Logo
Sportportal MV

Termine

Übersicht ausgewählter Veranstaltungen

Reitsport: Pferdefestival Redefin

24.05.2019 - 26.05.2019

Reitsport: Preis der Besten, Warendorf

24.05.2019 - 26.05.2019

Fußball: Torgelow : Rostock - Kampf um den Platz im DFB-Pokal in Neustrelitz

25.05.2019 - 25.05.2019

Leichtathletik: 17. Ostseepokal der Schüler B-D in Rostock

25.05.2019 - 25.05.2019

Segeln: EMA Finale und IDJoM 470er Segeln in Rostock

30.05.2019 - 02.06.2019

Qualifikationsrunde für die DHB-Jugendbundesliga Handball in Schwerin

01.06.2019 - 02.06.2019

Tag der offenen Tür beim Reit- und Fahrverein Strameuß

09.06.2019 - 10.05.2019

Ringen: 26. Opel-Cup des SAV Torgelow in Torgelow

15.06.2019 - 15.06.2019

Segeln: Rostocker NORDWASSER Pokal

15.06.2019 - 16.06.2019

10. Rostocker Firmenlauf

19.06.2019 - 19.06.2019

13. Seniorensportspiele Mecklenburg-Vorpommern in Ribnitz-Damgarten

22.06.2019 - 22.06.2019

11. Rostocker Familiensportfest mit Sportabzeichenabnahme

29.06.2019 - 29.06.2019

Unterwasser-Rugby-Turnier: 11. Rostocker Greif

29.06.2019 - 29.06.2019

XI. Baltic Sea Youth Games in Karlstadt/Schweden

05.07.2019 - 07.07.2019

82. WARNEMÜNDER WOCHE

06.07.2019 - 14.07.2019

35. Schweriner Fünf-Seen-Lauf

06.07.2019 - 06.07.2019

30. Landesturnier im Landgestüt Redefin

10.07.2019 - 14.07.2019

17. Warnowschwimmen, Roctock

13.07.2019 - 13.07.2019

23. Internationaler DLRG Cup

19.07.2019 - 21.07.2019

Segeln: Warnemünde Cup

27.07.2019 - 28.07.2019

17. marathon nacht rostock

03.08.2019 - 03.08.2019

19. MÜRITZ-LAUF in Waren a. d. Müritz

17.08.2019 - 17.08.2019

Deutsche Beach Soccer Meisterschaft Warnemünde

17.08.2019 - 18.08.2019

37. Rostocker OSPA Triathlon

18.08.2019 - 18.08.2019

Radtourenfahren: 1. Petermännchen O-Tour in Schwerin

18.08.2019 - 18.08.2019

17. Rostocker Frauenlauf

25.08.2019 - 25.08.2019

GERMAN FIM SPEEDWAY GRAND PRIX in Teterow

31.08.2019 - 31.08.2019

Ostsee - Rad - Klassik

31.08.2019 - 31.08.2019

Segeln: FSN-Cup/WM/EMA, Rostock

06.09.2019 - 08.09.2019

Kunstradfahren: 2. Runde Landespokal in Schwerin

07.09.2019 - 07.09.2019

Ringen: 9. Internationaler Strelasundpokal, Stralsund

21.09.2019 - 23.04.2019

Segeln: 6. Hohe Düne Cup, Warnemünde

28.09.2019 - 28.09.2019

ROSTOCK10 (10 km Laufen in Rostock)

03.10.2019 - 03.10.2019

Segeln: 25. Senatorenregatta, Rostock

03.10.2019 - 03.10.2019

Radtourenfahren: 20 km Zeitfahren in Dabel

03.10.2019 - 03.10.2019

Tour d' Allée auf Rügen

12.10.2019 - 12.10.2019

64. Internationales Neptunschwimmfest, Rostock

25.10.2019 - 27.10.2019

Kunstradfahren: Endrunde Landespokal in Schwerin

26.10.2019 - 26.10.2019

28. Herbstspiel- und Sportfest für Kinder und Jugendliche in Rostock

09.11.2019 - 09.11.2019

Bundesradsporttreffen in Schwerin

19.07.2020 - 25.07.2020

Newsletter-Abo