Logo
Sportportal MV

Geschäftsstelle

Haus des Sports

Die LSB-Geschäftsstelle finden Sie im Haus des Sports, am Lambrechtsgrund direkt neben der Sport- und Kongresshalle, in der Wittenburger Str. 116 in 19059 Schwerin [Anfahrt].

 

 Zu erreichen ist die Geschäftsstelle telefonisch unter 0385/76176-0,
per Fax unter 0385/76176-31 oder per E-Mail unter info@lsb-mv.de

Unsere Mitarbeiter - Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung
Torsten Haverland
Geschäftsführer
0385 / 76176-10 t.haverland@lsb-mv.de
Conny Pönisch
Sekretärin
0385 / 76176-11 c.poenisch@lsb-mv.de
Janina Holinka
Sekretärin
0385 / 76176-11 j.holinka@lsb-mv.de
Personalmanagement gGmbH
Alexander Goltz
Koordinator
0385 / 761 76-36 a.goltz@lsb-mv.de
Referat Marketing/Kommunikation
Barbara Adrian
Leitende Referentin
0385 / 76176-12 b.adrian@lsb-mv.de
Gerit Kirschke
Sachbearbeiterin
0385 / 76176-30 g.kirschke@lsb-mv.de
Abteilung Sport
Ulrich Pudschun
Abteilungsleiter Sport/ Sportentwicklung
0385 / 76176-28 u.pudschun@lsb-mv.de
Sibylle Müller
Referentin Breitensport/ Sportförderung
0385 / 76176-37 s.mueller@lsb-mv.de
Ute Reuter
Sachbearbeiterin Breitensport
0385 / 76176-17 u.reuter@lsb-mv.de
Ramona Brussig
Sachbearbeiterin Breitensport
0385 / 76176-17 r.brussig@lsb-mv.de
Alexander Goltz
Referent Leistungssport (LS)
0385 / 76176-36 a.goltz@lsb-mv.de
Katja Schmidt
Sachbearbeiterin Leistungssport/ Breitensport
0385 / 76176-24 k.schmidt@lsb-mv.de
n.n.
Projektleitung "Mobile Beratung im Sport" (MoBiS)
0385 / 76176-0 info@lsb-mv.de
Dirk Brokatzki
Projektmitarbeiter MoBiS und "Integration durch Sport"
0385 / 76176-18 d.brokatzki@lsb-mv.de
Anika Jäger
Programmleitung Integration durch Sport
0385 / 76176-49 a.jaeger@lsb-mv.de
Alexandra Delfs
Programmmitarbeiterin "Integration durch Sport"
0381 / 21094025 a.delfs@lsb-mv.de
Birgit Benz
Programmmitarbeiterin "Integration durch Sport"
0385 / 76176-43 b.benz@lsb-mv.de
Thomas Heckel
Programmmitarbeiter "Integration durch Sport"
0385 / 76176-49 t.heckel@lsb-mv.de
Abteilung Recht/ Personal/ Allg. Verwaltung/ Umwelt
Ralf Donner
Justitiar/ Abt.-Leiter
0385 / 76176-20 r.donner@lsb-mv.de
Roland Rensch
Referent IT / Mitgliederverwaltung
0385 / 76176-23 r.rensch@lsb-mv.de
Maja Bamberg
Koordinatorin Vereinsverwaltung/Umwelt/ Internationale Angelegenheiten
0385 / 76176-53 m.bamberg@lsb-mv.de
Abteilung Finanzen
Ines Streeb
Abt.-Leiterin
0385 / 76176-22 i.streeb@lsb-mv.de
Sabine Schär
Leiterin Buchhaltung
0385 / 76176-21 s.schaer@lsb-mv.de
Anke Oehnhausen
Buchhalterin
0385 / 76176-29 a.oehnhausen@lsb-mv.de
Melanie Schulz
Buchhalterin
0385 / 76176-56 m.schulz@lsb-mv.de
Susanne Schulz
Sachbearbeiterin
0385 / 76176-15 s.schulz@lsb-mv.de
Abteilung Sportstättenbau/ Hauptberufliche Tätigkeit im Sport
Andreas Hielscher
Abt.-Leiter
0385 / 76176-34 a.hielscher@lsb-mv.de
Christa Raudszus
Sachbearbeiterin Bau
0385 / 76176-38 c.raudszus@lsb-mv.de
Claudia Kinsel
Sachbearbeiterin Bau/ Hauptamt
0385 / 76176-33 c.kinsel@lsb-mv.de
Abteilung Bildung/ Jugend
Henrike Stöckmann
Abt.-Leiterin
0385 / 76176-40 h.stoeckmann@lsb-mv.de
Anja Kannegießer
Referentin Bildung Erwachsene
0385 / 76176-35 a.kannegiesser@lsb-mv.de
Ernestin Lauber
Referentin Bildung Jugend
0385 / 76176-45 e.lauber@lsb-mv.de
Annette Rathke
Sachbearbeiterin Aus- und Fortbildung
0385 / 76176-46 a.rathke@lsb-mv.de
Martina Brockmann
Koordinatorin Jugendarbeit im Sport
0385 / 76176-42 m.brockmann@lsb-mv.de
Sabine Maier
Sachbearbeiterin Finanzen Sportjugend
0385 / 76176-41 s.maier@lsb-mv.de
Katherina Kammlodt
Referentin Kita/Schule-Sportverein
0385 / 76176-48 k.kammlodt@lsb-mv.de
Grit Zähle
Sachbearbeiterin Kita/Schule-Sportverein
0385 / 76176-44 g.zaehle@lsb-mv.de
Ralf Böttcher
Koordinator "Mobile Sportangebote"
03843 / 250913
0171 / 3310445
r.boettcher@lsb-mv.de
Britta Rabe
Koordinatorin Freiwilligendienste im Sport
0385 / 76176-47 b.rabe@lsb-mv.de

Anfahrt