Logo
Sportportal MV

Termine

Übersicht ausgewählter Veranstaltungen

Landesbestenermittlung Fußball (Halle) VBRS M-V in Güstrow

22.02.2018 - 22.02.2018

24. FINA Diving Grand Prix und 63. Internationaler Springertag in Rostock

23.02.2018 - 25.02.2018

Nachtturnier: "Sport ohne Grenzen" in Schwerin

24.02.2018 - 24.02.2018

Ringen: Offene Norddeutsche Einzelmeisterschaft

24.02.2018 - 24.02.2018

39. Winterlauf in Waren Müritz

24.02.2018 - 24.02.2018

Tennis: Hallenlandesmeisterschaften der Jugend 2018 in Stralsund

16.03.2018 - 18.03.2018

13. EURAWASSER CUP, Wasserspringen in Rostock

16.03.2018 - 18.03.2018

Kunstradfahren: 1. Runde Landespokal in Schwerin

17.03.2018 - 17.03.2018

Landesmeisterschaften Reiten (Halle) in Redefin

17.03.2018 - 18.03.2018

Ringen in Schwerin: 25. INTERNATIONALER PETERMÄNNCHEN-POKAL

17.03.2018 - 17.03.2018

Regionalcup MV Luftpistole - Finale - in Demmin

24.03.2018 - 24.03.2018

Regionalcup MV Luftgewehr - Finale, Demmin

25.03.2018 - 25.03.2018

Neustrelitzer Oster-, Stunden- und Schnupperlauf, Neustrelitz

30.03.2018 - 30.03.2018

Ringen: XV. Pokalturnier der Hansestadt Demmin

07.04.2018 - 07.04.2018

Landesmeisterschaften Kegeln/Bohle 2018 in Rostock

07.04.2018 - 07.04.2018

XI. Internationales Eishockey-Turnier um den Ostseepokal in Rostock

13.04.2018 - 15.04.2018

Landesmeisterschaften Luftgewehr/Luftpistole in Güstrow

20.04.2018 - 22.04.2018

Kunstradfahren: Landesmeisterschaft der Schüler in Schwerin

21.04.2018 - 21.04.2018

Offene Landesmeisterschaften Sportschießen LG in Schwerin

25.04.2018 - 25.04.2018

Segeln: EM/WM Qualifizierung der Optimisten - Endausscheid, Warnemünde

27.04.2018 - 01.05.2018

30. Jugend-Länder-Cup der Deutschen Behinderten Sportjugend in Rostock

27.04.2018 - 28.04.2018

Landesmeisterschaften Paraschwimmen in Rostock

28.04.2018 - 28.04.2018

Segeln: 24. Schweriner Sparkassen-Cup, Schweriner See

28.04.2018 - 01.05.2018

37. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf, Warnemünde

28.04.2018 - 28.04.2018

34. Hallensportfest der Rostocker Schulen

28.04.2018 - 28.04.2018

Segeln: Int. Deutsche Juniorenmeisterschaft der 470er - Warnemünde

10.05.2018 - 13.05.2018

Radtourenfahren - Brevet mit Mini Brevet in Schwerin

26.05.2018 - 26.05.2018

16. Ostseepokal der Schüler (Leichtathletik), Rostock

26.05.2018 - 26.05.2018

26. Rostocker E.ON Citylauf, Rostock

27.05.2018 - 27.05.2018

Segeln: 69. Stralsunder Woche - Strelasund/Rund Rügen/Rund Hiddensee

30.05.2018 - 03.06.2018

Landesmeisterschaft Rollstuhlfechten - Degen - in Schwerin

02.06.2018 - 02.06.2018

Norddeutsches Sportfest der Vielfalt in Schwerin

02.06.2018 - 02.06.2018

Luftgewehr/Luftpistole Finale Rangliste Schüler in Demmin

02.06.2018 - 02.06.2018

Kunstradfahren: Ostdeutsche Meisterschaft in der Palmbergarena Schwerin

09.06.2018 - 09.06.2018

Landesmeisterschaft Mehrkampf U10/U12 und Neustrelitzer Stadionfest

09.06.2018 - 09.06.2018

Jugendsportspiele M-V in Rostock

16.06.2018 - 17.06.2018

INTER-CUP der Optimisten (Segeln), Warnemünde

16.06.2018 - 17.06.2018

Schießsport: Landesmeisterschaften in Neubrandenburg

23.06.2018 - 24.06.2018

14. Tag des Deutschen Sportabzeichens in Rostock

28.06.2018 - 28.06.2018

Schießsport: Landesmeisterschaften Flinte Trap in Grimmen

30.06.2018 - 01.07.2018

Offene Landesmeisterschaft Rollstuhlbasketball in Rostock

30.06.2018 - 30.06.2018

9. Rostocker Firmenlauf

04.07.2018 - 04.07.2018

81. Warnemünder Woche

07.07.2018 - 15.07.2018

10. Rostocker Greif - Internationales Unterwasser-Rugbyturnier, Rostock

07.07.2018 - 08.07.2018

Allrounder 2018 - Schwimmend durch MV, Stralsund

07.07.2018 - 07.07.2018

10. Rostocker Familiensportfest

07.07.2018 - 07.07.2018

9. Rostocker Firmenlauf

07.07.2018 - 07.07.2018

Boddenschwimmen in Greifswald

15.07.2018 - 15.07.2018

Allrounder 2018 - Schwimmend durch MV, Greifswald

15.07.2018 - 15.07.2018

22. Internationaler DLRG Cup, Warnemünde

20.07.2018 - 21.07.2018

17. EURAWASSER WARNOWSCHWIMMEN, Rostock

28.07.2018 - 28.07.2018

Allrrounder 2018 - Schwimmend durch MV, Rostock

28.07.2018 - 28.07.2018

Allrounder 2018 - Schwimmend durch MV, Schaprode

28.07.2018 - 28.07.2018

Allrounder 2018 - Schwimmend durch MV, Kummerow

29.07.2018 - 29.07.2018

16. marathon nacht rostock, Rostock

04.08.2018 - 04.08.2018

Segeln: Weltmeisterschaften der EUROPE, Kühlungsborn

05.08.2018 - 11.08.2018

28. Hanse Sail - Rostock/Warnemünde

09.08.2018 - 12.08.2018

Deutsche Beach Soccer Meisterschaft Warnemünde

18.08.2018 - 19.08.2018

Landesschützenfest in Lübz

24.08.2018 - 26.08.2018

Euro Beach Soccer League in Warnemünde

24.08.2018 - 26.08.2018

Allrounder 2018 - Schwimmend durch MV, Lauterbach

25.08.2018 - 25.08.2018

Segeln: Landesjugendmeisterschaften in Röbel

25.08.2018 - 26.08.2018

Baseball: 8. Jolly Roger Cup in Rostock

25.08.2018 - 26.08.2018

Radtourenfahren: 27. Petermännchen-Tour inkl. Radmarathon in Schwerin

26.08.2018 - 26.08.2018

16. Rostocker Frauenlauf

26.08.2018 - 26.08.2018

Rostock: Ostsee - Rad - Klassik

01.09.2018 - 01.09.2018

36. Rostocker OSPA Triathlon

02.09.2018 - 02.09.2018

Kunstradfahren: 2. Runde Landespokal in Schwerin

15.09.2018 - 15.09.2018

Offene Landesmeisterschaften Boccia 2018 in Greifswald

23.09.2018 - 23.09.2018

Segeln: Int. Deutsche Meisterschaft der 420er und 470er in Wismar

28.09.2018 - 03.10.2018

22. HERBST-SPORTFEST 2018 in Grimmen

29.09.2018 - 29.09.2018

Kunstradfahren: Endrunde Landespokal in Schwerin

27.10.2018 - 27.10.2018

Newsletter-Abo