Logo
Sportportal MV

Termine

Übersicht ausgewählter Veranstaltungen

48. Deutsche Jugendmeisterschaften im Finswimming, Rostock

28.04.2017 - 30.04.2017

EM/WMA - Endausscheid der Optimisten Segeln, Rostock

29.04.2017 - 01.05.2017

Kanu: Saisonauftakt mit Lampionfahrt und Lagerfeuer in Dömitz

30.04.2017 - 30.04.2017

Motocross in Groß Schwiesow

01.05.2017 - 01.05.2017

Jugend-Länder-Cup der Deutschen Behinderten Sportjugend in Rostock

04.05.2017 - 07.05.2017

Landesmeisterschaft 2.30 Schnellfeuerpistole in Prosnitz

06.05.2017 - 06.05.2017

Tischtennis: 34. Mini-Meisterschaften Verbandsentscheid in Gnoien

06.05.2017 - 06.05.2017

15. EURAWASSER-Waldlauf in Laage

07.05.2017 - 07.05.2017

Landeskönigsschießen in Neustrelitz

13.05.2017 - 13.05.2017

1. Sportjugend Academy in Güstrow

20.05.2017 - 21.05.2017

Ringen: 46. Warnemünder Traditionsturnier

20.05.2017 - 20.05.2017

Leichtathletik: 15. Ostseepokal der Schüler D-B, Rostock

20.05.2017 - 20.05.2017

Landesmeisterschaft Vorderlader alle Disziplinen, Stralsund/Lüssow

20.05.2017 - 21.05.2017

Kunstradsport: 2. Runde Landespokal, Schwerin

20.05.2017 - 20.05.2017

Tischtennis: Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend/Schüler, Schwerin

20.05.2017 - 21.05.2017

25. Rostocker E.ON Citylauf

21.05.2017 - 21.05.2017

Segeln: EM/WMA Finale der Optimisten, Rostock

24.05.2017 - 28.05.2017

Schützen: Großer Preis PSV Grimmen - Wurfscheibe Trap, Grimmen

03.06.2017 - 04.06.2017

"Speckreiten" Reit- und Fahrturnier in Röbel/Müritz

05.06.2017 - 05.06.2017

Deutsche Meisterschaft des Deutschen Behindertensportverbandes im Fußball, Rostock

12.06.2017 - 15.06.2017

Ringen: 24. Opel-Cup in Torgelow

17.06.2017 - 17.06.2017

Segeln: INTER-CUP der Optimisten, Rostock

17.06.2017 - 18.12.2016

Segeln: 9. Rostocker EURAWASSER Pokal

17.06.2017 - 18.06.2017

BEACH POLO WORLD MASTERS, Warnemünde

23.06.2017 - 25.06.2017

Seniorensportspiele des Landes M-V in Güstrow

24.06.2017 - 24.06.2017

Ringen: Internationaler Strelasundpokal Jugend C/D/E in Stralsund

24.06.2017 - 24.06.2017

80. WARNEMÜNDER WOCHE

01.07.2017 - 09.07.2017

Baltc Sea Youth Games in Brest (Weißrussland)

07.07.2017 - 09.07.2017

13. Tag des Deutschen Sportabzeichens der Schülerinnen und Schüler, Rostock

12.07.2017 - 12.07.2017

21. Internationaler DLRG Cup, Warnemünde

14.07.2017 - 15.07.2017

Ringen: 22. Boddenpokal in Greifswald

16.07.2017 - 16.07.2017

6. Rostocker Paddeltag der Rostocker Kanu- und Paddelvereine

22.07.2017 - 22.07.2017

9. Rostocker Familiensportfest mit Erwerb des Deutschen Sportabzeichens

22.07.2017 - 22.07.2017

16. EURAWASSER WARNOWSCHWIMMEN

22.07.2017 - 22.07.2017

9. Rostocker Greif, Internationales Unterwasser-Rugbyturnier

22.07.2017 - 22.07.2017

15. marathon nacht rostock

05.08.2017 - 05.08.2017

27. Hanse Sail, Rostock/Warnemünde

10.08.2017 - 13.08.2017

17. Müritz-Lauf, Waren

19.08.2017 - 19.08.2017

30. Dömitzer Kanufahrt auf Löcknitz und Elbe

26.08.2017 - 27.08.2017

Deutsche Meisterschaft im Fallschirmsport in Neustadt Glewe

26.08.2017 - 02.09.2017

15. Rostocker Frauenlauf

27.08.2017 - 27.08.2017

Radsport: 26. Petermännchen Tour inkl. Radmarathon, Schwerin

27.08.2017 - 27.08.2017

Ostsee - Rad - Klassik, rostock

01.09.2017 - 03.09.2017

Tischtennis: 27. Landespokalturnier in Schwerin

02.09.2017 - 03.09.2017

34. Rostocker Triathlon

03.09.2017 - 03.09.2017

Segeln: Blaues Band der Warnow, Rostock

09.09.2017 - 09.09.2017

3. Fachforum "Integration durch Sport" in Neubrandenburg

16.09.2017 - 16.09.2017

INTERSPORT FitGesund, Warnemünde

17.09.2017 - 22.09.2017

Segeln: 4. Hohe Düne Cup, Warnemünde

22.09.2017 - 24.09.2017

ROSTOCK10, Laufevent

24.09.2017 - 24.09.2017

Segeln: Messecup, Rostock

30.09.2017 - 01.10.2017

Kanu: Saisonausklang mit Lampionfahrt und Lagerfeuer in Dömitz

02.10.2017 - 02.10.2017

Segeln: 23. Senatorenregatta, Rostock

03.10.2017 - 03.10.2017

Kunstradsport: Endrunde Landespokal, Schwerin

14.10.2017 - 14.10.2017

12. CROSSTOCK Teamcross, Rostock

15.10.2017 - 15.10.2017

Ringen: 12. Skoda-Cup Demmin

21.10.2017 - 21.10.2017

62. Internationales Neptunschwimmfest, Rostock

27.10.2017 - 29.10.2017

51. Internationaler Pokal der Hansestadt Rostock im Finswimming

10.11.2017 - 11.11.2017

Kunstradsport: Ländervergleichskampf SH/HH/MV in Schwerin

11.11.2017 - 11.11.2017

26. Herbstspiel- und Sportfest für Kinder und Jugendliche mit Behinderungen in Rostock

18.11.2017 - 18.11.2017

Ringen: 28. Weihnachtsturnier in Torgelow

16.12.2017 - 16.12.2017

Newsletter-Abo

Newsletter-Button

Hier können Sie ihn abonnieren!