
Segeln: 72. Internationale Warnemünder Woche Warnemünde 04.07. 2009 12.07. 2009 
73. Warnemünder Woche Warnemünde 03.07. 2010 11.07. 2010 
77. WARNEMÜNDER WOCHE Warnemünde 05.07. 2014 13.07. 2014 
75. Warnemünder Woche Warnemünde 07.07. 2012 15.07. 2012 
Ringen: Warnemünder Traditionsturnier Warnemünde 21.05. 2011 21.05. 2011 
76. WARNEMÜNDER WOCHE Warnemünde 06.07. 2013 14.07. 2013 
12. Rostocker Beachhandballtage Warnemünde 08.07. 2006 09.07. 2006 
177. Präsidiumssitzung des LSB M-V Warnemünde 22.12. 2006 22.12. 2006 
Golfsport: 1. Liga Mannschaftsmeisterschaften Warnemünde 04.06. 2011 05.06. 2011 
Laufcup 2007: 26. Warnemünder Stoltera Lauf Warnemünde 28.04. 2007 28.04. 2007 
Segeln: EMA/WMA der Optimisten Warnemünde 30.04. 2014 04.05. 2014 
Golfsport: 1. Liga Mannschaftsmeisterschaften Warnemünde 04.06. 2011 05.06. 2011 
30. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf - VR-Laufcup Warnemünde 30.04. 2011 30.04. 2011 
31. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf (Laufcup) Warnemünde 28.04. 2012 28.04. 2012 
5. Deutscher Walking-Tag Warnemünde 06.10. 2007 06.10. 2007 
Segeln: EM/WMA für 420er Warnemünde 10.09. 2010 12.09. 2010 
Ringen: Warnemünder Traditionsturnier Warnemünde 14.06. 2014 14.06. 2014 
Europameisterschaften Finn Dinghy im Segeln Warnemünde 19.07. 2013 27.07. 2013 
17. Internationaler DLRG-Cup Warnemünde 19.07. 2013 20.07. 2013 
Ringen: Traditionsturnier Warnemünde 02.06. 2007 02.06. 2007 
11. Warnemünder Drachenboot-Festival 2006 Warnemünde 08.07. 2006 09.07. 2006 
Sportlerehrung und Olympiaball Warnemünde 16.06. 2007 16.06. 2007 
33. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Warnemünde 26.04. 2014 26.04. 2014 
15. Rostocker Beachhandball-Tage / Finale der AOK-MV-Ostsee-Beach-Tour 2009 Warnemünde /Strand 03.07. 2009 05.07. 2009 
Frühlingslauf Warnemünde-Diedrichshagen 30.03. 2008 30.03. 2008 
Segeln: IDM RS:X, Neil Pryde Warnemünde/Ostsee 04.07. 2009 06.07. 2009 
Segeln: IDM der Kielzugvögel Warnemünde/Ostsee 05.07. 2009 09.07. 2009 
Segeln: WM Raceboard Warnemünde/Ostsee 08.07. 2009 12.07. 2009 
Jugendevent der dsj Weimar 16.05. 2007 20.05. 2007 
Darß-Marathon Wieck 22.04. 2012 22.04. 2012 
Darß-Marathon Wieck 17.04. 2011 17.04. 2011 
5. Darß-Marathon Wieck a. Darß 25.04. 2010 25.04. 2010 
Kinder- und Jugend-Motocrossveranstaltung Wilhelmsburg 28.05. 2006 28.05. 2006 
BMX-Zeitfahren und einen Motorradtriathlon im Rahmen des Kindertages Wilhelmsburg 10.06. 2006 10.06. 2006 
Deutsche Kadetten-Meisterschaften (Altersklasse 15/16) Wismar 17.05. 2007 19.05. 2007 
Boxen: Finale Landesmeisterschaften Wismar 15.03. 2009 15.03. 2009 
Boxen: Halbfinale/Finale Landesmeisterschaften Wismar 14.03. 2009 14.03. 2009 
Segeln: IDM Laser radial Wismar 28.07. 2007 01.08. 2007 
Boxen: Deutsche Meisterschaften der Juniorinnen, Jugend und Frauen Wismar 07.07. 2010 10.07. 2010 
Jahreshauptversammlung des Stadtsportbundes Wismar Wismar 28.03. 2007 28.03. 2007 
Sportlerehrung des Stadtsportbundes Wismar Wismar 16.03. 2007 16.03. 2007 
2. Kanumehrkampf AK 10 Wismar 14.08. 2004 15.08. 2004 
10. Seniorensportspiele M-V 2013 Wismar 08.06. 2013 08.06. 2013 
5. Kindergespensternacht Wismar 24.10. 2008 24.10. 2008 
Boxen: 1. Internationale Norddeutsche Meisterschaft Wismar 04.04. 2009 04.04. 2009 
Landesmeisterschaften im Rettungsschwimmen Wismar 13.06. 2009 14.06. 2009 
Golf: Landesmeisterschaft 2012 Wittenbeck 04.08. 2012 05.08. 2012 
Golfsport: DMM Herren Ligaeinstieg Wittenbeck 16.07. 2011 16.07. 2011 
Golfsport: Damenliga Wittenbeck 07.05. 2011 07.05. 2011 
Golfsport: Seniorenländerpokal aller Bundesländer Wittenbeck 31.07. 2009 02.08. 2009 
Schach: Offene Landeseinzelmeisterschaft U 8 Wittenberge 18.12. 2010 18.12. 2010 
Judo: 10. Internationaler Sommerpokal Wittenburg 13.06. 2009 14.06. 2009 
Laufcup 2007: Wittenburger Mühlenlauf Wittenburg 04.03. 2007 04.03. 2007 
VR-Laufcup: 23. Volkslauf "Rund um die Wittenburger Mühle" Wittenburg 06.03. 2011 06.03. 2011 
24. Volkslauf "Rund um die Wittenburger Mühle" (Laufcup) Wittenburg 04.03. 2012 04.03. 2012 
25. Wittenburger Mühlenlauf Wittenburg 03.03. 2013 03.03. 2013 
Erster Inlineskater-Biathlon Deutschlands Witzin 22.07. 2006 22.07. 2006 
9. Wolgaster Inlineskater-Lauf Wolgast 03.06. 2006 03.06. 2006 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK-Sportpistole/Zentralfeuer Wolgast 13.06. 2009 13.06. 2009 
Schießen: Landesmeisterschaft Wolgast 17.06. 2006 18.06. 2006 
Schießsport: Landesmeisterschaft Pistole 9 mm, 45 ACP, Rev. '357 Wolgast 09.06. 2013 09.06. 2013 
Wolgaster Schützenpokal Wolgast 05.05. 2012 06.05. 2012 
Wolgaster Schützenpokal Wolgast 03.05. 2013 04.05. 2013 
Landesmeisterschaft Großkaliberpistole Wolgast 11.06. 2005 12.06. 2005 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK-Spopi, ZFP, Standard Wolgast 01.06. 2013 01.06. 2013 
Schießsport: 4. Ranglistenwettkampf Schüler Luftgewehr - Luftpistole Wolgast 13.04. 2013 13.04. 2013 
33. Usedom Marathon und 22. Halbmarathon Wolgast 01.09. 2012 01.09. 2012 
Landes-Hubertusjagd M-V Wolgast 11.10. 2008 11.10. 2008 
Schießsport: Landesmeisterschaft Pistole 9 mm, 45 ACP, Rev. 357 M Wolgast 09.06. 2012 09.06. 2012 
Schießsport: Landesmeisterschaft GK-Pistole/ 9 mm/357M und GK. Rev. 44 Mag./Pist 45 ACP Wolgast 20.06. 2009 20.06. 2009 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK-Sportpistole, Zentralfeuerpistole, Standard Wolgast 02.06. 2012 02.06. 2012 
Schießsport: Regionalcup MV Luftgewehr - Luftpistole Wolgast 04.02. 2012 04.02. 2012 
Wolgaster Schützenpokal Wolgast 07.05. 2010 08.05. 2010 
Schießsport: Landesmeisterschaft Pistole 9 mm, 45 ACP, Rev. Wolgast 12.06. 2010 12.06. 2010 
Schießsport: Landesmeisterschaft GK-Pistole/9mm/357M Wolgast 21.06. 2008 21.06. 2008 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK Sportpistole Präzision, ZFP Präz. Wolgast 25.09. 2010 25.09. 2010 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK-Sportpistole/Zentralfeuer Wolgast 14.06. 2008 14.06. 2008 
Schießsport: Landesmeisterschaft KK-Sportpistole, ZFP, Standard Wolgast 05.06. 2010 05.06. 2010 
12. Inlineskaterlauf (ca. 52 km) Wolgast 27.06. 2009 27.06. 2009 
31. Usedom Marathon und 20. Usedom Halbmarathon - VR-Laufcup Wolgast 03.09. 2011 03.09. 2011 
Radball: Landesmeisterschaften der Schüler Wöbbelin 30.01. 2010 30.01. 2010 
Internationaler Wandertag Zarrentin 20.07. 2008 20.07. 2008 
Carl-Oloff-Pokal im Kunstradfahren des SV Einheit Güstrow Zehna 09.11. 2013 09.11. 2013 
Reitsport: Dressur-turnier Zierow 03.04. 2009 05.04. 2009 
Info-Veranstaltung „Schulsport-Reiten/Voltigieren“ Zierow bei Wismar 15.12. 2005 15.12. 2005 
Tischtennis: 20. Landeseinzelmeisterschaft der Senioren Zinnowitz 23.01. 2009 25.01. 2009 
179. Präsdiumssitzung des LSB M-V e.V. n.n. 22.02. 2007 22.02. 2007 
181. Präsidiumssitzung des LSB M-V e.V. n.n. 19.04. 2007 19.04. 2007 
180. Präsdiumssitzung des LSB M-V e.V. n.n. 22.03. 2007 22.03. 2007 
Agentur MVweb
nach obennach oben